Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нестабильная работа новой RX580


Перейти к решению Решено Старый Пионер,

Рекомендуемые сообщения

Купил в DNS RX-580, а она оказалась 480-й.
Вопрос, она не работает как таковая, (скрин с пабга) но тут я так понимаю всё упирается в проц, который не может нагрузить нормально видяху и упирается в загрузку 100%.
Почитал отзывы об именно этой карте на сайте ДНС и оказалось у всех такой прикол, что это просто перепрошитая 480, при этом она ни у кого не может работать стабильно, постоянно вылеты драйверов и т.д., фризы и жесткие просадки по фпс. Сам тестил только в танка и пабге, так вот, даже со старой своей картой 560ti на 1гб, у меня пабг работал в 40-50 кадров, а танки 120-150 стабильно, но вот с этой rx"580" совсем всё плохо, пабг 20-30, танки 50-60. (Но при этом с ошибкой драйвера и вылетом не сталкивался)

Прошло 14 дней когда я мог без вопросов обменять товар ( не было возможности по тестить и в случае чего вернуть), но есть гарантия 24 месяца, вот не знаю поменяют ли на нормальную или дадут возможность взять другую модель, так и брал её ещё в кредит... Собственно сам вопрос, стоит ли пробовать её менять и на что (базу компа тоже буду менять, но это позже, пока вопрос только в видяхе). Или я чего то не понимаю и её можно нормально пользовать?  И правильно ли я всё же понимаю, что это 480, а не 580, потому что разные тесты, показывают разные варианты того, что это на самом деле такое. (Приложил и скрин из пабг в минимальных настройках графики)

 

Комплектующие ПК:

Материнская плата: Ms-7641 ver. 4.0

Видеокарта: RX-580\480

Оперативная память: 12GB DDR3 1333 (4 GB 1333 + 1600 8GB)

Блок питания: 500w

Процессор: FX-4100

Накопители:HDD 500GB

Периферия: 

Система охлаждения: ZALMAN CNPS10X Optima

 

 

Rvoa4DUjiHY.jpg

TCtw3ptecgI.jpg

Изменено пользователем MaGWaY32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Нестабильная работа новой RX580
  • PREMIUM

не кто не будет ее менять так как прошло 14 дней

надо обратится в сервисный центр ДНС может там помогут 

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир-СПБ сказал:

не кто не будет ее менять так как прошло 14 дней

надо обратится в сервисный центр ДНС может там помогут 

Ну, если менять не будут, то это статья) (N 234-ФЗ 18-я статья "купленный товар не соответствует описанию") Так что там буду топить до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MaGWaY32 сказал:

Ну, если менять не будут, то это статья) (N 234-ФЗ 18-я статья "купленный товар не соответствует описанию") Так что там буду топить до последнего.

Это технически сложный товар, на него действуют дополнительные правила, могут отправить в СЦ для получения заключения, но принять претензию обязаны в любом случаи.

По поводу самой карты, нормально работать она не будет. Обрати внимание на пункт GPU в тесте, там значится Ellesmere. Графический процессор Ellesmere (Polaris 10), это как раз RX480. У RX580 используется Polaris 20 XTX. То есть, основа от 580, а кристалл от 480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MelRom сказал:

Это технически сложный товар, на него действуют дополнительные правила, могут отправить в СЦ для получения заключения, но принять претензию обязаны в любом случаи.

По поводу самой карты, нормально работать она не будет. Обрати внимание на пункт GPU в тесте, там значится Ellesmere. Графический процессор Ellesmere (Polaris 10), это как раз RX480. У RX580 используется Polaris 20 XTX. То есть, основа от 580, а кристалл от 480.

Носил вчера в магаз, менеджер морозиться пытался, думал, что я заморачиваться не буду на счёт отправки её в сц\письма претензии, договорились, что выяснит как лучше поступить и должен сегодня перезвонить. Вот как раз на GPU обратил его внимание и сказал, что смысла его в СЦ отправлять нет, они же "починкой" не поменяют основу) В общем наверное буду менять на 1650,тот же ценовой диапазон в днс или искать полноценную 580 пока не уверен, как лучше поступить, но очень обидно, хотелось просто нормальную рабочую карточку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, тут даже суд вряд ли поможет, ибо карта работает на столько, на сколько она может работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaGWaY32 сказал:

Носил вчера в магаз, менеджер морозиться пытался, думал, что я заморачиваться не буду на счёт отправки её в сц\письма претензии, договорились, что выяснит как лучше поступить и должен сегодня перезвонить. Вот как раз на GPU обратил его внимание и сказал, что смысла его в СЦ отправлять нет, они же "починкой" не поменяют основу) В общем наверное буду менять на 1650,тот же ценовой диапазон в днс или искать полноценную 580 пока не уверен, как лучше поступить, но очень обидно, хотелось просто нормальную рабочую карточку(

Менеджер явно в курсе этих карт, вот и морозится ?. Судя по всему кто-то в закупках ДНС приобрел партию дешевых карт и только на продажах узнали, что они паленные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MisterBim сказал:

Ну не знаю, тут даже суд вряд ли поможет, ибо карта работает на столько, на сколько она может работать.

 

 

Так это же мошенничество) Тут суть не в том, что работает абы как и ладно (Хотя к этому тоже есть вопросы).
Суть в том, что продали айфон 14 с начинкой от 11, он же не стал от этого 14-м. (пример)
Указано, что товар RX-580, но на проверку - 480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MisterBim сказал:

Ну не знаю, тут даже суд вряд ли поможет, ибо карта работает на столько, на сколько она может работать.

 

 

Надо обращаться в независимую экспертизу. Эти карты явно б/у, скорее всего из под майнинга, после ремонта, а именно замена GPU. Следы ремонта будут заметны, а значит можно доказать, что под видом новой была продана б/у карта.

Вообще, если так задуматься, а откуда этим картам новыми взяться? Старт продаж был в 2017 году и по официальной информации AMD прекратило их производство несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
В 08.11.2022 в 14:03, MaGWaY32 сказал:

Купил в DNS RX-580, а она оказалась 480-й.

А я думаю что такое ? цена совсем низкая - 12 к всего была

27 минут назад, MaGWaY32 сказал:

Так это же мошенничество

По полной воздайте им за такое деяние !!!

И . . . . . . берите 1650 на ддр 6 памяти и всё будет гуд, удачи !!!

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaGWaY32, по закону у тебя били 14 дней на проверку - вот на этом они и могут сыграть - вот о чем я.

Гадай - не гадай = точно может только юрист подсказать.

Ссылку на вк в днс можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MisterBim сказал:

MaGWaY32, по закону у тебя били 14 дней на проверку - вот на этом они и могут сыграть - вот о чем я.

Гадай - не гадай = точно может только юрист подсказать.

Ссылку на вк в днс можно?

14 дней это если ты просто передумал, попользовался и решил вернуть.
Есть техническая гарантия 24 месяца, а тут как раз, нестабильная работа + фактическое отсутствие заявленного железа внутри.
Ссылка https://www.dns-shop.ru/product/b476a5651464ed20/videokarta-powercolor-amd-radeon-rx-580-red-dragon-axrx-580-8gbd5-dhd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaGWaY32, ну так что требуется от нас, в чем суть темы если ты обо всем в курсе?

Карта - китайский рефаб, но все равно ты ее купил, карта не работает по должным спекам, карта глючит - почему ты на форуме создал тему а не пошел сразу в днс/к юристу/в суд, раз ты все знаешь?

Не, ну просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MisterBim сказал:

MaGWaY32, ну так что требуется от нас, в чем суть темы если ты обо всем в курсе?

Карта - китайский рефаб, но все равно ты ее купил, карта не работает по должным спекам, карта глючит - почему ты на форуме создал тему а не пошел сразу в днс/к юристу/в суд, раз ты все знаешь?

Не, ну просто интересно...

Перепрочитай вопрос, пробовать искать в днс-е нормальную 580 или брать что то другое (возможно что то конкретное, как раз чел выше подсказал) или может быть я чего то не понимаю в этой видяхе и это нормальная 580.

Изменено пользователем MaGWaY32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MaGWaY32 сказал:

Перепрочитай вопрос, пробовать искать в днс-е нормальную 580 или брать что то другое (возможно что то конкретное, как раз чел выше подсказал) или может быть я чего то не понимаю в этой видяхе и это нормальная 580.

Правильное решение , энергопотребление 75 против 185 !!! 

По мощности если на DDR6 памяти они практически одинаковы (на скрине DDR5)

Видеопамяти - да всего 4 Гб против 8 - но для большинства игр хватит

 

 

2022-11-09_195900.jpg

2022-11-09_1959001.jpg

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Старый Пионер сказал:

Правильное решение , энергопотребление 75 против 185 !!! 

По мощности если на DDR6 памяти они практически одинаковы (на скрине DDR5)

Видеопамяти - да всего 4 Гб против 8 - но для большинства игр хватит

 

 

2022-11-09_195900.jpg

2022-11-09_1959001.jpg

Вот кстати вопрос по производительности, там скрин первый кидал, правильно понимаю, что этот проц никак не сможет тянуть эти видюхи ,580/1650? Там если на график смотреть, то вообще непонятно, он скачет со дна в потолок и очень нестабилен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaGWaY32 сказал:

Вот кстати вопрос по производительности, там скрин первый кидал, правильно понимаю, что этот проц никак не сможет тянуть эти видюхи ,580/1650? Там если на график смотреть, то вообще непонятно, он скачет со дна в потолок и очень нестабилен?

По идее ему уже пора на покой или в офис куда нибудь, сам сидел на 8 ядерном FX  - не хватало его

даже какой нибудь i3 10100 будет намного интересней

 

 

FX-8300 vs Intel Core i3-10100.jpg

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MaGWaY32 сказал:

14 дней это если ты просто передумал, попользовался и решил вернуть.
Есть техническая гарантия 24 месяца, а тут как раз, нестабильная работа + фактическое отсутствие заявленного железа внутри.
Ссылка https://www.dns-shop.ru/product/b476a5651464ed20/videokarta-powercolor-amd-radeon-rx-580-red-dragon-axrx-580-8gbd5-dhd/

По поводу 14 дней. С технически сложными товарами не все так просто. При полном отсутствии недостатков, вернуть товар, если он просто не понравился и тп, скорее всего не получится, это будет зависит от лояльности торгующей организации. Исключение только дистанционно приобретенные товары и то, только в течении 7 дней.

6 часов назад, Старый Пионер сказал:

По идее ему уже пора на покой или в офис куда нибудь, сам сидел на 8 ядерном FX  - не хватало его

даже какой нибудь i3 10100 будет намного интересней

 

 

FX-8300 vs Intel Core i3-10100.jpg

Во многом зависит от приложения (от адаптации). Личный пример: FX 8350 + GTX 1070, в Warface (будь он не ладен ?) загрузка процессора была только на одном ядре, загрузка видяхи примерно 50%, тогда как, в том же Desteny2 загрузка равномерно по всем ядрам, а видео до 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте в магазин, говорите, что юрист и очень нужна судебная практика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MelRom сказал:

По поводу 14 дней. С технически сложными товарами не все так просто. При полном отсутствии недостатков, вернуть товар, если он просто не понравился и тп, скорее всего не получится, это будет зависит от лояльности торгующей организации. Исключение только дистанционно приобретенные товары и то, только в течении 7 дней.

Во многом зависит от приложения (от адаптации). Личный пример: FX 8350 + GTX 1070, в Warface (будь он не ладен ?) загрузка процессора была только на одном ядре, загрузка видяхи примерно 50%, тогда как, в том же Desteny2 загрузка равномерно по всем ядрам, а видео до 80%.

Вчера вечером сдал им в сервисный центр, так там в том и прикол, что сдавал же я его не потому, что "он просто не понравился", а он тупо не соответствует описанию, то есть мне продали не то, что я покупал. Отправили на тесты, будут проверять, так что теперь жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MaGWaY32 сказал:

или брать что то другое

Вот ответ на твой вопрос.

Но теперь только ждать результата от днс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaGWaY32 сказал:

Вчера вечером сдал им в сервисный центр, так там в том и прикол, что сдавал же я его не потому, что "он просто не понравился", а он тупо не соответствует описанию, то есть мне продали не то, что я покупал. Отправили на тесты, будут проверять, так что теперь жду.

Уверен они в курсе проблем с данной видеокартой и даже проверять особо ничего и не будут, другое дело как они себя поведут в данной ситуации. В любом случаи по закону у них на проверку не более 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

вопрос другом а в каком отделе днс вы ее покупали--есть витрины с новыми картами и с б.у

есть подозрение что вам продали восстановленную карту под видом новой

а такие карты вообще не возвращаются они после майнинга и гарантии на них нет вообще

Screenshot_8.png

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир-СПБ сказал:

вопрос другом а в каком отделе днс вы ее покупали--есть витрины с новыми картами и с б.у

есть подозрение что вам продали восстановленную карту под видом новой

а такие карты вообще не возвращаются они после майнинга и гарантии на них нет вообще

Screenshot_8.png

Если были выявлены недостатки не указанные продавцом до момента передачи товара потребителю или было выявлено несоответствие товара, то действуют те же правила, что и на новый (если иное не указанно в договоре купли-продажи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила