Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не определяется SSD Samsung 970 Evo Plus | Gigabyte b450m ds3h


Перейти к решению Решено LeoN,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Куплена SSD m2 pci-e nvme samsung 970 evo plus 500gb,после установки в материнскую плату не определяется ни в биос ни в windows 10, в спецификации к материнке ясно указано что есть поддержка накопителей sata m2 и pci-e nvme в биосе есть раздел nvme configuration так в нем написано nvme device not found 


Когда (после чего) появилась проблема:

После установки накопителя в материнскую плату 


Ваши действия по решению проблемы:

Отключал другие накопители оставлял только новый прошивал биос до последней версии сбрасывал биос отчаянно облазил весь интернет прошу помощи ребят,может сам накопитель бракованный попался через пару дней только смогу отнести его обратно в магазин


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte b450m ds3h

Процессор:AMD Ryzen 5 5500

Оперативная память:gskill aegis 16gb DDR4 3200мгц

Видеокарта:geforce RTX 3060 12gb

Накопители (HDD/SDD):crucial bx500 240gb, seagate 500gb HDD

Блок питания: thermaltake tr2s 700w

Сис-ма охлаждения:id cooling se 224 xts 


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Не определяется SSD Samsung 970 Evo Plus | Gigabyte b450m ds3h

Неа не видно нигде будто его нет совсем,пальцами трогаю греется больше никаких признаков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, думаю Вам необходимо обновить биос, а также переустановить его снова и попробовать запустить только с ним материнка без других SSD дисков 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тут хоть слово про nvme?

 

.thumb.jpg.37e373a9057ace4076b46d7ff12c0c45.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё это делал биос последний F64 без дисков тоже включал безрезультатно

на официальном сайте написано всё это что она поддерживает nvme накопители зайдите посмотрите

3 минуты назад, John_Doe сказал:

а где тут хоть слово про nvme?

 

.thumb.jpg.37e373a9057ace4076b46d7ff12c0c45.jpg

Совместимость с процессорами AMD Ryzen™ 5000 серии / AMD Ryzen™ 5000 G-серии/ AMD Ryzen™ 3-поколения/ AMD Ryzen™ 2-поколения/ AMD Ryzen™ 1-поколения/ AMD Ryzen™ 2-поколения c графическим ядром Radeon™ Vega/ AMD Ryzen™ 1-поколения c графическим ядром Radeon™ Vega/ AMD Athlon™ c графическим ядром Radeon™ Vega

4 DIMM-разъема для ОЗУ DDR4, двухканальный режим работы модулей памяти без ECC и буферизации

Порты HDMI и DVI-D для одновременного подключения нескольких дисплеев

Скоростная шина PCIe 3.0 x4 для M.2 (режимы PCIe NVMe и SATA)

Высококачественные аудиоконденсаторы, экранирование шумов и LED-трассировка зоны размещения аудиоподсистемы

Функция RGB FUSION, поддержка RGB LED-линеек (7 цветовых оттенков)

Контроллер Realtek® Gigabit LAN и утилита cFosSpeed Internet Accelerator

Фирменная функция Smart Fan 5, 5 термодатчиков и 2 гибридных FAN-разъема для подключения вентиляторов/помпы (функция FAN STOP)

Набор фирменных приложений APP Center (утилиты EasyTune™ и Cloud Station™)

Соответствие требованиям стандарта CEC 2019 Ready, активация функций энергосбережения кнопкой мыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LeoN сказал:

она поддерживает nvme накопители зайдите посмотрите

Доброго вечера, да согласен должна поддерживать накопители NVME по крайней мере на тестовом стенде в этом обзоре стоял Patriot P300, не понимаю почему 970 evo plus не заработал, пробуйте может плохо вставили, т.к. я сам с первого раза вставил не до конца и не стартанул SSD ...  

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера, да согласен должна поддерживать накопители NVME по крайней мере на тестовом стенде в этом обзоре стоял Patriot P300, не понимаю почему 970 evo plus не заработал, пробуйте может плохо вставили, т.к. я сам с первого раза вставил не до конца и не стартанул SSD ...  

Вытаскивал и вставлял много раз его,он же вставляется просто без усилий так то можно и сломать что нибудь,я уже думаю либо брак попался либо с разъемом что то отнесу в магазин проверят если он рабочий буду думать что с материнкой делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LeoN сказал:

Вытаскивал и вставлял много раз его,он же вставляется просто без усилий так то можно и сломать что нибудь,я уже думаю либо брак попался либо с разъемом что то отнесу в магазин проверят если он рабочий буду думать что с материнкой делать

Пробуйте, хотя у самого 970 evo plus только на 256 все гуд уже 2 года на нем сижу все ок 
NVMeSSDSamsung970EVOPlus.thumb.jpg.311c8f8f92de0e514ad95c1cdb0598b6.jpg

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Std_fast сказал:

Пробуйте, хотя у самого 970 evo plus только на 256 все гуд уже 2 года на нем сижу все ок 
NVMeSSDSamsung970EVOPlus.thumb.jpg.311c8f8f92de0e514ad95c1cdb0598b6.jpg

У вас такая же материнка?)я уже думал может процессор что то не поддерживает хотя вроде это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LeoN сказал:

У вас такая же материнка?)я уже думал может процессор что то не поддерживает хотя вроде это бред

К счастью или сожалению у меня Intel система можно в личке глянуть там все есть 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Всем привет,вопрос с нерабочим SSD решился, оказалось что проблема вовсе не с ним а с сокет процессора попала термопаста видимо после обслуживания,незнаю н сам лично делал,вообще почистили сокет все завелось сразу же и SSD разпознался,всем спасибо за советы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила