Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка под RTX 2060 Super | Intel, AM4 или AM5?


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

На данный момент на руках имеется MSI RTX 2060 Super.

Сейчас вынужден собирать новый компьютер на базе данной видеокарты, планирую потратить около 50 тысяч, но готов потратить больше (до 70) в случае, если это будет оправданно.

Компьютер буду использовать в основном для программирования (CPU-задачи средней сложности и иногда обучение нейросетей) и игр (планирую поиграть и в новинки, и в CS2 в 150+ FPS).
В целом по платформе предпочтений нет, разумный задел на будущее предусмотреть можно, но в целом компьютер собирается с расчетом на года 3-4. В сборке обязательно должен присутствовать SDD m2 на 1Tb (прошу посоветовать что-то надежное по цене-качеству).
Подскажите, пожалуйста, оптимальную на данный момент сборку (готов брать комплектующие в DNS/Ситилинк/Онлайнтрейд и, возможно, Авито, проживаю в Казани).

Заранее спасибо за помощь!


Комплектующие которые имеются в наличии:

Видеокарта MSI RTX 2060 Super


Что из комплектующих требуется в сборку:

Материнская плата, процессор, оперативная память, SSD m2, система охлаждения, блок питания, корпус


Бюджет для сборки: 70000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирал сегодня в этой теме компьютер без видеокарты за 50 тысяч. Берите то, что по первой ссылке, но чуть ниже есть ещё ссылка на 2ТБ SSD от Kingston, можно заменить S11 на него и будет шикарная система.
Для 2060s брать что-то мощнее особого смысла не имеет, но если настаиваете на том, чтобы потратить ВСЕ 70 тысяч — могу подобрать и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Misferado
Есть ли смысл взять материнку чуть получше с расчетом на то, что когда-то позже сюда может перепасть процессор сильнее и, например, будет добавлена новая видеокарта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 21:15, Okat сказал:

Есть ли смысл взять материнку чуть получше с расчетом на то, что когда-то позже сюда может перепасть процессор сильнее и, например, будет добавлена новая видеокарта?


Можете взять за ту же цену с озона MSI B550-A PRO. В неё хоть 5950X можно ставить.
Если надо в будущем видеокарту помощнее ставить, можно блок питания сразу взять на ~750W, по типу DeepCool PK750D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZON опять насрал себе (и мне) в штаны. Когда скидывал ссылку на A-PRO с озона она была 10856р по карте озона, сейчас 12749р.

64-648506_google-clown-emoji.thumb.png.16fce8c7a1b329ab1871e4a08b5458ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Misferado сказал:

Подбирал сегодня в этой теме компьютер без видеокарты за 50 тысяч. Берите то, что по первой ссылке, но чуть ниже есть ещё ссылка на 2ТБ SSD от Kingston, можно заменить S11 на него и будет шикарная система.
Для 2060s брать что-то мощнее особого смысла не имеет, но если настаиваете на том, чтобы потратить ВСЕ 70 тысяч — могу подобрать и так.

Только корпус я бы заменил на про версию. В отличии от этого там как минимум нормальный пылевик, ив целом он более продуман и универсален. Разница то 2тр всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NightM сказал:

Только корпус я бы заменил на про версию. В отличии от этого там как минимум нормальный пылевик, ив целом он более продуман и универсален. Разница то 2тр всего

Кстати о корпусе, осознал, что у меня ограничение в высоту 45 см (это еще minijack воткнуть надо, если панель сверху). Можете посоветовать какой-нибудь корпус, видимо, mini-tower?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Okat сказал:

Кстати о корпусе, осознал, что у меня ограничение в высоту 45 см (это еще minijack воткнуть надо, если панель сверху). Можете посоветовать какой-нибудь корпус, видимо, mini-tower?

 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_korpusa-c1323/powercase/korpus_powercase_alisio_micro_x4b_camib_l4-3021654.html#tabs_description

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Okat сказал:
Сообщение:

На данный момент на руках имеется MSI RTX 2060 Super.

Сейчас вынужден собирать новый компьютер на базе данной видеокарты, планирую потратить около 50 тысяч, но готов потратить больше (до 70) в случае, если это будет оправданно.

Компьютер буду использовать в основном для программирования (CPU-задачи средней сложности и иногда обучение нейросетей) и игр (планирую поиграть и в новинки, и в CS2 в 150+ FPS).
В целом по платформе предпочтений нет, разумный задел на будущее предусмотреть можно, но в целом компьютер собирается с расчетом на года 3-4. В сборке обязательно должен присутствовать SDD m2 на 1Tb (прошу посоветовать что-то надежное по цене-качеству).
Подскажите, пожалуйста, оптимальную на данный момент сборку (готов брать комплектующие в DNS/Ситилинк/Онлайнтрейд и, возможно, Авито, проживаю в Казани).

Заранее спасибо за помощь!


Комплектующие которые имеются в наличии:

Видеокарта MSI RTX 2060 Super


Что из комплектующих требуется в сборку:

Материнская плата, процессор, оперативная память, SSD m2, система охлаждения, блок питания, корпус


Бюджет для сборки: 70000

Привет. Я бы советовал i5 12400f. Материнку b760, 16 оперативы и SSD хотя бы на 500gb. Самая актуальная сборка. Или же райзен 5 5600х (нужен очень хороший охлад), с b550 материнкой остальные те же.

Изменено пользователем Parahat
Ошибка буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Okat сказал:
Сообщение:

На данный момент на руках имеется MSI RTX 2060 Super.

Сейчас вынужден собирать новый компьютер на базе данной видеокарты, планирую потратить около 50 тысяч, но готов потратить больше (до 70) в случае, если это будет оправданно.

Компьютер буду использовать в основном для программирования (CPU-задачи средней сложности и иногда обучение нейросетей) и игр (планирую поиграть и в новинки, и в CS2 в 150+ FPS).
В целом по платформе предпочтений нет, разумный задел на будущее предусмотреть можно, но в целом компьютер собирается с расчетом на года 3-4. В сборке обязательно должен присутствовать SDD m2 на 1Tb (прошу посоветовать что-то надежное по цене-качеству).
Подскажите, пожалуйста, оптимальную на данный момент сборку (готов брать комплектующие в DNS/Ситилинк/Онлайнтрейд и, возможно, Авито, проживаю в Казани).

Заранее спасибо за помощь!


Комплектующие которые имеются в наличии:

Видеокарта MSI RTX 2060 Super


Что из комплектующих требуется в сборку:

Материнская плата, процессор, оперативная память, SSD m2, система охлаждения, блок питания, корпус


Бюджет для сборки: 70000

https://www.DNS-shop.ru/conf/2e823fe8aa7de385/ посмотри эту сборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила