Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подойдёт ли радиатор от 3060 Ti GAMING X TRIO к VENTUS 2X OCV1?


6eJIo4ka
Перейти к решению Решено 1234567,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Я хочу поставить систему охлаждение от 3060 Ti GAMING X TRIO на свою VENTUS 2X OCV1, и не знаю: подойдёт ли радиатор от этой видеокарты на мою по посадочным местам, будут ли регулироваться обороты всех трёх вентиляторов без проблем и вообще будет ли работать это всё


Когда (после чего) появилась проблема:

С момента покупки я искал решение уменьшить температуры и шум вентиляторов


Ваши действия по решению проблемы:

выставил максимальную температуру, выше которой видеокарта не нагревается


Комплектующие ПК:

Видеокарта: 3060 Ti VENTUS 2X OCV1


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должен встать нормально, т.к. платы почти идентичные... Но, возможно, где-то придется поиграть с напильником

Но вообще, зачем это вам? Андервольтните видеокарту и не парьтесь...

Изменено пользователем fblaynch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fblaynch сказал:

Но вообще, зачем это вам? Андервольтните видеокарту и не парьтесь...

Делал андервольтинг, и не понимаю причины, но у меня он не помог абсолютно никак. Напряжение упало с 1.1 до 0.850 вроде или 0.825 я настроил, но температура вообще не упала. Без фиксирования по температуры карта греется до 83-85 градусов, и вентиляторы орут на 2400-2600 оборотов, и даже сквозь наушники слышно. Поэтому и задумался просто поменять этот дерьмовый охлад на нормальный.

P.S. В отзывах на сайте DNS на момент покупки (полтора года назад) все хвалили её, говорили мол всё терпимо по шуму... я не понимаю почему тогда у меня она орёт как дура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 6eJIo4ka сказал:

Делал андервольтинг, и не понимаю причины, но у меня он не помог абсолютно никак. Напряжение упало с 1.1 до 0.850 вроде или 0.825 я настроил, но температура вообще не упала. Без фиксирования по температуры карта греется до 83-85 градусов, и вентиляторы орут на 2400-2600 оборотов, и даже сквозь наушники слышно. Поэтому и задумался просто поменять этот дерьмовый охлад на нормальный.

P.S. В отзывах на сайте DNS на момент покупки (полтора года назад) все хвалили её, говорили мол всё терпимо по шуму... я не понимаю почему тогда у меня она орёт как дура

Меняли термоинтерфейсы? Возможно с прижимом что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fblaynch сказал:

Меняли термоинтерфейсы? Возможно с прижимом что-то?

я его менял спустя 3 месяца после покупки, но от этого только хуже стало :D
Прижим тоже хороший. Уже в нескольких местах спрашивал про эту проблему, и я так понял - это такая "фишка" данных карта. Потому что я не видел вообще никого, у кого бы она грелась до 70. Все пишут от 75 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никакой фишки нет, вы криворуко обслужили и все. Поэтому такие забугористые температуры. Орет карта скорее всего потому что хотспот у нее уже за сотку перевалил

Изменено пользователем LynxPC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LynxPC сказал:

Никакой фишки нет, вы криворуко обслужили и все. Поэтому такие забугористые температуры. Орет карта скорее всего потому что хотспот у нее уже за сотку перевалил

по твоему "криворуко обслужил" - это как? зубную пасту вместо термопасты использовал? К твоему сведению я юзал МХ-4. Эта карта ИЗ КОРОБКИ грелась до 83 градусов. Ты думаешь ты один такой умный а все вокруг тупые и делают неправильно? Чел, сними розовые очки

 

Ты даже не ответил на мой вопрос, а лишь написал бессмысленный ответ, которые вообще бесполезен и не несёт совершенно ничего

Изменено пользователем 6eJIo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
18 минут назад, 6eJIo4ka сказал:

по твоему "криворуко обслужил" - это как? зубную пасту вместо термопасты использовал? К твоему сведению я юзал МХ-4. Эта карта ИЗ КОРОБКИ грелась до 83 градусов. Ты думаешь ты один такой умный а все вокруг тупые и делают неправильно? Чел, сними розовые очки

 

Ты даже не ответил на мой вопрос, а лишь написал бессмысленный ответ, которые вообще бесполезен и не несёт совершенно ничего

Т.е. вы сами пишите,что все пишут мол карта греется от 75, это в ваших же сообщениях написано. Не пишите,что она из коробки 83 грелась. Даёте информацию,что обслуживали спустя 3 месяца и СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ. Хмммм...

Интересно. Как это при нормальной обслуге карта могла стать хуже чем была. Более того,ей не помогает даже андервольтинг,который помогает абсолютно любой карте при условии отсутствия проблем с охладом. Хммм... Видать какая то особенная,что потеряв приблизительно 20% потребления, карта никак на то не отреагировала. Мда, чудеса да и только. 

 

Криворуку можно обслужить недокрутив винты и не получив равномерный прижим,либо налив слишком много пасты. Либо использовать залежалую пасту даже из магазина,которая УЖЕ потеряла свои свойства. А учитывая,что МХ-4 уже 5-й год как пережиток прошлого,ибо сменился завод,то это только усугубляет ситуацию. 

 

на Ютубе ваша же карта 72 греется. Как так, даже андервольт не нужен. Магия видать снова.

 

Спросите как могла карта хреново греться из коробки? Да все просто, она тоже могла свои свойства потерять или иметь хреново закрученный охлад. Ну или вовсе бракованный. Тем не менее, проблема в любом случае остаётся в нем).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2023 в 18:17, LynxPC сказал:

Т.е. вы сами пишите,что все пишут мол карта греется от 75, это в ваших же сообщениях написано. Не пишите,что она из коробки 83 грелась. Даёте информацию,что обслуживали спустя 3 месяца и СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ. Хмммм...

Интересно. Как это при нормальной обслуге карта могла стать хуже чем была. Более того,ей не помогает даже андервольтинг,который помогает абсолютно любой карте при условии отсутствия проблем с охладом. Хммм... Видать какая то особенная,что потеряв приблизительно 20% потребления, карта никак на то не отреагировала. Мда, чудеса да и только. 

 

Криворуку можно обслужить недокрутив винты и не получив равномерный прижим,либо налив слишком много пасты. Либо использовать залежалую пасту даже из магазина,которая УЖЕ потеряла свои свойства. А учитывая,что МХ-4 уже 5-й год как пережиток прошлого,ибо сменился завод,то это только усугубляет ситуацию. 

 

на Ютубе ваша же карта 72 греется. Как так, даже андервольт не нужен. Магия видать снова.

 

Спросите как могла карта хреново греться из коробки? Да все просто, она тоже могла свои свойства потерять или иметь хреново закрученный охлад. Ну или вовсе бракованный. Тем не менее, проблема в любом случае остаётся в нем).

 

Вынужден принести извинения. Проблема была в плохо прижатом радиаторе. После вашего сообщения разобрал карту, поменял термопасту, закрутил винты потуже, и заодно вентиляторные винты подтянул, и карта стала на 10 градусов холоднее. Если раньше она набирала 85 без особых проблем, то сейчас с андервольтингом (который заработал после более сильного прижима радиатора) она не греется выше 75 градусов. Шум есть, но он в разы ниже, чем был, и температура приятнее. Спасибо.

 

Вроде проблема очевидная с прижатием радиатора, но я почему-то доверился производителю, и думал, что с завода так и должно быть, видимо у меня такая особенная карта... Но как оказалось нет, просто-напросто оказалось, что радиатор не плотно прилегал к кристаллу. Ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 6eJIo4ka сказал:

Вынужден принести извинения. Проблема была в плохо прижатом радиаторе. После вашего сообщения разобрал карту, поменял термопасту, закрутил винты потуже, и заодно вентиляторные винты подтянул, и карта стала на 10 градусов холоднее. Если раньше она набирала 85 без особых проблем, то сейчас с андервольтингом (который заработал после более сильного прижима радиатора) она не греется выше 75 градусов. Шум есть, но он в разы ниже, чем был, и температура приятнее. Спасибо.

 

Вроде проблема очевидная с прижатием радиатора, но я почему-то доверился производителю, и думал, что с завода так и должно быть, видимо у меня такая особенная карта... Но как оказалось нет, просто-напросто оказалось, что радиатор не плотно прилегал к кристаллу. Ещё раз спасибо

Вот и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Вопрос интересный, имею такую же карту, температура за 80 градусов, после андервольтинга около 70, тоже задумался о замене системы охлаждения, если всё таки соберусь отпишусь как и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила