Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нужна помощь с подключением видеокарты P106-100 для игр


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Купил видеокарту предназначенную для майнинга называется p106 100 это аналог обычной 1060 на 6гб только без видеовыходов. нашел в интернете статьи и ролики с инструкциями по тому, как ее использовать как игровую пускай и с потерями производительности. После долгих проб и ошибок выяснилось что принцип вывода изображения осуществляется через встроенную графику процессора либо через более слабую видеокарту(затычку). сколько не пробовал делая все точь в точь как в инструкции никак не получалось достичь результата т.к. драйвера которые необходимо было немного изменить для корректной работы видеокарты как игровой, но в итоге при установке драйвера слетали и не хотели запускаться и определяться так как показано в инструкции. 

железо на котором пробовал собирать

Gigabyte GA Z68P DS3

i7-2600

GTX 650

также выяснил что данное желеезо слишком старое и хочу попытаться сделать все то же самое на

MACHINIST X99-MR9S

Xeon-2666V3

GTX650

ссылки на используемые материалы

видео разбор https://youtu.be/tTWNoOfcoTE?si=Sqwx-905MNBFbVZF

статья этого же автора с полным описанием действий https://pikabu.ru/story/videokarta_p106100_igraem_na_tom_chto_ne_prednaznacheno_dlya_igr_6537825

оригинальная китайская инструкция как это делатьhttps://mysku.club/blog/taobao/70663.html

хочу поставить данную видеокарту на железо которое с китайской материнкой. Подскажите как действовать чтобы выводить изображение через вторую дискретную видеокарту и как поставить драйвера так чтобы карта определялась правильно со всеми работающими функциями и ее можно было выбрать как отдельный графический процессор который можно ставить в приоритет для использования в играх.


Когда (после чего) появилась проблема:

После долгих проб и ошибок выяснилось что принцип вывода изображения осуществляется через встроенную графику процессора либо через более слабую видеокарту(затычку). сколько не пробовал делая все точь в точь как в инструкции никак не получалось достичь результата т.к. драйвера которые необходимо было немного изменить для корректной работы видеокарты как игровой, но в итоге при установке драйвера слетали и не хотели запускаться и определяться так как показано в инструкции. 


Ваши действия по решению проблемы:

полностью следовал инструкциям видео материала и статьям которые приложил но по итогу драйвера либо не устанавливались вовсе либо после установки не было возможности выбрать другой графический процессор кроме встроенного в процессор т.к. дискретная видеокарта вынималась за ненадобностью в данном процессе.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MACHINIST X99-MR9S

Процессор:Xeon-2666V3

Оперативная память:DDR3 8GB

Видеокарта:GTX650

Накопители (HDD/SDD):panther 250gb

Блок питания:power supply 800w

Сис-ма охлаждения: DeepCool 250w


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем kenigwarior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Нужна помощь с подключением видеокарты P106-100 для игр
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не через затычку, а через встройку процессора, причём в зависимости от конфигурацииспособы будут отличаться. Обязательную проверку подлинности подписси драйверов отключали? 

Тем более на вашей Z- материнке был HDMI

И городить всю эту историю с затыской, убивая лишнюю прослойку, нужды нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал через встройку да только мой i7 2600 это Сенди поколение а там сказано что нужен и чипсет выше и поколение хасвелл не ниже иначе не заработает через HDMI конечно же пытался но ничего не вышло поэтому решил спросить как делать через затычку т.к. через затычку инструкций не нашел, надеюсь подскажете как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не могу понять зачем весь этот геморрой?? что мешало купить обычную вк и пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Железякин сказал:

я просто не могу понять зачем

а слово "масхинист" ни о чем не говорит?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, John_Doe сказал:

а слово "масхинист" ни о чем не говорит?

китайская плата, или я что то не вкуриваю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на данный момент тоже китайская мать, p104-100 и hd6670. Установил дрова на обе, (на майнинговую нужно с гитхаба https://github.com/dartraiden/NVIDIA-patcher скачать патч, и вставить его с заменой в распакованный офиц драйвер нвидиа той же версии).

В итоге обе карты получили директ компьют, но виндовс выбирает 6670 для отрисовки игры. Я через диспетчер устройств драйвер откатил, так 104-100 игры обрабатывает, но почему-то поддержка OGL с 4.6 падает до 1.1. тоже ищу решение данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила