Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какой ноутбук выбрать?


Какой ноутбук взять?  

7 проголосовавших

  1. 1. Какой ноутбук взять?

    • HONOR MagicBook X 14 2023 FRI-F56 5301AFKC
      1
    • Huawei MateBook D 15 AMD BoM-WFP9 53013SPN
      1
    • Apple Macbook M1 2020
      5


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Понадобился ноутбук, сделал выбор среди Huawei MateBook D 15 AMD BoM-WFP9 53013SPN и HONOR MagicBook X 14 2023 FRI-F56 5301AFKC ну или Apple Macbook M1 2020. Что из этого стоит взять? Как я понимаю они +- одинаковые, но всё же определится не могу. Нужна производительная и мобильная машинка для учёбы. Можете поделится опытом использования. Заранее спасибо за ответы.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Не требуется


Для каких целей требуется комплектующее:

Учёба, работа, сёрфинг в интернете


Изменено пользователем VelgoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше мака для работы ноутбука не видел. У самого было прошка 17 года - отличный ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня Huawei MateBook D 15 на процессоре r5 3500u и 8 ГБ ОЗУ. Отличный ноут по всем параметрам, кроме одного - оперативку проапгрейдить невозможно, всё впаяно. Из-за этого продал. А так всё шикарно было, очень нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VelgoY сказал:

Нужна производительная и мобильная машинка для учёбы.

Смотря какая учеба и работа. Юрист-одно, 3д моделирование-совсем другой компот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Смотря какая учеба и работа. Юрист-одно, 3д моделирование-совсем другой компот. 

Не 3д, но работа с графикой. Сомневаюсь что на каком то из них можно будет нормально будет работать с 3д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут нужно брать с 17" экраном.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, John_Doe сказал:

Ноут нужно брать с 17" экраном.

Вам может и да, но мне не нужен такого размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VelgoY сказал:

Вам может и да, но мне не нужен такого размера

Да. ты прав. При работе с графикой лучше всего пялиться в 14-ти дюймовое очко...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John_Doe сказал:

Да. ты прав. При работе с графикой лучше всего пялиться в 14-ти дюймовое очко...

Вы не уточнили что для графики лучше 17 дюймовый. Я ещё не ришил какого ращмера буду брать, что то среди 15-16, 17 уже больше чем мне надо и дороже. Вы бы лучше порекомендовали что взять из моих вариатов, а я там уже выберу по размеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VelgoY сказал:

Вы бы лучше порекомендовали что взять из моих вариатов, а я там уже выберу по размеру. 

я не считаю 14" за ноут.. вот так уж вот получилось.. так исторически сложилось

по сему рекомендовать не могу

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, John_Doe сказал:

я не считаю 14" за ноут.. вот так уж вот получилось.. так исторически сложилось

по сему рекомендовать не могу

А если побольше что бы посоветовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от бюджета, а уже потом подбирать параметр. Но для работы однозначно бери Intel Процессор: Intel Core i5 4 ядра, Тактовая частота 2.6 Ггц не меньше, Диагональ экрана: 17 дюймов, Тип оперативной памяти  DDR4 8ГБ,  HDD 1Т, потом добавишь SSD под систему,  пример: ASUS VivoBook Pro N752VX-GC276T Цена сегодня 34 490р

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, XyLiGan_05 сказал:

Всё будет зависеть от бюджета, а уже потом подбирать параметр. Но для работы однозначно бери Intel Процессор: Intel Core i5 4 ядра, Тактовая частота 2.6 Ггц не меньше, Диагональ экрана: 17 дюймов, Тип оперативной памяти  DDR4 8ГБ,  HDD 1Т, потом добавишь SSD под систему,  пример: ASUS VivoBook Pro N752VX-GC276T Цена сегодня 34 490р

 

 

 

 

 

Круто. Реально, мать его, круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DHO_N2 сказал:

Круто. Реально, мать его, круто!!!

Крутые только яйца бывают, :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, XyLiGan_05 сказал:

Всё будет зависеть от бюджета, а уже потом подбирать параметр. Но для работы однозначно бери Intel Процессор: Intel Core i5 4 ядра, Тактовая частота 2.6 Ггц не меньше, Диагональ экрана: 17 дюймов, Тип оперативной памяти  DDR4 8ГБ,  HDD 1Т, потом добавишь SSD под систему,  пример: ASUS VivoBook Pro N752VX-GC276T Цена сегодня 34 490р

 

 

 

 

 

Те которые я для себя выбрал должны мощнее быть как минимум 8 ядер 12 потоков на частоте 3200-4300, оперативы там 16, SSD там nvme по 500 потом добавлю SATAшный ещё под файлы, но 17 дюймов большой как я писал выше буду выбирать 15-16 да мне и поменьше ноут нужен всё же с собой таскать. Что посоветуешь из тех которые в опросе?

1 час назад, John_Doe сказал:

Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VelgoY сказал:

Те которые я для себя выбрал должны мощнее быть как минимум 8 ядер 12 потоков на частоте 3200-4300, оперативы там 16, SSD там nvme по 500 потом добавлю SATAшный ещё под файлы, но 17 дюймов большой как я писал выше буду выбирать 15-16 да мне и поменьше ноут нужен всё же с собой таскать. Что посоветуешь из тех которые в опросе?

Спасибо, учту.

https://www.DNS-shop.ru/product/844b690ffe7eed20/173-noutbuk-MSI-gf76-katana-11sc-894xru-cernyj/

Этот будет по лучше второго, посмотри ещё такой если финансы позволяют

https://www.eldorado.ru/cat/detail/noutbuk-honor-magicbook-x-16-8-512gb-space-gray-brn-f58/?yclid=7129876220190916607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, XyLiGan_05 сказал:

Понял, спасибо, буду думать. Скорее присмотрюсь ко второму, опять же потому что он меньше и легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 17.09.2023 в 20:38, XyLiGan_05 сказал:

Всё будет зависеть от бюджета, а уже потом подбирать параметр. Но для работы однозначно бери Intel Процессор: Intel Core i5 4 ядра, Тактовая частота 2.6 Ггц не меньше, Диагональ экрана: 17 дюймов, Тип оперативной памяти  DDR4 8ГБ,  HDD 1Т, потом добавишь SSD под систему,  пример: ASUS VivoBook Pro N752VX-GC276T Цена сегодня 34 490р

Подбор оптимального ноутбука затрудняется из-за сотен модификаций. :crazy:  Помощниками в этом плане выступают популярные ресурсы по продаже электроники, работающие по ряду крупных городов России. Ниже приводится рейтинг оптимальных ресурсов для покупки портативных компьютеров по приемлемым ценам:

https://top-101.ru/gde-luchshe-pokupat-noutbuk/

Для экономичных покупок людям стоит обращаться к проверенным сетевым площадкам. На отдельные товары налагается рассрочка – периодические платежи. :dance4:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила