Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ryzen 5 3600 | Низкий вольтаж процессора. Статтеры и рвётся картинка.


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Статеры рвётся картинка низкий вольтаж инпут лаг хотя вроде бы сейчас подфиксил. После всех манипуляций стало ощутимо лучше но всё ещё не то чувсто что что то не так в итоге мои подозрения на бп хочу скинуть свой по гарантии и взять aerocool mwe но опять же как понят что с вольтажём и почему он всегда 1 ну там с копейками и в биосе поднять не получается поднимал частоту до 4 герц прям заметны статеры наверное оперативы не хватает у меня дефолтная 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

ПК был сильно пыльный и вот недавно после 3 лет пользования вылетел бп я потом разобрал там прям клубы пили как я понял перегрелся поменял на pf 700 (знаю что многовато но хотелось DeepCool) хотя теперь хочу поменять так как есть предположения что дело в нём или в матери.


Ваши действия по решению проблемы:

Чистил CMOS обновил биос сбрасывал напряжение с матери скидывл драйвера перставля в другой pci карту отключал внешнюю звуковую (раньшь до того как всё это делал при буфере звуковой выше 16 сильно прям инпут лаг поднимал на 128/64 не играбильно) всю систему после вылета бп отчистил сменил термуху видюху только радиотары продул в плейт не лез (прокладок нету( ) сейчас вроде бы полегче с инпутом 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: b450 Aorus pro

Процессор: Ryzen 3600

Оперативная память: 2X8 3000 (XMP 3200 встала с ручного ) g skiill aegis

Видеокарта:2060 Super

Накопители SSD 500

Блок питания: pf 700 (прошлый Lux AeroCoool)

Сис-ма охлаждения: box 


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Ryzen 5 3600 | Низкий вольтаж процессора. Статтеры и рвётся картинка.
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

На каких основаниях вы делаете выводы о том, что вольтаж слишком низкий? В простое частоты и напряжения прыгают туда-сюда, это норма. Нагрузите процессор стресс-тестом и посмотрите на показатели вольтажа в AIDA64, там чаще всего более менее правдивые цифры.
Статтеры есть всегда и у всех. Различие только в степени, а степень определяется мощностью «железа». Чем мощнее ПК — тем меньше статтеров.
Рвётся картинка? Тиринг имеете в виду? Он, опять же, есть у всех. Используйте V-SYNC/G-SYNC/Scanlyne Sync и подобные технологии, если слишком бесят, но управление станет ещё более «ватным».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете записать 3-5 минут геймплея в игре, игровой процесс в которой вам кажется слишком «рваным», залить на ютуб и мы ответим, соответствует ли фреймтайм вашей конфигурации, или не соответствует.
Если лаги такие, какие и должны быть для r5 3600 с памятью 3200мгц, то тут только замена проца и ОЗУ поможет, чтобы улучшить ситуацию. Либо замена всей платформы на условный i5 12400F.
 

 

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы делал стресс тест OCCT плюс смотрел результаты во время игры альтаб и смотрел вольтаж, FPS впринципе не проблема проблема в рванной картинке во время анимации ножей или резкой смене кадров такого раньше 100 процентова не было, почему спросил на форуме потому что 0 идей что делать а как бы покупать железки и тестить не совем целесообрезно учитывая что этот комп мне надо пересобрать немного и отдать брату.
Снизу прикрепил тесты в аиде по вашему совету всё так же он в моменте взял 1.1 и дальше в единицу ущёл. Если надо подольше подержать тест скажите

 

изображение_2023-09-23_034427944.png

Изменено пользователем Hatemosphere
Добавил результаты теста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтаж можно поднять вручную / зафиксировать на определённом значении, только проблема навряд ли в этом, потому как если процессору не хватает по какой-то причине вольтажа — комп зависает/рубится с синим экраном смерти.
 

В 23.09.2023 в 22:40, Hatemosphere сказал:

проблема в рванной картинке во время анимации ножей или резкой смене кадров


Всё ещё не совсем понимаю, о чём речь. Если картинка рвётся так, как на скрине или похожим образом — это называется «тиринг». Он есть всегда и везде, если не включен любой из типов синхронизации.

image.thumb.png.80f3c02c56f82b3eab23cca0e4201c82.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это понимаю но раньше такого небыло 100 процентов и как я понял у меня щас частота 3800 на все ядря а вольтаж 1 мне кажется это странным + cs 2 процесозависимая игра. Может я чего то не понимаю вручную как то не особо хочется игратся с вольтажём ставил 1.2 ситуацию не изменило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2023 в 22:51, Hatemosphere сказал:

вручную как то не особо хочется игратся с вольтажём ставил 1.2 ситуацию не изменило


Потому что проблема не в этом. Оперативная память в двухканале завелась? Посмотреть можно во вкладке «Memory» в CPU-Z (channel dual/single).

image.png.d021d45d4c44d846190501861c3e8fdb.png

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Misferado сказал:


Потому что проблема не в этом. Оперативная память в двухканале завелась? Посмотреть можно во вкладке «Memory» в CPU-Z (channel dual/single).


image.png.d021d45d4c44d846190501861c3e8fdb.png

 

изображение_2023-09-23_041039500.png

изображение_2023-09-23_041459328.png

Изменено пользователем Hatemosphere
ошибочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статеров впринципе 0 на 3800 частоте сейчас стабильно но что то где то не так я грешу на бп или мать поэтому спросил про вольтаж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
В 23.09.2023 в 23:20, Hatemosphere сказал:

статеров впринципе 0 на 3800 частоте сейчас стабильно но что то где то не так я грешу на бп или мать поэтому спросил про вольтаж


Что где не так? Я не понимаю, о чём речь. Статтеров теперь нет, это была основная проблема и запрос на форум наряду с разрывами. Про «рвётся картинка» я уже сказал, пока не увижу — я не пойму, о чём речь. 
Причём тут БП или мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила