Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд видеокарты, блока питания и корпуса | Бюджет: 100.000 рублей


Xaivan

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Хочу поставить 4070, новый корпус и бп.

https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/957393003a1394da/

Подойдет бп к этой системе или нужен мощнее, и достаточно ли продуваемый корпус?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Имеется такой ПК https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/b59fceb8d7eff2cc/


Что из комплектующих требуется в сборку:

Видеокарта

бп

корпус


Бюджет для сборки: 100000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Апгрейд видеокарты, блока питания и корпуса | Бюджет: 100.000 рублей

Возможно лучше взять видяшку https://www.DNS-shop.ru/product/6d511664bbe0ed20/videokarta-MSI-geforce-RTX-4070ti-gaming-x-trio-white-RTX-4070-Ti-gaming-x-trio-white-12g/ . В крайнем случае https://www.DNS-shop.ru/product/4ac59c16bf0ced20/videokarta-Gigabyte-geforce-RTX-4070-aero-oc-12g-gv-n4070aero-oc-12gd/ . На блоке питания чуть сэкономить и взять на 700-750вт. Потом продать например видяшку из старого компа и взять корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы взять 3080 в нормальном состоянии за место 4070. Ибо одно и тоже,а стоит значительно дешевле. Вырученные деньги лучше пустите во что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2023 в 00:28, LynxPC сказал:

Рекомендовал бы взять 3080 в нормальном состоянии за место 4070. Ибо одно и тоже,а стоит значительно дешевле. Вырученные деньги лучше пустите во что-то другое.


В каком нормально магазине можно найти RTX 3080 12gb дешевле 4070?
Если речь о ~2000-3000р, я бы лучше переплатил за функции RTX4***.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Misferado сказал:


В каком нормально магазине можно найти RTX 3080 12gb дешевле 4070?
Если речь о ~2000-3000р, я бы лучше переплатил за функции RTX4***.

БУ, а не в магазине. 10/12 гигов разницы нет. Функций кроме длсс 3 нету никаких,но смысла от того не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2023 в 13:31, LynxPC сказал:

БУ, а не в магазине.


О б/у речи не шло.
 

 

В 02.09.2023 в 13:31, LynxPC сказал:

10/12 гигов разницы нет


А, то есть можно отпаять чип и ничего не изменится? А если один оставлю, тоже ок, разницы не будет?
 

 

В 02.09.2023 в 13:31, LynxPC сказал:

Функций кроме длсс 3 нету никаких


И даже апскейлинг видосов на ютубе силами RT в реальном времени — враки? Окей, понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Misferado сказал:


О б/у речи не шло.
 

 


А, то есть можно отпаять чип и ничего не изменится? А если один оставлю, тоже ок, разницы не будет?
 

 


И даже апскейлинг видосов на ютубе силами RT в реальном времени — враки? Окей, понял :(

По производительности нет, не изменится. Одно и тоже. Это одна из причин почему производство 3080 на 12 гиг было очень быстро прекращено. Апскейлинг в реальном времени на Ютубе даже не помнил про его существование, не вижу никакого практического смысла в том. 

О БУ речи не шло, дак я выдвинул в своем тезисе БУ, речь пошла. Я дал совет и имею на то право.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LynxPC сказал:

Рекомендовал бы взять 3080 в нормальном состоянии за место 4070. Ибо одно и тоже,а стоит значительно дешевле. Вырученные деньги лучше пустите во что-то другое.

3080 нет а ти версии стоят 150к+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LynxPC сказал:

БУ!!!

А не лучше взять новую с магазина с гарантией и не нарваться на отмайненную видюху? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xaivan сказал:

А не лучше взять новую с магазина с гарантией и не нарваться на отмайненную видюху? 

 

Позавчера я на этот счёт выложил целый гайд в соответствующем разделе. Можете прочитать и возможные глупые опасения отмести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Xaivan сказал:
Сообщение:

Хочу поставить 4070, новый корпус и бп.

https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/957393003a1394da/

Подойдет бп к этой системе или нужен мощнее, и достаточно ли продуваемый корпус?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Имеется такой ПК https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/b59fceb8d7eff2cc/


Что из комплектующих требуется в сборку:

Видеокарта

бп

корпус


Бюджет для сборки: 100000

...

Счастливый ты человек , решился уже отдать 800$ за 4070 .

Лично тоже понимаю , что надо брать 4070 ... и хочу её купить ... но рука пока не подымается )))

Как подумаю, что за эти деньги мы с женой и внуком слетаем в Казань на несколько дней (в планах посмотреть город) ...

Так , сразу в ступор впадаю с покупкой 4070 )))

  • Мне это нравится 1
  • Супер 1
  • Спасибо 1

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Enforsen сказал:

Как подумаю, что за эти деньги мы с женой и внуком слетаем в Казань на несколько дней (в планах посмотреть город) ...

имхо лучшее решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Железякин сказал:

имхо лучшее решение)

...

Так это не первая ВК на которую коплю ...

Копил с прошлого года на 3070 ... скопил ...и )))

...и всё накопленное потратили с женой и внуком в июне на поездку в Питер ...

...

Вот теперь коплю заново ... теперь на 4070 )))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соответствие корпуса и блока питания для 4070, это скорее для 4070ti  и выше. Имхо возьмите только видеокарту с блоком 600 должна система тянуть, только берите без новомодного 12vh power.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила