Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закрыто Сборка ПК для 2к гейминга, стримы wot + игра eve online| Бюджет: 400.000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здравствуйте, хотелось бы собрать ПК по максимуму 4090 и 1390к под 2к . Под стримы  wot , некоторые онлайн игры + под игру eve online ( что бы мог запускать по 15–20 окон без лагов и фризов)


Что из комплектующих требуется в сборку:

Видеокарта 4090 , процессор 1390к 


Бюджет для сборки: 400000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Сборка ПК для 2к гейминга, стримы wot + игра eve online| Бюджет: 400.000 рублей
2 часа назад, MikhailKurov сказал:
Сообщение:

Здравствуйте, хотелось бы собрать ПК по максимуму 4090 и 1390к под 2к . Под стримы  wot , некоторые онлайн игры + под игру eve online ( что бы мог запускать по 15–20 окон без лагов и фризов)


Что из комплектующих требуется в сборку:

Видеокарта 4090 , процессор 1390к 


Бюджет для сборки: 400000

...

Сразу видно , что ты состоятельный успешный , добившийся многого в жизни человек ... за 400к руб это дешман 

Для тебя Хэпики недавно выпустили видео , там можешь подобрать себе сборку ...

 

 

  • Мне это нравится 2
  • Не нравится 1

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MikhailKurov сказал:

собрать ПК по максимуму

400000

 

а в чем проблема то? так и собери по максимуму.

открывай DNS сайт и выбирай все самое дорогое.

я что то не понял что нужно?

 

 

 

  • Мне это нравится 1
  • Не нравится 1

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 2к гейминга с таким бюджетом?? это странно мягко говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, John_Doe сказал:

 

а в чем проблема то? так и собери по максимуму.

открывай DNS сайт и выбирай все самое дорогое.

я что то не понял что нужно?

 

 

 

...

Здесь еще одна проблемка нарисовалась Intel тоже умирают!

Пусть и первый случай в мастерской , но очень тревожный звоночек для покупателей 13-й серии...

 

...

При сборке на Райзенах , это естественно Threadripper"ы ...

Уже только на один проц 250к руб сразу отдай ...

...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enforsen сказал:

Здесь еще одна проблемка нарисовалась Intel тоже умирают!

оффтоп и имхо.

это общая беда новых, последних техпроцессов.

невозможно постоянно уменьшать литографию, при таких размерах печати это уже массово встречается..

то что чаще проблемы с АМД возможно что их делают на другой "линии" чем интел..

но проблема общая и связана, опять же имхо, именно с техпроцессом...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсобрал за 350 тысяч. Ссылка на DNS-конфигуратор.

Если есть какие-то вопросы/уточнения — не стесняйтесь.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Misferado сказал:

Подсобрал за 350 тысяч. Ссылка на DNS-конфигуратор.

Если есть какие-то вопросы/уточнения — не 

спасибо 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева игра не жрущая, но 20 окон это 20 окон ( вы майнерская корпа в одном лице что-ли?), может уже на 64 ГБ лучше посмотреть?

  • Мне это нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lemark07 а чем эта память хороша?

6000 вроде бы ни о чем на ддр5, тем более цл38, а разгонять не все будут.

Не лучше взять с хмп на 7000 с цл32 и выставить этот профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MisterBim сказал:

@Lemark07 а чем эта память хороша?

6000 вроде бы ни о чем на ддр5, тем более цл38, а разгонять не все будут.

Не лучше взять с хмп на 7000 с цл32 и выставить этот профиль?

В DNS-е нетути китов на 64 выше 6000. А набирать 4-мя планками может быть чревато теми же 6000 максимальной частоты

  • Мне это нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Быстро забываем о процессорах 13-й сериии... это уже старьё ))

Теперь все переходим на 14 серию 

 

...прайс-листе словенского магазина Sestavi нашлось место для нескольких новых моделей CPU нового поколения, причём новинки оказались не слишком дороже своих предшественников: топовые Core i9-14900K и Core i9-14900KF в BOX-исполнении предлагаются за €741 и €707, что всего на 6.6 и 5.5 % выше на фоне ценников Core i9-13900K и Core i9-13900KF, Core i7-14700K и Core i7-14700KF оценили в €532 и €498, то есть на 7.3 и 4.6 % больше по сравнению с Core i7-13700K и Core i7-13700KF, а стоимость Core i5-14600K и Core i5-14600KF составляет €403 и €370 (на 5.7 и 5.1 % дороже Core i5-13600K и Core i5-13600KF).(с)

 

419375_O.jpg

  • Не нравится 1

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так вышло.

 

В 15.09.2023 в 08:56, Enforsen сказал:

...

Сразу видно , что ты состоятельный успешный , добившийся многого в жизни человек ... за 400к руб это дешман 

Для тебя Хэпики недавно выпустили видео , там можешь подобрать себе сборку ...

 

Ролик выпустили для тебя :biggrin: 

Изменено пользователем blabla
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, blabla сказал:

У меня так вышло.

 

 

Ролик выпустили для тебя :biggrin: 

Ути пути, молодец какой. Сидит дизлайки ставит другим, а сам конфигурирует вариант, который в лучшем случае при первом же заходе в игру вылетет в синьку. Молодец, лучше не придумаешь. Еще и водянку, которая хуже и дороже решил поставить. Еще и зачем 1300 БП вкорячил. Ну просто максимально отвратительный вариант для человека, лишь съесть впустую добротный бюджет. Я то и то 4тб диск вкорячил,потому что запаса и на более крутую плату и память хватает. У тебя просто бесполезнейший жор.денег

Изменено пользователем LynxPC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LynxPC сказал:

Ути пути, молодец какой. Сидит дизлайки ставит другим, а сам конфигурирует вариант, который в лучшем случае при первом же заходе в игру вылетет в синьку. Молодец, лучше не придумаешь. Еще и водянку, которая хуже и дороже решил поставить. Еще и зачем 1300 БП вкорячил. Ну просто максимально отвратительный вариант для человека, лишь съесть впустую добротный бюджет. Я то и то 4тб диск вкорячил,потому что запаса и на более крутую плату и память хватает. У тебя просто бесполезнейший жор.денег

Приятно видеть критику человека, выбирающего в таком бюджете память патриот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, blabla сказал:

Приятно видеть критику человека, выбирающего в таком бюджете память патриот ))

Расскажешь как прикрученный шилдик связан с памятью? А,точно, никак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LynxPC сказал:

Расскажешь как прикрученный шилдик связан с памятью? А,точно, никак)))

А ты умеешь различать память силой мысли глядя сквозь упаковку прямо внутрь чипов? Тебе тогда в команду мстителей плохим сборщикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, blabla сказал:

А ты умеешь различать память силой мысли глядя сквозь упаковку прямо внутрь чипов? Тебе тогда в команду мстителей плохим сборщикам :)

Прекрасно умею различать по ХМП профилю топовые чипы памяти, ибо  в данном случае либо новые М-дай,либо А-дай, больше ничего быть не может. Это лучшие решения на рынке по чипам)))

Изменено пользователем LynxPC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, LynxPC сказал:

Прекрасно умею различать по ХМП профилю топовые чипы памяти, ибо  в данном случае либо новые М-дай,либо А-дай, больше ничего быть не может. Это лучшие решения на рынке по чипам)))

Я сужу по тому, что раньше продавалось много патриотов с частотой овердофига, которые не брали свои частоты, естественно с очень низкой ценой. Собственно, твоя память стоит 13к, тебя это не напрягает? 

Ну ок, допустим я не прав и отстал от жизни, патриот раздают халяву, а зачем тогда такая дорогая доска? Память 13 и доска 57, зачем?? 

И бп слабоват. 800 ватт вк + процессор + память, диск, чипсет, USB устройства, минус 120 ватт (кпд голдового бп 88%) - это большой риск. Комп реально может отрубиться в любой момент. Зачем рисковать за 400к? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, blabla сказал:

Я сужу по тому, что раньше продавалось много патриотов с частотой овердофига, которые не брали свои частоты, естественно с очень низкой ценой. Собственно, твоя память стоит 13к, тебя это не напрягает? 

Ну ок, допустим я не прав и отстал от жизни, патриот раздают халяву, а зачем тогда такая дорогая доска? Память 13 и доска 57, зачем?? 

И бп слабоват. 800 ватт вк + процессор + память, диск, чипсет, USB устройства, минус 120 ватт (кпд голдового бп 88%) - это большой риск. Комп реально может отрубиться в любой момент. Зачем рисковать за 400к? 

Сужу по тому,что подавалось раньше, в другом поколении, с другими параметрами, с другими радиаторами. Значит новое это тоже самое. Настолько глупый вывод я не знаю как надо делать. Есть память. И дешевле патриотов, которая имеет те же самые чипы, просто я не предлагаю гнать человеку ее, а взять готовый ХМП за интересную цену. Видеокарта 800ватт??? В каком месте эту чушь ты нашел? Дай бог там 400 выжмет в игровой нагрузке, и то наврятли. ПЛ тем более не даст выше нормы прыгнуть. Вся мишура из дисков,воды,юсб и прочего максимум ватт 60-70 потребляет+ проц а худшем случае 250 будет. Итого мы получаем,примерно 720 ватт реальноц максимальной нагрузки, а по факту скорее всего и того ниже будет. Наибольший КПД у блоков питания при 60-70% потребления, что вполне себе укладывается в норму. А учитывая,что мощность блока рассчитана не на показатель потребления из розетки, а самой системы, то тем более ничего ему не будет. Зачем дорогая плата? Ну потому что хорошо гонит, а значит с ней легче будет памяти высокий ХМП взять, имеет жирнющую систему питания и дофига радиаторов, да и впринципе если есть бюджет, то что мне мешает ее поставить? Могу элитку впихнуть гигу по памяти тоже возьмёт, но не захотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MASTER
HappyPC Тема была закрыта в избежание дальнейшего флуда и оффтопа.
  • Мне это нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила