Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Зелёный экран ошибка драйвера | Gigabyte Radeon RX 5600 XT Gaming OC 6GB


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Доброе утро. У меня проблема, купил с Авито видеокарту Gigabyte rx5600xt gaming OC 6g. Она не стабильно работает. Я не знаю что делать, хотел сыну сделать подарок на 10 лет. При покупке продавец показал тест в фурмарк. Работало все хорошо, но при играх зелёный экран и пишет что ошибка драйвера. Температуры держит в норме. В закрытом корпусе фурмарк 10 минут 78 градусов. Тест осст 3d adaptiv проходит, но иногда сразу сыпет ошибками, все остальные тексты проходит без проблем.


Когда (после чего) появилась проблема:

Покупал  с Авито, продавец сказал работала нормально.


Ваши действия по решению проблемы:

Замена термопасту, прокладки не трогал, так как не знал размера, они грязные.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:ASUS b450 pro 4

Процессор: ryzen5 5600x

Оперативная память: HyperX Fury DDR4 3200

Видеокарта: Gigabyte RX 5600xt daming OC 6G

Накопители (HDD/SDD): SSD Kingston 240g

Блок питания: deep cool DA600 

Сис-ма охлаждения:  aero cool башня 2 медные трубки.


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Зелёный экран ошибка драйвера | Gigabyte rx5600xt gaming OC 6g
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вам продали мёртвую карту. Что вы ещё хотите услышать? Не понимаю.
Не исключаю, что проблема может быть в питании, но процентов 99 — карта полутруп.

Зачем вы её разбирали? Сразу надо было вернуть. Теперь он скажет, что это вы её сломали и будете с куском кирпича бесполезного на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Misferado сказал:

Вам продали мёртвую карту. Что вы ещё хотите услышать? Не понимаю.
Не исключаю, что проблема может быть в питании, но процентов 99 — карта полутруп.

Зачем вы её разбирали? Сразу надо было вернуть. Теперь он скажет, что это вы её сломали и будете с куском кирпича бесполезного на руках.

Купил Авито доставкой. При проверке она работает фурмарк у меня стояла без проблем. Не сразу выявил проблему

IMG_20231003_115854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2023 в 18:09, Рустем сказал:

Купил Авито доставкой. При проверке она работает фурмарк у меня стояла без проблем. Не сразу выявил проблему

IMG_20231003_115854.jpg


Судя по бредово-нереалистичным показателям с датчиков, либо в неё зашит кривой биос, либо дефект физический.
Шьётся карта через amdvbflash. Версия 293plus должна подойти. Родной для этой карты файл биоса есть на TechPowerUP.
Либо пытайтесь карту сдавать обратно человеку, либо несите в сервис, либо экспериментируйте. Если биос не поможет, человек откажется возвращать деньги, то только в сервис.

293plus.zip


P.S. Не исключаю, что проблема может быть и не в видеокарте (кривая винда и т.п.)

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Misferado сказал:


Судя по бредово-нереалистичным показателям с датчиков, либо в неё зашит кривой биос, либо дефект физический.
Шьётся карта через amdvbflash. Версия 293plus должна подойти. Родной для этой карты файл биоса есть на TechPowerUP.
Либо пытайтесь карту сдавать обратно человеку, либо несите в сервис, либо экспериментируйте. Если биос не поможет, человек откажется возвращать деньги, то только в сервис.

293plus.zip


P.S. Не исключаю, что проблема может быть и не в видеокарте (кривая винда и т.п.)

Проверял на двух компах, на обоих стоит свежая винда. На обоих такая вот фигня, то норм работает, то сразу зелёный экран. Обратно не вариант отправлять. Буду шаманить. Или отправлю к Дане в мастерскую? но пока с деньгами проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2023 в 00:55, Рустем сказал:

Проверял на двух компах, на обоих стоит свежая винда. На обоих такая вот фигня, то норм работает, то сразу зелёный экран. Обратно не вариант отправлять. Буду шаманить. Или отправлю к Дане в мастерскую? но пока с деньгами проблема. 


Сочувствую. Будем надеяться, что просто БИОС кривой.
На будущее: никогда не берите технику на авито без реальной проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Зелёный экран ошибка драйвера | Gigabyte Radeon RX 5600 XT Gaming OC 6GB
В 04.10.2023 в 23:28, Misferado сказал:


Сочувствую. Будем надеяться, что просто БИОС кривой.
На будущее: никогда не берите технику на авито без реальной проверки.

Прошил Биос, скачал с официального сайта гигабайт. Зашил самый первый. Без разгона памяти, работает стабильно, старфилд 2 часа без сбоев, осст тест 2 часа без ошибок. Дальше будем посмотреть. Думаю зашить Биос с разогнанной памятью и посмотреть как будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2023 в 20:26, Рустем сказал:

Думаю зашить Биос с разогнанной памятью и посмотреть как будет работать


Не стоит. Если нужен разгон памяти, просто используйте штатную утилиту от AMD либо же MSI Afterburner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила