Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка сборки ПК за 100.000 рублей.


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

*Сборка*

Что скажете по поводу новых апргейдов? Мне осталось заменить БП и В/К. Ну и в будущем добавлю SSD
Хотел пересесть с зеленых карт на красную, лучи мне не пригодится как говорится, не играю в тяжелых играх по типу киберпанка.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI MAG B550M MORTAR MAX Wi-Fi

Процессор: AMD Ryzen 7 5700x

Оперативная память: ADATA XPG GAMMIX D20 16 ГБ

Видеокарта: Palit GTX 1050ti

Накопители (HDD/SDD): 1 TB WD Blue

Блок питания: AeroCool VX 500w

Сис-ма охлаждения: ID-COOLING SE-224-XT

Корпус: AeroCool Atomic


Для каких целей был собран ваш конфиг:

Для игр и моделирование (Компас 3D), монтаж видео. 


Стоимость сборки: 1
Изменено пользователем Aligatoor

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Оценка сборки ПК за 100.000 рублей.

Неплохо, только вот ОЗУ я бы взял 2х16GB.
Блока питания будет достаточно вот такого, тогда освободится чуть-чуть бюджета на NVME SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и материнку я бы взял с ОЗОН, а то в DNS цены конские. Для 5700х в полной мере хватит такой за ~10.000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, я бы взял корпус АТХ.

больше продыху ВК..

 

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:

Неплохо, только вот ОЗУ я бы взял 2х16GB.
Блока питания будет достаточно вот такого, тогда освободится чуть-чуть бюджета на NVME SSD.

Спасибо за совет, позвольте спросить, почему решили заменить другую ОЗУ? Чем этот на данный момент не устроило. Второй вопрос, почему БП на 500w? Уверены что из конфигурации все хватать будет? Мои неуверенности в том что в/к жрет хорошо из 250w, при играх по идее еще должен скушать ну пусть в районе 350w. Соответственно процессор тоже.

 

1 час назад, Misferado сказал:

Ну и материнку я бы взял с ОЗОН, а то в DNS цены конские. Для 5700х в полной мере хватит такой за ~10.000р.

К сожалению, Вы наверное неправильно увидели, сразу скажу, что все они у меня уже куплены и стоит в ПК давно давным, ну как, примерно полгода назад все это было. Мне осталось только купить БП и В/к, ну и если останется денег, на новую NVMe SSD

 

1 час назад, John_Doe сказал:

имхо, я бы взял корпус АТХ.

больше продыху ВК..

 

Понял, тоже так считал по этому мнению, не могли бы подсказать пожалуйста на какую корпус сменить? Рассматривалось на Cougar Duoface, но проблема в том, что длина видеокарты 327 мм, а самого корпуса 330 мм, т.е впритык будет сидеть, как и у меня на данный момент корпус Atomic. 

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.DNS-shop.ru/product/cc7e547d60a2ed20/korpus-ardor-gaming-rare-m2-cernyj/

https://www.DNS-shop.ru/product/b1439b64bef91b80/korpus-aerocool-aero-one-frost-aero-one-frost-g-bk-v1-cernyj/characteristics/

 

хотя корпус всегда можно заменить.. попробуешь в Atomic, если все по температурам устроит то и оставить.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Aligatoor сказал:

почему решили заменить другую ОЗУ?


Потому что вы взяли 2х8gb (16), а для современного системника от 50 тысяч рублей рекомендовано 32гб ОЗУ. Некоторые игры уже забивают 16гб буфер полностью.
 

 

17 минут назад, Aligatoor сказал:

Второй вопрос, почему БП на 500w? Уверены что из конфигурации все хватать будет?


Общее потребление ПК в полной нагрузке не будет превышать 400 ватт даже в самых тяжёлых стресс-тестах. Нет никакой необходимости брать БП с запасом более, чем в 100 ватт.
 

 

22 минуты назад, Aligatoor сказал:

Вы наверное неправильно увидели, сразу скажу, что все они у меня уже куплены и стоит в ПК давно давным, ну как, примерно полгода назад все это было. Мне осталось только купить БП и В/к, ну и если останется денег, на новую NVMe SSD


Да, неправильно понял. Думал, сборка «с нуля».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Misferado сказал:

Общее потребление ПК в полной нагрузке не будет превышать 400 ватт даже в самых тяжёлых стресс-тестах. Нет никакой необходимости брать БП с запасом более, чем в 100 ватт.

Но значит мне как вариант лучше тогда не 500w c брозной, а 600-650w gold? Или это слишком будет переплата? 

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aligatoor сказал:

Но значит мне как вариант лучше тогда не 500w c брозной, а 600-650w gold? Или это слишком будет переплата? 

...

.. достаточно бронзового на 600ватт

https://www.DNS-shop.ru/product/c55f3cce7021144e/blok-pitania-DeepCool-pk600d-r-pk600d-fa0b-eu/

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2023 в 01:37, Enforsen сказал:

...

.. достаточно бронзового на 600ватт

https://www.DNS-shop.ru/product/c55f3cce7021144e/blok-pitania-DeepCool-pk600d-r-pk600d-fa0b-eu/

 

А есть к этому объяснение почему на 600 ватт? (Я просто предполагаю что Вы не тот смотрите исходя из моих текущих видеокарт, оно будет заменой другого в/к и то более требует выше ватт). 
Или просто я не уверен в ваших убеждениях. 

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Aligatoor сказал:

Я просто предполагаю что Вы не тот смотрите исходя из моих текущих видеокарт, оно будет заменой другого в/к и то более требует выше ватт

ну так возьми побольше. 700-750.. в чем проблема?

просто твой AeroCool VX, что сейчас это.. как бы без мата написать.. короче даже бронзовый на 600 ватт будет 100 раз лучше и надежнее..

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2023 в 18:32, John_Doe сказал:

ну так возьми побольше. 700-750.. в чем проблема?

просто твой AeroCool VX, что сейчас это.. как бы без мата написать.. короче даже бронзовый на 600 ватт будет 100 раз лучше и надежнее..

Между впрочем было видимо недопонимание, я объясняю тем, что в будущем с приобретением новой в/к, мне нужно определиться на БП и на сколько ватт это необходимо взять. Вам не нужно было смотреть с каким текущим в/к GTX 1050ti, а к новому 6750xt. 

Насчет текущего БП, это я понимаю. Но пока что живет как есть, не подвело, не сгорело, ничего не случилось с ним. 5 лет служит в данный момент. Поэтому и спрашиваю, насколько взять, Вы мне тут посоветовали то все из 600 ватта исходя из нового 6750 xt.. Что то данные не сходится по моим логическим соображениям. Мне просто нужно одновременно купить в/к и бп подходящего, чтобы всему хватало.

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aligatoor сказал:

А есть к этому объяснение почему на 600 ватт? (Я просто предполагаю что Вы не тот смотрите исходя из моих текущих видеокарт, оно будет заменой другого в/к и то более требует выше ватт). 
Или просто я не уверен в ваших убеждениях. 

...

ты про вк RX 6750 XT ?

пс

... тогда бери не ниже бронзового на 700ват...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила