Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Hp Pavilion | Процессор сбрасывает частоты в играх


Рекомендуемые сообщения

Процессор сбрасывает частоты в играх на ноутбуке

Купил новый ноутбук, в рабочем столе частота проца 3.3 и больше, захожу в кску, чекаю диспетчер, сразу сбрасывает до 1 и меньше

 

Изначально была проблема из за видимо турбобуста, я про мгновенный спад частоты проца до 1 и меньше, а дальше плавный геймплей, копался копался,  на следующий день уже все время лаги, и появился значок крестика на батарии(снизу слева рядом со значком звука) 

 

Пробовал отключать турбо буст сделал походу только хуже, выставлял на 99 процентов максимальную мощность проца, не помогло. Изначально была проблема во встройке, поменял на дискретную, и была нагрузка на 5 процентов. Тоже это устранил, и вроде пропали лаги, но бац, теперь постоянно 1 ГГц и меньше в любой игре. Так же меня очень смущает быстрый спад батареи, около 8 минут игры уйдет около 15 процентов, я считаю это много

 

Сейчас ничего не мог сделать, все перебробовал. Остался способ по утилите троттлстоп. Завтра попробую

 

Hp Pavilion 

Rtx 3050 ti

İ7-11370h

16 GB ram

512 gb ssd

 Windows 11 home

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скриншоты с проблемой (если требуются):

Добавьте скриншоты своей проблемы...

Изменено пользователем Frederik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Hp Pavilion | Процессор сбрасывает частоты в играх
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Здравствуй, мне кажется такой сброс может быть в нескольких случаях-перегрев проца,карты;либо нехватка питания процу. Проверить бы в осст сколько жрет проц и карта, а дальше от этого отталкиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Арам сказал:

Здравствуй, мне кажется такой сброс может быть в нескольких случаях-перегрев проца,карты;либо нехватка питания процу. Проверить бы в осст сколько жрет проц и карта, а дальше от этого отталкиваться 

Даже не знаю. Выше 50 градусов ни подымается. Что это осст? Мне кажется из за того что идёт нагрузка на видюху, и ноут думает, что маленькая нагрузка, поэтому можно сбросить частоту для экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Frederik сказал:

Даже не знаю. Выше 50 градусов ни подымается. Что это осст? Мне кажется из за того что идёт нагрузка на видюху, и ноут думает, что маленькая нагрузка, поэтому можно сбросить частоту для экономии

https://youtu.be/pg_Lmgwmu_I вот тут и глянь что такое occt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила