Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Охлаждение процессора Ryzen 7 2700x


dd34

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

На данный момент в моей печке, проц r7 2700x охлаждает вонючая башня от xilence. Охлаждает норм, но жужжит как пчела.

В планах поменять её на норм башню с 250tdp для запаса. Разумеется первым делом рассматриваю богоподобный bequite dark rock pro 4.
Однако сейчас у меня все в компе Aorus, поэтому и кинул взгляд на башню Aorus, хочется что бы был некий тандем в корпусе, да и просто презентабельный вид всегда радует глаз

Вопрос, сильно ли башня Aorus шумнее чем be quite? За счет размеров вертушек понятно, что она будет сильно тише xilence, но вот интересна разница именно между be quite и Aorus.

В рознице стоят +- одинаково, так что вопрос касательно экономии поднимать не стоит.

Ответы по типу "редхат стоит 2000 а работает так же" сразу буду пропускать мимо глаз, в первую очередь смотрю на эстетичность сборки и уровень шума.


Когда (после чего) появилась проблема:

сильный шум вертушек на башне xilence


Ваши действия по решению проблемы:

Замена башни


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Aorus b450 elite v2

Процессор: r7 2700x

Оперативная память: HyperX fury 2993

Видеокарта: Aorus RTX4060 elite

Накопители (HDD/SDD): их много

Блок питания: cougar на 800+- ват

Сис-ма охлаждения: xilence пчела


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Охлаждение процессора Ryzen 7 2700x
9 часов назад, dd34 сказал:

Охлаждает норм, но жужжит как пчела.

А вентиль сменить нет желания? Или там какой то специфичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, полностью согласен с @nOcT_cKpunTyM зачем менять охлад, если вывозит, проще поменять вентили на нормальные ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, полностью согласен с @nOcT_cKpunTyM зачем менять охлад, если вывозит, проще поменять вентили на нормальные ...

 

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

А вентиль сменить нет желания? Или там какой то специфичный?

 

Там вентили 92мм, насколько я знаю - почти любой мелкий вентилятор = жужжащее месиво. Да и опять же, как я уже сказал, гонюсь за визуальной красотой компьютера. Красотой данная башня похвастаться не может, да и сильно выбивается серый алюминий с красными вертушками на фоне полностью черных комплектующих. И плюс ко всему хочу взять куллер с запасом, планирую позже перейти на платформу с 5700x - 5800x3d, не думаю что xilence справится с охладом этих термоядерных реакторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dd34 сказал:

 

 

Там вентили 92мм, насколько я знаю - почти любой мелкий вентилятор = жужжащее месиво. Да и опять же, как я уже сказал, гонюсь за визуальной красотой компьютера. Красотой данная башня похвастаться не может, да и сильно выбивается серый алюминий с красными вертушками на фоне полностью черных комплектующих. И плюс ко всему хочу взять куллер с запасом, планирую позже перейти на платформу с 5700x - 5800x3d, не думаю что xilence справится с охладом этих термоядерных реакторов

Если в планах на 5800 переходить, то думаю нужно брать топовый охлад типа noctua nh-d14 или 15, можно конечно подешевле аналоги вот такие be quiet! Dark Rock 4, Pro 4, Cooler Master V8 v2, MA620p, MasterAir 8, DeepCool Assasin (но мое личное мнение лучше noctua нет, даже на б.у. рынке noctua nh-d14 можно взять за 4к и вполне нормальный рабочий вариант (сам нашел год тому назад за 3,5к плюс доставка 3,7k)

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dd34 сказал:

позже перейти на платформу с 5700x - 5800x3d

Любой двухбашенный кулер за 3-5к или сжо 240...360 за 5-7к.

На д15 тратить 15к смысла нет, то есть, что д15 за 15, что какой нибудь ак620 за 5к эти камни будут охлаждать одинаково - факт.

 

 

Я пенту (по факту тот же д15 по производительности, но дешевле в три раза) недавно взял за 4900 для 5800х - доволен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила