Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подбор 32 ГБ ОЗУ под Ryzen 7 2700x и AMD B450 Aorus Elite | Бюджет: 10.000 рублей


dd34

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Стоит в ПК 2 древние планки от HyperX. Суммарно 16 ГБ 2933 частоты.

Частоты меня вообще не радуют да и 16 гигов если честно мне мало.
Появилось желание качнуть комп: купить норм корпус, охлад для ряженки, SSD и оперативку.

Вопрос встал на этапе подбора оперативки: сам проц БУ, собственно как и оперативная память. Предыдущий владелец - мой кент, сам в своё время оперативку разгонял, поэтому как что и почему работает - хз.


Чекнул поддержку оперативки на моей матери - поддерживает 3200(O.C) и 3600(O.C) (Aorus b450 elite v2). Тут вопрос только в приписке (O.C). Понятно что это признак того что мать поддерживает "оверклокнутые" модули, но плашки с частотой 3200 с завода она поддерживать будет или нет - не понятно.

Проц же в свою очередь поддерживает модули 2993 - тут лютые вопросы к памяти.

В кратце - будет ли поддерживать мать неклокнутые моудли 3200 - 3600. И будет ли проц поддерживать такую память без танцев с бубном? И если будет - будет ли память работать с такими частотами? а то бывали в моей жизни случаи, когда частоту памяти приходилось понижать через XMP, что бы комп банально включился. 

P.S. сильно ли будет зависеть если я поставлю 4 модуля по 8 ГБ вместо 2 по 16?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: Aorus b450 elite v2

Процессор: Ryzen 7 2700x

Оперативная память: HyperX 2x8 (16) GB 2933

Видеокарта: GTX 750ti

Накопители (HDD/SDD): их куча, все не перечислю

Блок питания: cougar 800w

Сис-ма охлаждения: менять буду


Для каких целей требуется комплектующее:

игры + работа, да и просто что бы было


Бюджет для подбора: 10000
Изменено пользователем dd34
неправильно указал частоты имеющейся памяти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Подбор 32 ГБ ОЗУ под Ryzen 7 2700x и AMD B450 Aorus Elite | Бюджет: 10.000 рублей
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Доброго времени, если честно по поводу разгона памяти все очень сильно зависит от самой памяти и тем более от контроллера памяти в самом проце ... А по памяти скажу берите gskill самые нормальные пока ставят чипы памяти ....

По SSD могу сказать, что у меня Самсунг 970 evo plus все устраивает загрузка системы за 10 секунд при условии того что стоит дополнительно плата с контроллером сата для подключения дополнительных жестких дисков ....

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго времени, если честно по поводу разгона памяти все очень сильно зависит от самой памяти и тем более от контроллера памяти в самом проце ... А по памяти скажу берите gskill самые нормальные пока ставят чипы памяти ....

По SSD могу сказать, что у меня Самсунг 970 evo plus все устраивает загрузка системы за 10 секунд при условии того что стоит дополнительно плата с контроллером сата для подключения дополнительных жестких дисков ....

Здравствуйте! Не совсем понял к чему тут производитель памяти и рекомендация по поводу жесткого диска.... Был вопрос касаемо поддержки частот оперативной памяти моей системой. сможет ли r7 2700x на базе Aorus b450 elite v2 съесть память с 3200 и выше частотами? с производителем и тд тп я сам уж разберусь, а что касаемо SSD - так тем более.

15 минут назад, MisterBim сказал:

Здравствуйте! Не совсем понял к чему тут ссылка на память на озоне.... Был вопрос касаемо поддержки частот оперативной памяти моей системой. сможет ли r7 2700x на базе Aorus b450 elite v2 съесть память с 3200 и выше частотами? С производителем и маркетплейсом я уже сам смогу разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dd34 сказал:

Появилось желание качнуть комп: купить норм корпус, охлад для ряженки, SSD и оперативку.

Вот из начала просили поэтому и написал по итогу и про SSD .... А по памяти ещё раз повторюсь многое зависит именно от контроллера в проце...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Std_fast сказал:

Вот из начала просили поэтому и написал по итогу и про SSD .... А по памяти ещё раз повторюсь многое зависит именно от контроллера в проце...

Я понимаю что многое зависит от контроллера в проце, собственно ради чего я и предоставил модель процессора и его спецификацию с оф сайта. Но к сожалению дальше этих данных я не разбираюсь, в связи с чем и задал вопрос, надеясь на четкий ответ от знающих людей. Никак не ожидал ответа по типу: "ну тут смотреть надо..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dd34 сказал:

Я понимаю что многое зависит от контроллера в проце, собственно ради чего я и предоставил модель процессора и его спецификацию с оф сайта. Но к сожалению дальше этих данных я не разбираюсь, в связи с чем и задал вопрос, надеясь на четкий ответ от знающих людей. Никак не ожидал ответа по типу: "ну тут смотреть надо..."

Каждый камень индивидуальность и подбирать тайминги нужно конкретно под него, а удаленно  ванговать Вам никто -не скажет запуститься ваш проц на 3200-3600, тогда Вам попробовать обратиться к Дакару они дают платные консультации по разгону памяти ... да вот тут канал пробуйте и экспериментируйте по подбору адекватных и устраивающих Вас частот ... на этом все, навряд ли кто-то Вам больше го скажет по разгону памяти удаленно ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Std_fast сказал:

Каждый камень индивидуальность и подбирать тайминги нужно конкретно под него, а удаленно  ванговать Вам никто -не скажет запуститься ваш проц на 3200-3600, тогда Вам попробовать обратиться к Дакару они дают платные консультации по разгону памяти ... да вот тут канал пробуйте и экспериментируйте по подбору адекватных и устраивающих Вас частот ... на этом все, навряд ли кто-то Вам больше го скажет по разгону памяти удаленно ...

Да мне не надо разгонять память! Читайте пожалуйста текст вопроса внимательней! Я хочу купить память 3200 с завода и хочу узнать, работает ли Ryzen 7 2700x с такой частотой или все ограничивается 2993, указанными на сайте.

так же из ТЕКСТА ВОПРОСА: в спецификации моей материнской указано: поддерживается память с частотой 3200 (o.c.). Вот важна ли эта o.c. или закрыть на неё глаза и спокойно ставить 3200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dd34 сказал:

Да мне не надо разгонять память! Читайте пожалуйста текст вопроса внимательней! Я хочу купить память 3200 с завода и хочу узнать, работает ли Ryzen 7 2700x с такой частотой или все ограничивается 2993, указанными на сайте.

так же из ТЕКСТА ВОПРОСА: в спецификации моей материнской указано: поддерживается память с частотой 3200 (o.c.). Вот важна ли эта o.c. или закрыть на неё глаза и спокойно ставить 3200?

Покупайте память  и проверяйте, а точно сказать пойдет она на вашей машине или нет точно никто не скажет, т.к. контроллер для каждого камня индивидуален ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота шины контроллера на моем компе с процессором i76700k (см. личку) заявлена эффективная частота 2133, однако проц работает сейчас в связке с MSI z170-a gaming m3 рабоатет сейчас на частоте 2700, однако когда памяти было чуть меньше 8 ГБ и чипы были b-die на 2х модуля он работал на частотах 2933 ... вот пример ...

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила