Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд ПК. Что поменять - GTX 1050ti на RTX 3060. Либо Ryzen 3 1200 на Ryzen 5 5600


RexxEO
Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здраствуйте имея 1050 Ti 4gb и R 3 1200 передо мной стоит выбор:

Либо я меняю 1050 на RTX 3060 eagle или же r3 1200 на r5 5600. Почему я не рассматриваю другие варианты - цены не падают, а наоборот растут почти каждый день не смотря на то,что комплектующие уже не новинка, если копить на полный комплект уйдут годы, поэтому я жертвую чем то одним процом либо же картой.

Что  выбрать более рационально на ваш взгляд? Для работы комплектующего будет докупатся ам4 б550 Matx Aorus Elite

В основном ПК нужен для Counter strike 2? с которой нынешний не справляется даже в 60 кадров на минималках в 4:3.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:a320mh biostar

Процессор:r 3 1200

Оперативная память:16 digma

Видеокарта:grx 1050 Ti

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:650w Be quiet

Сис-ма охлаждения:box башня,3 куллера на вдув спереди,1 на выдув сзади.


Что хотели бы заменить:

GTX 1050 Ti 4gb на RTX 3060

Ryzen 3 1200 на Ryzen 5 5600


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Апгрейд ПК. Что поменять - GTX 1050ti на RTX 3060. Либо Ryzen 3 1200 на Ryzen 5 5600
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Вам достаточно купить только процессор R5 5600. Плату менять не надо, Ваша его поддерживает (максимум, докупить вентиль за 300р и повесить напротив VRM, если будет греться). Это будет лучшим вариантом. На минималках, в киберспорт. разрешении 1280х960 будет уже куда приятней играть.
Какая у Вас оперативная память? Частота, количество планок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно написать выделенный на сей апгрейд бюджет, тогда можно будет подобрать оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Misferado сказал:

Вам достаточно купить только процессор R5 5600. Плату менять не надо, Ваша его поддерживает (максимум, докупить вентиль за 300р и повесить напротив VRM, если будет греться). Это будет лучшим вариантом. На минималках, в киберспорт. разрешении 1280х960 будет уже куда приятней играть.
Какая у Вас оперативная память? Частота, количество планок.

Память 2 простенькие( без радиаторов-фигня,что на них одевается,не знаю как это точно называется) по 8гиг на частоте 2666.Насчет платы очень сомнительно начитался повсюду,что 5 5600+ A320 mh  почти мгновенная смерть не в простое.Да оттуда же  B550 раскрывает  полностью 5600,а на более слабых платах наблюдаются проблемы с производительностью :(

Изменено пользователем RexxEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:

Желательно написать выделенный на сей апгрейд бюджет, тогда можно будет подобрать оптимальный вариант.

По поводу бюджета я не из России,а из Беларуси цены у нас не совпадают от слова совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю 5 копеек: менять в первую очередь видеокарту, разумеется. Потому что 1050Ti - это боль и печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
7 часов назад, DHO_N2 сказал:

Добавлю 5 копеек: менять в первую очередь видеокарту, разумеется. Потому что 1050Ti - это боль и печаль.


Привет. Прочитай пост ещё раз. Комп в первую очередь для CS2 и 1050TI, в общем-то, хватает для адекватного FPS, а вот R3 1200 — ни разу не хватает. Фризы, микро статтеры на протяжении всей игры обеспечены.

 

8 часов назад, RexxEO сказал:

Память 2 простенькие( без радиаторов-фигня,что на них одевается, не знаю как это точно называется) по 8гиг на частоте 2666.Насчет платы очень сомнительно начитался повсюду, что 5 5600+ A320mh  почти мгновенная смерть не в простое. Да оттуда же  B550 раскрывает  полностью 5600,а на более слабых платах наблюдаются проблемы с производительностью :(


Если не хочется никаких танцев с бубном, тогда бери B550 + R5 5600 + оперативку частотой 3200cl16 (навроде такой) или круче (я бы взял 32гб её же). Для Ryzen крайне важна память частотой не ниже 3200 МГц, иначе сразу проблемы со статтерами начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила