Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор видеокарты между 6650 XT/RTX 3060/4060/4060 Ti


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Собираю ПК на базе Ryzen 5 5600. Являюсь не особо активным игроком во все новинки в лучшем качестве, поэтому рассматриваю вариант сэкономить на видеокарте, однако не хочу покупать совсем уж старые карты за огромные деньги. В приоритете цена/качество, желательно с заделом на будущее. Б/У не рассматриваю.

Выбираю на данный момент между картами от Colorful с озона (3060 за 32,5к; 3060 за 36к; 4060ti за 46,5к) и RX 6650 XT fighter от Powercolor из DNS (31к).
 

Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать насчет памяти в 4000 серии относительно 3060, и стоит ли переплачивать? Посмотрел очень много видосов, читал статьи, но так и не понял, как в будущем будут чувствовать себя эти карты. Может ли быть такое, что 3060 банально выгодней окажется?

Также интересны мысли по поводу 6650XT в данной конфигурации и возможные другие хорошие конфигурации перечисленных карт за хорошую цену.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Процессор: Ryzen 5 5600


Для каких целей требуется комплектующее:

За ПК в основном буду работать и играть по большей степени не в топовые игры (но задел на будущее хочется).


Бюджет для подбора: 47000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Выбор видеокарты между 6650 XT/RTX 3060/4060/4060 Ti
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Рекомендовал бы все же рассмотреть БУ 3080 из проверенных мест, например у даблфронта.
Если совсем все плохо с осведомленностью, то вот

Изменено пользователем LynxPC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LynxPC сказал:

Рекомендовал бы все же рассмотреть БУ 3080 из проверенных мест, например у даблфронта.
Если совсем все плохо с осведомленностью, то вот

За тот же баблос можно новую RX 6750 XT GAMING X TRIO купить, конкретно эти карточки на озоне не особо удачно представлены, если про новые и нерефабы говорить

МОжно вообще ТАКУЮ взять, но это чисто под работу в андервольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lemark07 сказал:

За тот же баблос можно новую RX 6750 XT GAMING X TRIO купить, конкретно эти карточки на озоне не особо удачно представлены, если про новые и нерефабы говорить

МОжно вообще ТАКУЮ взять, но это чисто под работу в андервольте

Ну дак то,что я кидал новое и не БУ. А по поводу того,что в DNS купить. Я его почти никогда не смотрю, чаще всего оверпрайс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SilentStorm сказал:
Сообщение:

Собираю ПК на базе Ryzen 5 5600. Являюсь не особо активным игроком во все новинки в лучшем качестве, поэтому рассматриваю вариант сэкономить на видеокарте, однако не хочу покупать совсем уж старые карты за огромные деньги. В приоритете цена/качество, желательно с заделом на будущее. Б/У не рассматриваю.

Выбираю на данный момент между картами от Colorful с озона (3060 за 32,5к; 3060 за 36к; 4060ti за 46,5к) и RX 6650 XT fighter от Powercolor из DNS (31к).
 

Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать насчет памяти в 4000 серии относительно 3060, и стоит ли переплачивать? Посмотрел очень много видосов, читал статьи, но так и не понял, как в будущем будут чувствовать себя эти карты. Может ли быть такое, что 3060 банально выгодней окажется?

Также интересны мысли по поводу 6650XT в данной конфигурации и возможные другие хорошие конфигурации перечисленных карт за хорошую цену.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Процессор: Ryzen 5 5600


Для каких целей требуется комплектующее:

За ПК в основном буду работать и играть по большей степени не в топовые игры (но задел на будущее хочется).


Бюджет для подбора: 47000

...

Бери 4060ti .

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LynxPC сказал:

Ну дак то,что я кидал новое и не БУ. А по поводу того,что в DNS купить. Я его почти никогда не смотрю, чаще всего оверпрайс 

Отдельные позиции выгоднее в "трех буквах", + найти легче. А так в целом согласен, чем шире выборка - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 4060ti то только на 16gb 

а так 3060 конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила