Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Звуковые помехи от видеокарты RTX 2080 Ti


Ivannnn

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Видеокарта RTX2080TI при установке в систему, изредка создает звуковые помехи, звучит это как миллисекундное подлагивание. В общем не  сильно заметно, но в наушниках бывает неприятненько. На её место воткнул gtx1070, вот уже дня четыре лагов не было. 2080 тесты проходит, тащит, валит, не греется. Лаги по моим ощущениям чаще без нагрузки, где-то в браузере когда музыку слушаю, например. Звуковых устройств два, колонки и наушники, наушники отдельно подкл к компу, проявления одинаковые на обоих, и как на передних так и на задних гнездах. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Купил с пол года назад тишку 2080 на авито, но там всё обновлялось полностью в ПК, остальное новое, поэтому не знал на что грешить, вот сейчас дошли руки переткнуть карту. 


Ваши действия по решению проблемы:

Возился с периферией, полностью менял жесткие диски, разные настройки, драйвера, биос обновлял, эффекта ноль. Ощущение что она малёхо где-то пробивает на массу.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI Z590A-PRO

Процессор: I5 11400

Оперативная память: 32GB 3600.(сток 3200) ADATA

Видеокарта: RTX2080TI/GTX 1070

Накопители (HDD/SDD): Netac NVME 256+512

Блок питания: be quiet 750w

Сис-ма охлаждения: 3 на вдув, 3 на выдув.


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Звуковые помехи от видеокарты RTX 2080 Ti
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Доброй ночи. Не пробовали заземлять комп??? Может поможет, если нет то предложу использовать только внешнюю звуковуху, тогда точно пропадут наводки от видеокарты ... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Std_fast сказал:

Доброй ночи. Не пробовали заземлять комп??? Может поможет, если нет то предложу использовать только внешнюю звуковуху, тогда точно пропадут наводки от видеокарты ... 

Не пробовал, и у меня в хрущевке в принципе питание без земли, только из подъезда закинули когда меняли там проводку, в планах попробовать. Звуковуху думаю взять, вот только если это нечто пробивает в принципе на звуковые выходы? И в целом интересно, это пробивает где-то, или это может быть симптом проблем с чем-то в видеокарте? Еще вспомнил, что несколько раз подвисала мышь в одной игре, причем это именно мышь, сам видеоряд не подвисал. Так что в целом наверное что-то постреливает в электропитание материнки? В саму карту я кстати не лазил, это трехвинтовая версия от асус, разбирать этот гамбургер побаиваюсь, хотя в 1070 и 1080 лазил, термухи и пасту менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ivannnn сказал:

Не пробовал, и у меня в хрущевке в принципе питание без земли, только из подъезда закинули когда меняли там проводку, в планах попробовать. Звуковуху думаю взять, вот только если это нечто пробивает в принципе на звуковые выходы? И в целом интересно, это пробивает где-то, или это может быть симптом проблем с чем-то в видеокарте? Еще вспомнил, что несколько раз подвисала мышь в одной игре, причем это именно мышь, сам видеоряд не подвисал. Так что в целом наверное что-то постреливает в электропитание материнки? В саму карту я кстати не лазил, это трехвинтовая версия от асус, разбирать этот гамбургер побаиваюсь, хотя в 1070 и 1080 лазил, термухи и пасту менял.

Думаю прямого пробивания нет, а есть высокочастотные наводки, которые необходимо гасить, наличием заземления .... плюс не понятно и как раньше эксплуатировалась 2080ti и она конечно по мощнее 1070 будет .... плюс чем старше версия карты тем компонентная база в ней хуже... как правило .... одним словом маркетинг

Да думаю и в хрущевке не так все отлично с проводкой ...

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые помехи, вызываемые переключением состояний энергосбережения купируются включением режима «максимальной производительности» в панели управления NVIDIA.
Видеокарта начинает жрать в простое больше, но подлагивания уходят. Если не пробовали — поробуйте.

image.thumb.png.4cf9bfdb4705e3262b7fc4d43d170bdf.png

+

image.thumb.png.87e13868829608006464c70d34b87163.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп просто в удлиннитель включен или в сетевой фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Железякин сказал:

комп просто в удлиннитель включен или в сетевой фильтр?

Сетевой фильтр, добротный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила