Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Все игры фризят после сборки ПК | i5-12600KF, 1666 Super


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем привет. У меня друга такая проблема, когда я собрал для него ПК. Все игры фризят даже апекс и гта5 и даже на низком настройке. 
 


Когда (после чего) появилась проблема:

после сборки ПК


Ваши действия по решению проблемы:

Проверил файл подкачки, там 16к мб все окей. Дрова все имеется (софтом автоматом установил). Настройка нвидиа все настроено как надо.  
Хотя я большинство собрал ПК, никто и ничего не жалуются, фризов лагов никаких нет даже на слабом ПК. А тут у моего друга раз и начали фризить... 
Температура проца максимум 45-50 из за AK620. А видюхи не больше 70 темпы и с ним все окей. 
В чем может быть проблема? В интернете ерунду пишут и ерундские способы (чистка пыли, очистка вирусы) которые я знаю. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: giga z690 gaming x

Процессор: 12600kf

Оперативная память: xpg d45 2x8gb 3200

Видеокарта: MSI 1666s gamingx

Накопители (HDD/SDD): MSI spatium m450 1tb

Блок питания: pm800d gold

Сис-ма охлаждения: ak620


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем cmkN
Ссылка на комментарий
  • cmkN изменил название на Все игры фризят после сборки ПК | 12600kf, 1666s
  • A+ изменил название на Все игры фризят после сборки ПК | i5-12600KF, 1666 Super
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Форматируйте том с ОС, ставьте через флешку Windows 11. Образ берите с сайта майкрософт либо через Flashr и НИКАК не настраивайте. Если не поможет, будем дальше разбираться.

Ссылка на комментарий

@Misferado а винду 10? никак? потому что винда 10 будет работать быстрее чем винды 11 на мощном проц

P.S винду 10 переустановил еще раз посвежее с оф сайта майкрософта на флешку. 

Изменено пользователем cmkN
Ссылка на комментарий
7 минут назад, cmkN сказал:

а винду 10? никак?


В процессоре есть мелкие ядра, Win11 с ними лучше работает, чем десятка.

Кстати, память в двухканале?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Misferado сказал:

Кстати, память в двухканале?

я же написал. Оперативная память: xpg d45 2x8gb 3200

 

3 часа назад, Misferado сказал:

В процессоре есть мелкие ядра, Win11 с ними лучше работает, чем десятка.

Насчет этого я не могу верить, что это так работает. Винда 11 сейчас не стабильная. Я это слышал, видел и доказал на своем проце 12700к. Реально разница большая, что даже винда стабильнее.

P.S Кстати. Это только игры на апекс и гта5. А вот остальные игры тундра и человек паук майлз моралес вообще отлично работает без фризов. Может какие то настройки испортились на гта5 и апекс. У меня на своем ПК такая же ситуация, что кс го фризы были, но я их фиксил. Только не давно фиксил фризы в кс2. Может это так? 

Изменено пользователем cmkN
Ссылка на комментарий
  • Решение
10 часов назад, cmkN сказал:

я же написал. Оперативная память: xpg d45 2x8gb 3200


Две планки можно поставить в одноканал.
 

10 часов назад, cmkN сказал:

Насчет этого я не могу верить, что это так работает. Винда 11 сейчас не стабильная. Я это слышал, видел и доказал на своем проце 12700к. Реально разница большая, что даже винда стабильнее.


Вы ведь на форум поспорить пришли, да? Хорошо, тогда удачи вам разобраться самому.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила