Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помогите с подбором процессора Ryzen 5 5600X или i5-12400F


MirkY

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, MirkY сказал:

Вот только в моей конфигурации разница в 100фпс с включенным ребаром

Не могу что-то поймать мысль, что ты хотел тут сказать.

 

На твоей конфигурации, на тех же максимальных настройках в ФХД, FPS должен быть +/- как у меня на 10400-м. А ты выше писал, что он 240 всего. 

Хотя, может быть из-за того, что у меня материнка на Z490 и память в разгоне на 3467 МГц. Возможно, что из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попросил дочь погонять сейчас в КСГО на её ПК (10400 / B460 ASRock / 16 ГБ ДДР4-2666 / radeon RX 6800 16 ГБ / монитор LG 25-inch 2560х1080) - у неё на тех же максималках FPS около 240 (или 320 если пересчитать в ФХД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Не могу что-то поймать мысль, что ты хотел тут сказать.

 

На твоей конфигурации, на тех же максимальных настройках в ФХД, FPS должен быть +/- как у меня на 10400-м. А ты выше писал, что он 240 всего. 

Хотя, может быть из-за того, что у меня материнка на Z490 и память в разгоне на 3467 МГц. Возможно, что из-за этого...

Так у меня необычная ситуация, я понимаю что у меня должно быть много FPS, но прикол в том что их мало, на карте ancient 100фпс с выключенным ребаром с включенным 230фпс, в доте такая же ситуация, но в киберпанке и рдр все нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 18.09.2023 в 21:03, MirkY сказал:

18000

в вашем случае сейчас луше  продать старые железяки

Купить
Материнскую плату B760
Процессор 12100F на вторичке
DDR -5   2x8 ГБ
И спокойно ждать 14100f  или 14400f
https://www.DNS-shop.ru/product/82b6d49b9590ed20/materinskaa-plata-ASRock-b760m-pro-rs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xedik сказал:

в вашем случае сейчас луше  продать старые железяки

Купить

DDR -5   2x8 ГБ
 

А вы прям боретесь за звание чемпиона по  вредным советам) Плашки  Ддр5 по 8 ГБ брать не имеет смысла вообще никакого, у того же Дакара был по ним разбор. Если коротко - не особо хорошо  это сказывается на производительности, Лучше брать комплект на 32 сразу, чем за грошовую экономию себе подгадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2023 в 01:16, Lemark07 сказал:

А вы прям боретесь за звание чемпиона по  вредным советам) Плашки  Ддр5 по 8 ГБ брать не имеет смысла вообще никакого, у того же Дакара был по ним разбор. Если коротко - не особо хорошо  это сказывается на производительности, Лучше брать комплект на 32 сразу, чем за грошовую экономию себе подгадить

 Все  виной 

1.Бюджет

2.Задачи 

3.  pulse RX6650xt  явно не для игровых задач 2к разрешения  !

Понятно что в star wars jedi survivor  или  Hogwarts Legacy  где может под 20 гигабайт оперативки кушать  смысла нет  !!!

Cyberpunk 2077   где кушает до 10-12 оперативки  смысла нет 32 брать  ,  все упирается чисто в бюджет  если есть денежка взять 32 если нет 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2023 в 01:35, Xedik сказал:

 Все  виной 

1.Бюджет

2.Задачи 

3.  pulse RX6650xt  явно не для игровых задач 2к разрешения  !

Понятно что в star wars jedi survivor  или  Hogwarts Legacy  где может под 20 гигабайт оперативки кушать  смысла нет  !!!

Cyberpunk 2077   где кушает до 10-12 оперативки  смысла нет 32 брать  ,  все упирается чисто в бюджет  если есть денежка взять 32 если нет 16

Дело не в обьеме. У 8-ми гиговых планок ддр 5 пропускная способность хуже ддр4 на джедеках

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила