Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Поломка RTX 2080, вылеты из игр, перезагрузка ПК


Перейти к решению Решено Григорийпро,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

суть: купил 2080 faunders editeon заведомо не рабочую. Вылетает в играх, но в хроме не вылетает. Иногда игра не вылет, а перезагружается ПК. При игре в доту вылетает  не только она, но и все остальные приложения. Проблема перезагрузки или вылета выявлена только при катке в доту, а в кс в любой момент вылетает.

Прочитал на форуме, что у человека примерно такая же была проблема ему помогла ребол банок памяти.Фурмарк крутит без проблем

Что бы зря не реболить хочу выяснить мнение професионалов по этому поводу.


Когда (после чего) появилась проблема:

после покупки


Ваши действия по решению проблемы:

Прошивал биос, снижал частоты, при разборе дефектов не выявлено. Фурмарк крутит без проблем. При ОССТ зависание экрана и его не отвисание, помогает ток перезагрузка


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI mag b550m mortar

Процессор: 5 5600x

Оперативная память: 2 по 8 балистиксы на 3200

Видеокарта: 2080

Накопители (HDD/SDD):  1тб SSD м2

Блок питания: cougar xtc 650

Сис-ма охлаждения: сво


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Поломка RTX 2080, вылеты из игр, перезагрузка ПК
1 час назад, Григорийпро сказал:

заведомо не рабочую

и в чем смысл твоей темы?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь этим действиям. Прочитал где-то там у кого-то там помогла замена чипов, решил купить... Нахрена, когда со учетом починки оно выйдет в стоимость какой-нибудь 3060ти или 3070 на БУ рынке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LynxPC сказал:

Я просто поражаюсь этим действиям. Прочитал где-то там у кого-то там помогла замена чипов, решил купить... Нахрена, когда со учетом починки оно выйдет в стоимость какой-нибудь 3060ти или 3070 на БУ рынке

 

дело не в деньгах, а во времени затраченом на ребол банок

21 минуту назад, John_Doe сказал:

и в чем смысл твоей темы?

что бы мне сказали будет ли смысл от ребола или дело в другом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Григорийпро сказал:

дело не в деньгах, а во времени затраченом на ребол банок

что бы мне сказали будет ли смысл от ребола или дело в другом.

 

Чего. Ну реболл банок делается часа за 2 сам по себе. Только какой смысл в этой покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 17.10.2023 в 19:10, Григорийпро сказал:

заведомо не рабочую

почем брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2023 в 19:10, Григорийпро сказал:

Что бы зря не реболить хочу выяснить мнение професионалов по этому поводу.

Профессионалы посоветую поменять всю память, под ремонт ее имело смысл брать, если ты сам их чинишь, есть опыт, оборудка и запчасти. Хочешь попытать счастья с реболлом, готовься платить, если е прокатит, готовься платить еще больше за комплект памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломка может быть любой. От мёртвого видеочипа и памяти, до питальника и проблем с текстолитом. В любом случае, дешевле было бы купить б/у рабочую, чем заведомо неисправный мусор и ломать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Железякин сказал:

 

почем брал?

13к

 

2 часа назад, Misferado сказал:

Поломка может быть любой. От мёртвого видеочипа и памяти, до питальника и проблем с текстолитом. В любом случае, дешевле было бы купить б/у рабочую, чем заведомо неисправный мусор и ломать голову.

знакомому отдал на прозвонку по нашим расчетам проблема в 3 вольтовой линии. Времени самому заниматься нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2023 в 22:16, Григорийпро сказал:

13к

 

знакомому отдал на прозвонку по нашим расчетам проблема в 3 вольтовой линии. Времени самому заниматься нет

Проблемы по питанию нередко заканчиваются мёртвыми чипами. Я бы ни на что не надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2023 в 21:22, Misferado сказал:

Проблемы по питанию нередко заканчиваются мёртвыми чипами. Я бы ни на что не надеялся.

короче говоря. прозвонили все плату, проблемы не выявлено. Матс и мотс не выявляет проблемы. Видимо только менять банки памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Григорийпро сказал:

короче говоря. прозвонили все плату, проблемы не выявлено. Матс и мотс не выявляет проблемы. Видимо только менять банки памяти


Если MATS проблему не выявляет, может быть мёртвый контроллер памяти в GPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
15 часов назад, Misferado сказал:


Если MATS проблему не выявляет, может быть мёртвый контроллер памяти в GPU.

хз, просто продам в таком состоянии сам чипак или всю память менять очень запарно и по деньгам и по времени выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила