Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка сборки за 55.000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Собираю компуктер под себя с возможным улучшением, основа кнш игрушки но периодично подработка на блендере, Абобах фотошопах илюстраторе и т.п.

Изначально хотел ставить блок питания Seasonic B12 BC-850 850W но к сожалению по какой то причине он резко исчез из всех магазинов как по волшебству. Боюсь что БП может просто не подойти или придется делать переходники на 45 коленок по 25 проводов..  Хотелось бы узнать ваше мнение господа по поводу сборки и что можно поменять или добавить.  Корпус Корпус Zalman T7 ну и докупка корпусных вертушек но пока каких конкретно не знаю. 

Видеокарта будет браться скорее всего потом но тут как денюжка капнет. 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: Gigabyte GA-B550M Aorus ELITE

Процессор: AMD Ryzen 5 5600G OEM

Оперативная память: ADATA AX4U32008G16A-DCBK20 16GB

Видеокарта: Palit GeForce RTX 3060 Dual NE63060019K9-190AD 12GB

Накопители (HDD/SDD): Apacer AS350X 1TB и NVMe SSD Gigabyte GP-GSM2NE3256GNTD 256 ГБ

Блок питания: DeepCool PK800D R-PK800D-FA0B-EU 800 Вт

Сис-ма охлаждения: ID-COOLING SE-914-XT BASIC V2


Для каких целей требуется комплектующее:

Для себя, в основе игры а еще для блендера, абобов адобов и т.д


Бюджет для подбора: 55000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Оценка сборки за 55.000 рублей
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Менять все. Ориентируйся вот на этот конфиг и просто карту меняй, ну и остальное по мелочи.

https://pcstonks.ru/note/F49Gyc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LynxPC сказал:

Менять все. Ориентируйся вот на этот конфиг и просто карту меняй, ну и остальное по мелочи.

https://pcstonks.ru/note/F49Gyc

Классно но то что я собрал как по мне лучше и дешевле выходит. В конце концов сборка с запасом на улучшение. Так что .. даа хотелось бы разобрать этот момент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она может быть лучше,если проц хуже, память хуже и объем ее меньше, SSD хуже + зачем отдельный 256гб. Если типо систему,то нафиг не надо. 650 ватт держит спокойно сборку на 3080+5600Х, охлад у вас хуже. Плата максимум получше, а карту я сказал заменяете на любую другую и получаете плюс минус тот же бюджет и дешевле, можете БУ какую-нить 6600ХТ или 3060 взять, получится гораздо интересней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте взял райзен 5600 или 5600х, т к версия со встройкой урезана в 2 раза в плане кэша. Отдельный SSD под систему не вижу смысла брать. Ну и блок питания тоже нет смысла брать на 800вт, лучше возьмите на 600-650. И на сэкономленные деньги возьмите оперативки побольше

Изменено пользователем fblaynch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, я вас услышал но мой город и страна дает о себе знать. Дипкул БП с интернет магазов не доставляется а в сетевых магазинах его подавно нет... остается только БУ но и там они либо убитые в хлам либо онли в сборке. Есть какие еще варианты по БП?

По корпусу вообще плохо, DNS в моем городе нет а в инет магазах она стоит не 5к а 10-20к и то где как
По видяхе оставляю как есть так как 3080 от евги в моем городе нетьь а другие 3080 стоят от 80к рублей когда та же 2060 стоит всего 40к  
Материнскую плату оставлю как есть так как с тем что предложено у меня различия ровно в 1к рублей... смысла не вижу экономить эту сумму. (p,s один поход в магаз уже 1к отбирает)

Изменено пользователем Danil_Kun76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Danil_Kun76 сказал:

Окей, я вас услышал но мой город и страна дает о себе знать. Дипкул БП с интернет магазов не доставляется а в сетевых магазинах его подавно нет... остается только БУ но и там они либо убитые в хлам либо онли в сборке. Есть какие еще варианты по БП?

По корпусу вообще плохо, DNS в моем городе нет а в инет магазах она стоит не 5к а 10-20к и то где как
По видяхе оставляю как есть так как 3080 от евги в моем городе нетьь а другие 3080 стоят от 80к рублей когда та же 2060 стоит всего 40к  
Материнскую плату оставлю как есть так как с тем что предложено у меня различия ровно в 1к рублей... смысла не вижу экономить эту сумму. (p,s один поход в магаз уже 1к отб

14 минут назад, Danil_Kun76 сказал:

Окей, я вас услышал но мой город и страна дает о себе знать. Дипкул БП с интернет магазов не доставляется а в сетевых магазинах его подавно нет... остается только БУ но и там они либо убитые в хлам либо онли в сборке. Есть какие еще варианты по БП?

По корпусу вообще плохо, DNS в моем городе нет а в инет магазах она стоит не 5к а 10-20к и то где как
По видяхе оставляю как есть так как 3080 от евги в моем городе нетьь а другие 3080 стоят от 80к рублей когда та же 2060 стоит всего 40к  
Материнскую плату оставлю как есть так как с тем что предложено у меня различия ровно в 1к рублей... смысла не вижу экономить эту сумму. (p,s один поход в магаз уже 1к отбирает)

 

Для слепых же писал. ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ И ПОМЕНЯТЬ КАРТУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LynxPC сказал:

Для слепых же писал. ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ И ПОМЕНЯТЬ КАРТУ!!!!

Спокойнее бро. Поменять не проблема но бюджет не резина, растянуть на сколько хочу не могу. Еще раз тебе напомню что 3080 - 3070 и 40 серия в моем городе стоят стабильно от 100к рублей и выше ползут а то что я нарыл это 3060 за 50к и то кое как ее достал все остальное это 16-10 серии которые стоят около 50 и выше. Я тебе деньги не печатаю и экономику не переделаю! Мне то что делать если у тебя 3080 50к стоит а у меня за 100к пылит.

Не можешь новое купи БУ сказали бы и я был бы согласен но и ТУТ БУ стоит не меньше 70к ... а то порой и дороже новой

Изменено пользователем Danil_Kun76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Danil_Kun76 сказал:

Спокойнее бро. Поменять не проблема но бюджет не резина, растянуть на сколько хочу не могу. Еще раз тебе напомню что 3080 - 3070 и 40 серия в моем городе стоят стабильно от 100к рублей и выше ползут а то что я нарыл это 3060 за 50к и то кое как ее достал все остальное это 16-10 серии которые стоят около 50 и выше. Я тебе деньги не печатаю и экономику не переделаю! Мне то что делать если у тебя 3080 50к стоит а у меня за 100к пылит.

Не можешь новое купи БУ сказали бы и я был бы согласен но и ТУТ БУ стоит не меньше 70к ... а то порой и дороже новой

Первое - то,что ты в другой стране нужно было писать заранее, все остальное уже твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила