Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вырубается и под нагрузкой и без нагрузки | 3070 RTX + i7 12700


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание проблемы:

Сидели смотрели сериал с девушкой через комп. Завис звук ушел в перезагрузку. За неделю до этого, младший брат приходил поиграть в комп: в Burnout Paradise City и в minecraft. Так же перезагрузился в течении какого-то времени. Сам проходил на компе Cyberpunk 2077 RTX ультра FULLHD,

Jedi Fallen Order и в них не разу такого не было. Провожу тест в OCCT пока 20 минут без каких-то проблем температура CPU колеблется у 50-55 цельс. GPU колеблется 65-70.

синего экрана не было ни разу. Комп собран в конце сентября. 

 

Когда (после чего) появилась проблема:

При просмотре сериала в браузере. При первом запуске программы OCCT, во время не требовательных игр.

 

Ваши действия по решению проблемы:

Обновил драйвер видеокарты, проводил стремитесь AIDA OCCT

 

Комплектующие ПК:

Материнская плата: asrock z670 steel legend d5

Видеокарта: RTX 3070 Palit GameRock

Оперативная память: XPG DDR 5 5200

Блок питания: Corsair CX750F

Процессор: i7-12700

Накопители: ssd 512 gb Kingston 

Периферия: Corsair мышь клава

Система охлаждения: СВО Corsair H100i Elite, и 3 вентилятора в корпусе Corsair 220T

 

 

Скриншоты с проблемой (если требуются):

Добавьте скриншоты своей проблемы...

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Вырубается и под нагрузкой и без нагрузки | 3070 RTX + i7 12700
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну эта та же проблема, как в последнем видео HappyPC с белым компом, который рубит через полчаса RDR2. Я бы начал с временной замены блока питания.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 40In сказал:

Так новый 

Вот и я вчера смотрел надеюсь сегодня выпустят видео с решением.

///

... Когда вчера смотрел ... ждал когда начнут передергивать ...

...

Я в таких случаях , вообще разбираю полностью комп ,в том числе достаю проц ... делаю осмотр каждой детали ,..

.. и снова внимательно собираю , подключив только диск с чистой системой ( у меня для этого отдельный диск)

...

Проблема исчезает ... 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enforsen сказал:

///

... Когда вчера смотрел ... ждал когда начнут передергивать ...

...

Я в таких случаях , вообще разбираю полностью комп ,в том числе достаю проц ... делаю осмотр каждой детали ,..

.. и снова внимательно собираю , подключив только диск с чистой системой ( у меня для этого отдельный диск)

...

Проблема исчезает ... 

Я его сам собирал чуть больше полутора  месяца назад. Передергивал все. В проблему БП не верю. Под нагрузкой, кушает не больше 600W. Тротлинга не было.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, 40In сказал:

Я его сам собирал чуть больше полутора  месяца назад. Передергивал все. В проблему БП не верю. Под нагрузкой, кушает не больше 600W. Тротлинга не было.

...

... Сам собирал, это хорошо ... значит сам разберёшь и снова внимательно соберёшь ...

...

Что то недоткнул, что то переткнул ... недокрутил, перекрутил ... что то чуть криво встало ... 

...

( это обычный случай ... я его именно разборкой - и снова сборкой и решаю )

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема, че только не пробовал. Но из всех моих действий, помогло только замена оперативной памяти, хотя ошибок по ней нигде не было. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Арам сказал:

А оперативку или процессор разгонял?

...

...Если он молчит, значит уже разобрался...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий

Была у меня такая проблема с спонтанными перезагрузками пк грешил на БП, заменил БП, а перезагрузки остались, но решил так: в диспетчере устройств в разделе звука удалил аудиодрайвер от NVIDIA так как он конфликтовал с драйвером Realtek и вследствии чего происходила периодическая перезагрузка

 

Изменено пользователем iLLiDaN
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила