Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка ПК на сумму 180 543р.


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здравствуйте!

Мне нужно помощь со сборкой, можете пожалуйста помочь с комплектующими они все подходят ли и может что-то надо поменять или не совместим буду рад очень!

 

 


Что из комплектующих требуется в сборку:

1. Материнская плата Gigabyte Z790 UD

2. Процессор Intel Core i7-12700 BOX

3. Видеокарта Palit GeForce RTX 4070 Dual

4. Блок питания Cougar GEX X2 1000 1000W [GEX X2 1000]

5. Оперативная память Kingston Fury Beast Black DDR5 4800 МГц 1x16 ГБ 4 штуки на 64 ГБ

6. 1 ТБ Внутренний SSD-диск Samsung 980 Client (MZ-V8V1T0BW) для программ

7. 500 ГБ Внутренний SSD-диск Samsung 970 EVO Plus M.2 PCI-E 3.0 только для Windows

8. 1 ТБ Внутренний жесткий диск Seagate Surveillance 1Tb для личных файлов что бы мог восстановить без проблем если что

9. Корпус Zalman i3 Edge черный

10. Кулер для процессора ID-COOLING SE-224-XTS


Бюджет для сборки: 185000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Сборка ПК на сумму 180 543р.

1. Память лучше 2 по 32, чем 4 по 16. Да и по частоте как-то мало у этих.

2. Кулера не хватит для этого процессора. Тут надо что-то на 300 Вт, а лучше водянку 360 мм.

3. Отдельный маленький SSD для Винды не нужен. Лучше оставить разъем пустым под более ёмкий SSD в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DHO_N2 сказал:

1. Память лучше 2 по 32, чем 4 по 16. Да и по частоте как-то мало у этих.

2. Кулера не хватит для этого процессора. Тут надо что-то на 300 Вт, а лучше водянку 360 мм.

3. Отдельный маленький SSD для Винды не нужен. Лучше оставить разъем пустым под более ёмкий SSD в будущем.

Оперативные памяты Team Group они хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Karim_Sh сказал:

Оперативные памяты Team Group они хорошие?

Не знаю, не пробовал. Хотя эта контора очень популярна в Германии. Думаю, брать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

1. Память лучше 2 по 32, чем 4 по 16. Да и по частоте как-то мало у этих.

2. Кулера не хватит для этого процессора. Тут надо что-то на 300 Вт, а лучше водянку 360 мм.

3. Отдельный маленький SSD для Винды не нужен. Лучше оставить разъем пустым под более ёмкий SSD в будущем.

оперативную память поменял на "Оперативная память ADATA XPG Lancer [AX5U5600C3632G-DCLABK] 64 ГБ"

кулер на Кулер для процессора ID-COOLING SE-207-XT ADVANCED [SE-207-XT AD] - 280 ВТ на 300 ВТ не нашёл в DNS

подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Karim_Sh сказал:

подойдёт?

Да. Подойдет. Я немного "борщенул" с 300 Вт (с i9 перепутал), так что на 250 Вт кулер подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, нужно знать, какие цели стоят перед ПК. Если это медиа, то нужно знать конкретный софт, в котором будет работа

Если для игр, то нужно знать целевое разрешение и развертку Моника, а также очень хорошо бы знать конкретные игры и предпочтительную частоту кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Godlike66 сказал:

Первое, нужно знать, какие цели стоят перед ПК. Если это медиа, то нужно знать конкретный софт, в котором будет работа

Если для игр, то нужно знать целевое разрешение и развертку Моника, а также очень хорошо бы знать конкретные игры и предпочтительную частоту кадров

для всех игр и работой с AutoCad, Project, Revit

21 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Да. Подойдет. Я немного "борщенул" с 300 Вт (с i9 перепутал), так что на 250 Вт кулер подойдёт.

как понят что этот кулер поместится в корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Karim_Sh сказал:

как понят что этот кулер поместится в корпус?

Поместится, но с зазором до стенки в 2 мм всего.

Высота кулера 154 мм, корпус вмещает кулеры до 156 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Karim_Sh сказал:

для всех игр

разрешение моника какое

и вообще есть ли монитор в наличии

если есть, разрешение и частота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Godlike66 сказал:

разрешение моника какое

и вообще есть ли монитор в наличии

если есть, разрешение и частота

144 ГЦ

2560x1440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Karim_Sh сказал:

а этот кулер справится этим процессором? если ставит водянку то какую?

там глобально даже более дешевый кулер справится

смысла в водянке нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Godlike66 сказал:

там глобально даже более дешевый кулер справится

смысла в водянке нет

а это сборка справится со всеми играми и работой с AutoCaD, MS Project, Revit и поддержкой всех игр?

еще можно ли через 5-6 лет сделать апгрейди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Karim_Sh сказал:

еще можно ли через 5-6 лет сделать апгрейди?

В столь далёкое будущее заглядывать лучше по факту

Но на данный момент и за эту цену лучше чем i5 13500+RTX 4070 особо и нету

Кады как правило малопоточны, если речь не идёт про 3д и рендер, но даже здесь в общем целом и процессор норм и видяха более чем.

Про игры, в принципе в большую часть можно играть с 100+ кадрами, конечно есть и такие гонючие, уныло оптимизированные, где без снижения/оптимизации настроек и длсс3 подобной производительности  не добиться

Но повторюсь, большинство игр имеющихся на данный момент позволят насладиться с 4070 картой при

целевом разрешении и развёртке в полной мере 

P.s. также нужно учитывать, что "лучи" также могут очень знатно снижать производительность, если интересует конечно игровая картинка с ними

Изменено пользователем Godlike66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Godlike66 сказал:

В столь далёкое будущее заглядывать лучше по факту

Но на данный момент и за эту цену лучше чем i5 13500+RTX 4070 особо и нету

Кады как правило малопоточны, если речь не идёт про 3д и рендер, но даже здесь в общем целом и процессор норм и видяха более чем.

Про игры, в принципе в большую часть можно играть с 100+ кадрами, конечно есть и такие гонючие, уныло оптимизированные, где без снижения/оптимизации настроек и длсс3 подобной производительности  не добиться

Но повторюсь, большинство игр имеющихся на данный момент позволят насладиться с 4070 картой при

целевом разрешении и развёртке в полной мере 

P.s. также нужно учитывать, что "лучи" также могут очень знатно снижать производительность, если интересует конечно игровая картинка с ними

я вас понял вы правы спасибо.

можете подсказать пожалуйста может кто знает где в Москве заказать сборку что бы без проблем собирали комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Karim_Sh сказал:

где в Москве заказать сборку

В сборке ПК нет особо ничего сложного. Гайды на Ютубе - и вперед - соберете сами и деньги сэкономите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 13:42, DHO_N2 сказал:

В сборке ПК нет особо ничего сложного. Гайды на Ютубе - и вперед - соберете сами и деньги сэкономите.


Если человек ни разу не собирал ПК, то это будет крайне сложно, ибо много мелких деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Misferado сказал:


Если человек ни разу не собирал ПК, то это будет крайне сложно, ибо много мелких деталей.

Все мы когда-то собирали ПК в первый раз. И гайдов тогда не было вообще. Даже прочитать негде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 14:05, DHO_N2 сказал:

Все мы когда-то собирали ПК в первый раз. И гайдов тогда не было вообще. Даже прочитать негде было.


Это понятно, но тогда и разнообразия бешеного не было. Кучи совместимостей/несовместимостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DHO_N2 сказал:

Все мы когда-то собирали ПК в первый раз. И гайдов тогда не было вообще. Даже прочитать негде было.

 

11 минут назад, Misferado сказал:


Это понятно, но тогда и разнообразия бешеного не было. Кучи совместимостей/несовместимостей. 

Я понимаю все вы правы но с таким бюджетом на 200 000 не хочу рисковать

Мне нравится работы Happy PC но они далеко и мне нужно комп хотя бы в след недели поэтому может знаете кого нибуд или может вы сами живёте в Москве и можете собрать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Karim_Sh сказал:

Мне нравится работы Happy PC но они далеко и мне нужно комп хотя бы в след недели поэтому может знаете кого нибуд или может вы сами живёте в Москве и можете собрать? 

Увы, не знаю. Да и из местных спецов москвичей нет, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Karim_Sh сказал:

 

Я понимаю все вы правы но с таким бюджетом на 200 000 не хочу рисковать

Мне нравится работы Happy PC но они далеко и мне нужно комп хотя бы в след недели поэтому может знаете кого нибуд или может вы сами живёте в Москве и можете собрать?  

Честно говоря, лучше самому собрать, чем просить собрать в рандомных шарашкиных конторах, где некоторые компоненты "случайным" образом могуть "затеряться" или подмениться. У меня уже было пару случаев, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 14:21, Karim_Sh сказал:

может знаете кого нибуд


Напишите им на почту, может в Vik-on соберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила