Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка сборки ПК за 140.000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Оставлял тему по поводу первой сборки, прислушался к советам и решил собрать что-то ещё. В данной сборке я хочу отдать предпочтение зелёным, так что про красных ничего не пишите :)
В приоритете 4060TI 16Gb, если кто не согласен, готов выслушать что и как. Проц и мать наверное менять смысла нету, большинство топят именно за них для такого бюджета. Интересно узнать что насчёт оперативки, БП, HDD, SSD.
По поводу памяти, думал насчёт жёсткого, стоит ли его ставить или лучше сэкономить, ну и почему бы и нет, будет храниться всякое по типу фото или приложений, SSD на 250 под систему, а 1тб для игр

Ссылка на сборку в DNS: https://www.DNS-shop.ru/conf/67cf5aad8ba0707f/


Комплектующие которые имеются в наличии:

Процессор Intel Core i5-12400F OEM
Материнская плата MSI PRO B760-P Wi-Fi DDR4
Корпус ARDOR GAMING Rare M2 ARGB черный
MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X 16Gb
Кулер для процессора ID-COOLING SE-224-XTS ARGB
Оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF432C16BB1K2/32] 32 ГБ
1 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST1000DM010]
1000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 980 PRO [MZ-V8P1T0CW]
250 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S250BW]
Блок питания Cougar GEX X2 850 [31GT085001P01]


Что из комплектующих требуется в сборку:

Что-то


Бюджет для сборки: 140000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Оценка сборки ПК за 140.000 рублей

Я не знаю кто вам сказал что это нормальная сборка. Здесь почти все ненормально. За эти деньги собирается платформа на ддр5 и 4070ти. Делать отдельный SSD под Винду нет абсолютно никакого смысла. Лучше возьмите диск на 2 терабайта. Чуть позже скину конфиг,который будет действительно достойным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LynxPC сказал:

Я не знаю кто вам сказал что это нормальная сборка. Здесь почти все ненормально. За эти деньги собирается платформа на ддр5 и 4070ти. Делать отдельный SSD под Винду нет абсолютно никакого смысла. Лучше возьмите диск на 2 терабайта. Чуть позже скину конфиг,который будет действительно достойным

Сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LynxPC сказал:

А есть ли смысл именно сейчас собирать, или стоить подождать? Я и свою сборку не собирался сразу собирать, просто воспользовался конфигуратором, думал либо подождать спада цен, либо на других источниках покупать

2 минуты назад, VENTRIS сказал:

А есть ли смысл именно сейчас собирать, или стоить подождать? Я и свою сборку не собирался сразу собирать, просто воспользовался конфигуратором, думал либо подождать спада цен, либо на других источниках покупать

И посоветуйте пожалуйста проверенных продавцов на разных источниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, VENTRIS сказал:

А есть ли смысл именно сейчас собирать, или стоить подождать? Я и свою сборку не собирался сразу собирать, просто воспользовался конфигуратором, думал либо подождать спада цен, либо на других источниках покупать

Ну это вам решать.

Можете подождать пару лет, может цены упадут, может деньги обесценятся.

Знал бы прикуп жил бы в Сочи!

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, VENTRIS сказал:

А есть ли смысл именно сейчас собирать, или стоить подождать? Я и свою сборку не собирался сразу собирать, просто воспользовался конфигуратором, думал либо подождать спада цен, либо на других источниках покупать

Абсолютно никакого смысла нету ждать. Тем более когда дестабилизация во всем мире. Ссылки на нормальные  ресурсе в моем блокноте. Покупаете - вопросов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2023 в 01:54, LynxPC сказал:


А зачем ты каждый раз кладёшь в сборки дорогущий переходник? В комплекте с картой всегда есть свой с 2/3 по 8 на 16 пин.

image.thumb.png.c2fd8e3b6f7bbd1b12479268da65af95.png

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Misferado сказал:


А зачем ты каждый раз кладёшь в сборки дорогущий переходник? В комплекте с картой всегда есть свой с 2/3 по 8 на 16 пин.

image.thumb.png.c2fd8e3b6f7bbd1b12479268da65af95.png

Забываю его убрать, я же конфиг клонирую и начинаю корректировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила