Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

BSoD с ошибкой Unmountable boot volume | SSD Hynix


Перейти к решению Решено SauronMaiar,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Есть SSD hynix на 120гб. В один момент завис ноут с ним и ушел в перезагрузку. Загрузить систему было не суждено. Бсод с ошибкой Unmountable boot volume. Диск не дает загрузиться винде на втором компе (бесконечная загрузка). При подключении на "горячую" не появляется в диспетчере дисков. Если подключить по второму, горячему, методу, то diskpart в консоли зависает и не инициализируется. В биосе виден бут менеджер с этого диска, но это не такой уж успех.


Когда (после чего) появилась проблема:

В один момент завис ноут с ним и ушел в перезагрузку.


Ваши действия по решению проблемы:

Попытки переустановить винду изначальные (зависание на "начало установки")
Попытки отформатировать диск через diskpart в установщике (зависание cmd) 
Попытки подключить диск к своему ПК (не загружается винда\ не виден диск в диспетчере дисков)

 


Комплектующие ПК:

Процессор: i3 5005u

Оперативная память: ddr3l 8gb patriot 1333

Видеокарта: GT 920mx

Накопители (HDD/SDD): sk hynix 120gb


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на BSoD с ошибкой Unmountable boot volume | SSD Hynix
  • Решение

купить новый SSD, этот похоже труп

а раньше комп не подавал признаков смерти SSD (долгая загрузка-выключение винды например) ?

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор вырезал некоторые части изначального сообщения. В общем, я и не сильно надеюсь, что он оживет, но вдруг я чего-то не знаю? Предпосылок к смерти не было. Ноутбук вообще этот, как  я понял, проблемный у человека все время был. Все предпосылки к поломке написаны со слов человека. Мое предположение, что блок питания коротнул (ему плохо, оголенные провода), мать ушла в защиту, а SSD просто погиб смертью храбрых. Почитал разные статьи, что у SSD тоже бывает какая-то защита, решил узнать глубже. 

UPD: в ноут поставил из запасов HDD 500 7200, работает исправно. Блок, соответственно, сразу заменили при виде проводов.

Изменено пользователем Justl1e_Wins
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Justl1e_Wins сказал:

Модератор вырезал некоторые части изначального сообщения. В общем, я и не сильно надеюсь, что он оживет, но вдруг я чего-то не знаю? Предпосылок к смерти не было. Ноутбук вообще этот, как  я понял, проблемный у человека все время был. Все предпосылки к поломке написаны со слов человека. Мое предположение, что блок питания коротнул (ему плохо, оголенные провода), мать ушла в защиту, а SSD просто погиб смертью храбрых. Почитал разные статьи, что у SSD тоже бывает какая-то защита, решил узнать глубже. 

UPD: в ноут поставил из запасов HDD 500 7200, работает исправно. Блок, соответственно, сразу заменили при виде проводов.

Доброго дня. Ну что сказать вы собственно сами все решения проблемы нашли. А про SSD скорее всего можно забыть если он умер, то умер ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Ну что сказать вы собственно сами все решения проблемы нашли. А про SSD скорее всего можно забыть если он умер, то умер ....

Я просто надеюсь, что есть еще что-то такое, чего я не попробовал... Но, видимо, нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила