Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка ПК для игр и стриминга | Бюджет: 150.000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

нужен компик для игры и стриминга

порекомендовали вот такой конфиг

Процессор AMD Ryzen 7 5700X OEM

Материнская плата Gigabyte B550M DS3H AC

Видеокарта Palit GeForce RTX 4070 Ti GamingPro OC [NED407TT19K9-1043A]

Кулер для процессора ID-COOLING SE-224-XTS [SE-224-XTS]

Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D20 [AX4U360016G18I-DCBK20] 32 ГБ

1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S50 Lite [AGAMMIXS50L-1T-CS]

Блок питания DeepCool PK800D [R-PK800D-FA0B-EU]

 

предложите свои варианты


Что из комплектующих требуется в сборку:

-


Бюджет для сборки: 150000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Сборка ПК для игр и стриминга | Бюджет: 150.000 рублей
8 часов назад, iooxoxo сказал:
Сообщение:

нужен компик для игры и стриминга

порекомендовали вот такой конфиг

Процессор AMD Ryzen 7 5700X OEM

Материнская плата Gigabyte B550M DS3H AC

Видеокарта Palit GeForce RTX 4070 Ti GamingPro OC [NED407TT19K9-1043A]

Кулер для процессора ID-COOLING SE-224-XTS [SE-224-XTS]

Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D20 [AX4U360016G18I-DCBK20] 32 ГБ

1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S50 Lite [AGAMMIXS50L-1T-CS]

Блок питания DeepCool PK800D [R-PK800D-FA0B-EU]

 

предложите свои варианты


Что из комплектующих требуется в сборку:

-


Бюджет для сборки: 150000

...

Лично , заменил бы твою материнку за 13к от гигабайта на 

MSI B550-A PRO  за практически теже 13,9к 

https://www.DNS-shop.ru/product/232aa9fbb9a11b80/materinskaa-plata-MSI-b550-a-pro/characteristics/

и оперативку на G.Skill RIPJAWS V [F4-3600C16D-32GVKC] 32 ГБ с 16тайменгами.

https://www.DNS-shop.ru/product/a3ea697874b11b80/operativnaa-pamat-gskill-ripjaws-v-f4-3600c16d-32gvkc-32-GB/

...

М.2 накопитель поменяй на Самсунг ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5700x сам по себе уже устарелый.

 

Если что-то собирать, то на новом железе уже

 

https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/b2131c1a763632a4/
P.S. Можно немного сэкономить и взять 3080 Ti с авито, они стоят 50-60к. Если брать GameRock, то в среднем 55-60к они стоят, а по мощности не уступает 4070 Ti
если брать 3080 Ti с авито, то можно поменять блок на DeepCool DQ850 [DQ-850-M-V2L] с запасом на далёкое будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 6eJIo4ka сказал:

5700x сам по себе уже устарелый.

 

Если что-то собирать, то на новом железе уже

 

https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/b2131c1a763632a4/
P.S. Можно немного сэкономить и взять 3080 Ti с авито, они стоят 50-60к. Если брать GameRock, то в среднем 55-60к они стоят, а по мощности не уступает 4070 Ti
если брать 3080 Ti с авито, то можно поменять блок на DeepCool DQ850 [DQ-850-M-V2L] с запасом на далёкое будущее

4070 Ti,которая мощнее 3090 Ti на равные с ним 3080 Ti ну насмешили. Такое разве что при игре в 4К будет достигнуто, во всех остальных сценариях 4070ти процентов на 10-20 производительней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LynxPC сказал:

4070 Ti,которая мощнее 3090 Ti на равные с ним 3080 Ti ну насмешили. Такое разве что при игре в 4К будет достигнуто, во всех остальных сценариях 4070ти процентов на 10-20 производительней)

Не знаю где ты увидел, что 4070 Ti мощнее 3090 Ti, но вот тебе тесты (3-ой видос), и что то я не вижу, что 4070 Ti в разы мощнее 3090 Ti. Да, есть пару игры, где у 4070 Ti больше FPS, но там не огромная разница в FPS. И вот тесты сравнения 4070 Ti и 3080 Ti (2 и 1 видос). Большая разница FPS только в Hitman 3, в остальных играх не такая огромная разница, чтобы переплачивать 13к (зависит от модели, я брал сравнение GameRock). Поэтому могу говорить, что 3080 Ti выгоднее покупать, чем 4070 Ti. Если сравнивать даже с Авито, то разница в цене карт уже достигает 15-20к

 

 

Изменено пользователем 6eJIo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 6eJIo4ka сказал:

Не знаю где ты увидел, что 4070 Ti мощнее 3090 Ti, но вот тебе тесты (3-ой видос), и что то я не вижу, что 4070 Ti в разы мощнее 3090 Ti. Да, есть пару игры, где у 4070 Ti больше FPS, но там не огромная разница в FPS. И вот тесты сравнения 4070 Ti и 3080 Ti (2 и 3 видос). Большая разница FPS только в Hitman 3, в остальных играх не такая огромная разница, чтобы переплачивать 13к (зависит от модели, я брал сравнение GameRock). Поэтому могу говорить, что 3080 Ti выгоднее покупать, чем 4070 Ti. Если сравнивать даже с Авито, то разница в цене карт уже достигает 15-20к

 

 

1 - попрошу нормальные тесты, а не источники,у которых даже этих карт нет. 

 

2 - исполнение карты никак не влияет почти на произвожителньость. Геймроктс не геймроком будет одинаков. Да и геймрок далёк от нормального исполнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LynxPC сказал:

1 - попрошу нормальные тесты, а не источники,у которых даже этих карт нет. 

2 - исполнение карты никак не влияет почти на произвожителньость. Геймроктс не геймроком будет одинаков. Да и геймрок далёк от нормального исполнения.

С чего ты вообще взял, что у них даже этих карт нету? Скинь тогда видосы, где по твоему мнению у источников есть карты и тесты по твоему мнению правдивы...

 

я брал разные модели для сравнения цен, а не мощностей...

Изменено пользователем 6eJIo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 6eJIo4ka сказал:

С чего ты вообще взял, что у них даже этих карт нету? Скинь тогда видосы, где по твоему мнению у источников есть карты и тесты по твоему мнению правдивы...

 

я брал разные модели для сравнения цен, а не мощностей...

Неоднократное фальсифицированные данных ранее замеченное позволяет мне делать данные выводы. А нормальные тесты вот

https://youtu.be/g_iC45Ytsbk?si=ToQlq5gcOgJSL4nx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LynxPC сказал:

А нормальные тесты вот

https://youtu.be/g_iC45Ytsbk?si=ToQlq5gcOgJSL4nx

враньё. у него нет этой карты

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LynxPC сказал:

Неоднократное фальсифицированные данных ранее замеченное позволяет мне делать данные выводы. А нормальные тесты вот

https://youtu.be/g_iC45Ytsbk?si=ToQlq5gcOgJSL4nx

и где в этом видео док-во, что у него есть эти карты? И как ты можешь доказать, что у тех авторов, которых я привёл в пример НЕТУ данных карт?

 

и опять же повторяюсь: разрыв между 3080 Ti и 4070 Ti не такой огромный, чтобы переплачивать за это 17500р (я сравниваю именно GameRock). На видосе, который ты скинул разница между 3080 Ti и 4070 Ti в одной игре 8%, в другой 2%, в другой 7%, в другой 19%, в другой 2%, в другой 2% и так далее (сравниваю именно 1440р). То есть сам видишь, что разница не такая колоссальная, чтобы переплачивать 17к рублей... Сам себе противоречишь

Изменено пользователем 6eJIo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 6eJIo4ka сказал:

и где в этом видео док-во, что у него есть эти карты? И как ты можешь доказать, что у тех авторов, которых я привёл в пример НЕТУ данных карт?

 

и опять же повторяюсь: разрыв между 3080 Ti и 4070 Ti не такой огромный, чтобы переплачивать за это 17500р (я сравниваю именно GameRock). На видосе, который ты скинул разница между 3080 Ti и 4070 Ti в одной игре 8%, в другой 2%, в другой 7%, в другой 19%, в другой 2%, в другой 2% и так далее (сравниваю именно 1440р). То есть сам видишь, что разница не такая колоссальная, чтобы переплачивать 17к рублей... Сам себе противоречишь

Я себе нигде не противоречу. Я написал,что разница порядка 10-20% и это так и есть. Это не значит,что такая разница будет во всех проектах. 

 

Да, в моем источнике также нет подвеждений,что у него эта карта есть, но он по крайне мере имя имеет и не был уличен во лжи, в отличии от ваших. У них полным полно такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LynxPC сказал:

Я себе нигде не противоречу. Я написал,что разница порядка 10-20% и это так и есть. Это не значит,что такая разница будет во всех проектах. 

10-20%, но при этом на видео, которое ты скинул разница в большинстве случаев 2-8% в основном...

 

2 минуты назад, LynxPC сказал:

Да, в моем источнике также нет подвеждений,что у него эта карта есть, но он по крайне мере имя имеет и не был уличен во лжи, в отличии от ваших. У них полным полно такого

 

А док-ва можно хоть раз привезти, что эти источники были уличены во лжи, и что именно тот источник, который ты скинул - показывает исключительно правду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 6eJIo4ka сказал:

10-20%, но при этом на видео, которое ты скинул разница в большинстве случаев 2-8% в основном...

 

 

А док-ва можно хоть раз привезти, что эти источники были уличены во лжи, и что именно тот источник, который ты скинул - показывает исключительно правду???

Я тебя ставлю перед фактом, а доказывать кому-то там в интернетах мне нет никакого смысла, а тем более искать где было фальсифицирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LynxPC сказал:

Я тебя ставлю перед фактом, а доказывать кому-то там в интернетах мне нет никакого смысла, а тем более искать где было фальсифицирование

Хахахаха... То есть я как-то аргументирую свой выбор, свои слова, привожу док-ва, а ты такой "я никому ничё не должен". Хорошую позицию выбрал. То есть по факту получается ты даже доказать свои слова не можешь, и соответственно верить тебе нету никакого смысла (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 6eJIo4ka сказал:

Хахахаха... То есть я как-то аргументирую свой выбор, свои слова, привожу док-ва, а ты такой "я никому ничё не должен". Хорошую позицию выбрал. То есть по факту получается ты даже доказать свои слова не можешь, и соответственно верить тебе нету никакого смысла (:

Я доказал, я тебе дал нормальный источник. То,что в тестах в была разница порядка 8 % в большинстве случаев - ну это выборка теста, а по факту в реале в большинстве случаев 10-20%. Что касается твоих доказательств. Если ты используешь в качестве доказательств листок,измазанные калом с надписью они равны и сравниваешь его с авторитетными источниками,то это только твои проблемы. Доказывать,что твой источник хлам нет никакого смысла, тем более когда критическое мышление у человека отсутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила