Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какой процессор выбрать под LGA1150? Бюджет: 7000 рублей


Famet

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Я решил поменять проц на своём ПК был i5-4590. Но тут я столкнулся с проблемой выбора этого проца, все рекомендуют разные процесоры и я не знаю какой выбрать. Если что сокет LGA1150, играю в игры. 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:  Azerty MB-H81-C

Процессор: i5-4590

Оперативная память: Patriot Signature [PSD34G16002] 4 ГБ 2шт

Видеокарта: RX 550

Накопители (HDD/SDD): SSD(под систему) HDD (под всё остально)

Блок питания:  Cougar XTC600

Сис-ма охлаждения: башня (названия не знаю)


Для каких целей требуется комплектующее:

Для игр


Бюджет для подбора: 7000
Изменено пользователем Famet
Правильность заполнения формы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Какой процессор выбрать под LGA1150? Бюджет: 7000 рублей

Плата очень слабенькая. В ней сейчас стоит процессор, который я бы ставить в неё не стал из-за относительно высокого для неё потребления.
Советую не делать апгрей оставаясь на этой платформе.  Если уж и нужен апгрейд, то только переход на новую платформу.
Если копить не хочется, а бюджет строго ограниче, то вам на алиэкспресс, за зеон-связками, по типу такой Kllisre X99 + Xeon E5 2680 V4 + DDR4 16 ГБ 2666.
Ещё варик Atermiter X99 D4 + Xeon E5 2680 V4 + 16GB 3200MHz DDR4 ECC, только в обоих случаях надо ещё кулер надыбать. Авито либо тот же алик, с креплением под 2011-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i7 4770 без буквы K (или Xeon e3-1231v3, который стоит на Али 2500 руб и под него ничего прошивать не нужно).

 

Всё будет в порядке, эти процессоры весьма холодные. У меня i5 4670k работал в разгоне до 4,5 Ггц на материнке ASRock z87 pro3, которая тоже не отличалась мощным ВРМ, но всё работало прекрасно 5,5 лет. Потом "сбарыжил" всё на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купите лучше видео карту 1650 с ддр5 или ддр6(с рук естественно), ваш проц её потянет вполне, у меня такой же. Смена проца ничего не прибавит для игр(да и мать проц более прожорливый не потянет).

Изменено пользователем Jeka327
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще было продать вашу мать, проц и оперативку тысяч так за 4000-5000, добавить те же 7000 и собрать, правда из б\у комплектующих новую платформу. например тот же Ryzen 5 2600-3600, материнку на В450 и 16Gb памяти, и это вышло бы в районе 13000-14000 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Человек конкретно спросил про ап проца, а ему комп предлагают поменять )

 

4790K лучший вариант, как раз на алике 6-6.5К стоит

Только горячий, так что с охладом внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в эту плату i7 и его аналоги бы не ставил. 

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила