Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Отваливается видеодрайвер Gigabyte RTX 3060 Ti Egle OC под нагрузкой


Concorde

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В январе этого года собрал новый компьютер. Поставил видеокарту Gigabyte RTX 3060 Ti Eagle OC. Сразу не нравился шум её работы, вибрации, высокая температура под нагрузкой (83 градуса). Сейчас началось всё ещё хуже, во время просмотра видео на ютубе, бывает что пропадает картинка на видео и все вкладки на мониторах (у меня их 2) перезагружаются. В игре Microsoft Flight SImulator, которая очень требовательная к железу, после 30 минут игры произошёл отвал видеодрайвера, на обоих мониторах чёрный экран и отсутствие сигнала, и такой случай уже второй раз. После вылета игры видеокарта шумит как самолёт, хотя на выдув 3 вертушки стоит и на вдув 3. Вот и думаю, не бракованная видеокарта ли мне попалась и можно ли её сдать по гарантии?


Когда (после чего) появилась проблема:

Спустя полгода нормальной эксплуатации


Ваши действия по решению проблемы:

Снял пылевые фильтры на корпусе для лучшей продуваемости, пытался настроить видеокарту в Afterburner, тестил в других играх (В RE:4 Remake на высоких таких вылетов нет), в фурмарке гонял 5 минут, но как мне показалось, фурмарк не даёт такую нагрузку, как указанный выше MSFS 2020.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI H-510M PRO-E

Процессор: i5 11400f

Оперативная память: Goodram DDR4, 8 ГБx2, 3200 МГц, 16-20-20

Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti EAGLE OC (LHR)

Накопители (HDD/SDD): 2 TB Seagate BarraCuda, x2 SSD на 256 и 124гб от Kingston

Блок питания: DeepCool DQ750ST

Сис-ма охлаждения: На вдув 3 вертушки, на выдув 3 вертушки диаметром 120. На видеокарте исправные 2 вертушки и на процессоре кулер.


Дополнительное описание:

Свежий драйвер видеокарты


Операционная система: Windows 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

несите в сервисный центр там посмотрят что с картой и отправят вас по дорожке выложенной желтыми кирпичами

рабочая температура в играх у нее нормальная -  бекплейт у нее пластик - да немного шумновата но это же Eagle

а может дело не в карте

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, карта просто отваливается по памяти, игл отвратительное исполнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. проблема с картами 3060ti имеет место быть при наличии на ней памяти hynix, если таковая есть у Вас значит, полностью ее меняйте на samsung копите так сказать деньги, она так и будет отваливаться от разогрева по началу не часто затем чаще и по итогу совсем может не запускаться и выдавать всем известную 43 ошибку .... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. проблема с картами 3060ti имеет место быть при наличии на ней памяти hynix, если таковая есть у Вас значит, полностью ее меняйте на samsung копите так сказать деньги, она так и будет отваливаться от разогрева по началу не часто затем чаще и по итогу совсем может не запускаться и выдавать всем известную 43 ошибку .... 

Я могу прийти с нею в DNS, где её покупал и сделать возврат ссылаясь на такой брак/деффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Concorde сказал:

Я могу прийти с нею в DNS, где её покупал и сделать возврат ссылаясь на такой брак/деффект?

Теоретически да, а практически найдут какие-то следы "неправильной" эксплуатации и откажут в гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Concorde сказал:

Я могу прийти с нею в DNS, где её покупал и сделать возврат ссылаясь на такой брак/деффект?

Довольно сложно им об этом доказать, т.к. сам производитель даже не всегда меняет эти проблемные карты на другие ...

Данный дефект с памятью hynix очень хорошо на видео рассказал и показал vik-on в инете на утубе полно его обзоров ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Concorde сказал:

Я могу прийти с нею в DNS, где её покупал и сделать возврат ссылаясь на такой брак/деффект?

Приходите, запрашиваете возврат средств. Требуете своего присутствия при проверке карты и контролируете процесс. Это ваше законное право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, если это так и у Вас, я Вам только сочувствую ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та весь комп откровенно говоря перебирать надо

Проц на этой матери без ограничений лимитов троллить будет из за слабой врм

Неясно, почему выбор пал именно на эти комплектующие, а не на 1700 сокет

Ещё небось SSD Кингстон а400, это ужасное поделие, которое со временем жёстко деградирует по чтению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, LynxPC сказал:

Приходите, запрашиваете возврат средств. Требуете своего присутствия при проверке карты и контролируете процесс. Это ваше законное право

Я сейчас час погонял видеокарту в фурмарке и всё стабильно. Мне кажется в сервисном центре никакого дефекта не найдут, так как он иногда проявляется

7 минут назад, Godlike66 сказал:

Та весь комп откровенно говоря перебирать надо

Проц на этой матери без ограничений лимитов троллить будет из за слабой врм

Неясно, почему выбор пал именно на эти комплектующие, а не на 1700 сокет

Ещё небось SSD Кингстон а400, это ужасное поделие, которое со временем жёстко деградирует по чтению

Было бы хорошо, если бы Вы мне помогли эти ограничения настроить) Я мало чего в этом понимаю) Работает да работает, в игры без проблем играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Concorde сказал:

Я сейчас час погонял видеокарту в фурмарке

Фурмарк не тестирует видеопамять, а ваши проблемы из-за нее, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Concorde сказал:

Я сейчас час погонял видеокарту в фурмарке и всё стабильно. Мне кажется в сервисном центре никакого дефекта не найдут, так как он иногда проявляется

48 минут назад, Godlike66 сказал:

Фурмарк не тестирует стабильность памяти. Он максимум может проверить охлаждение её. Вам нужен суперпозишен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM
1 час назад, Concorde сказал:

Было бы хорошо, если бы Вы мне помогли эти ограничения настроить

как мы вам все это настроим.

несете весь комп в сервис и показываете где в игре у вас вылетает и гаснет---игра то у вас Лицензия или скачана с .......

потом у вас спросят а Винда у вас настоящая или ..........

на Рабочем стенде у них все работает без проблем---проблема на вашем системнике(вот его и сдавайте)

в СЦ кроме фурмарка и еще нескольких программ не чего нет(по этому там всегда все работает)

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Владимир-СПБ сказал:

как мы вам все это настроим.

несете весь комп в сервис и показываете где в игре у вас вылетает и гаснет---игра то у вас Лицензия или скачана с .......

потом у вас спросят а Винда у вас настоящая или ..........

на Рабочем стенде у них все работает без проблем---проблема на вашем системнике(вот его и сдавайте)

в СЦ кроме фурмарка и еще нескольких программ не чего нет(по этому там всегда все работает)

винда лицензионная, игра настоящая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Concorde сказал:

винда лицензионная, игра настоящая)

и про суперпозишн ни гугу...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила