Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Gigabyte 1080ti turbo ошибка 31.


Перейти к решению Решено logg,

Рекомендуемые сообщения

Система win 10 64x, Ryzen 5 3600, msi mpg x570, 24 gb ram kingston, 700w БП, 1080ti turbo gigabyte.

Купил видеокарту б/у А она не работает. Симптомы: карта включается, вентилятор крутится, индикаторы питания загораются. Видно что ОС загружается,но вместо картинки горит просто подсветка экрана и черный экран. Подключил видеокарту к материнке со встроенной графикой, но система не определяет карту и выдает ошибку 31. GPU Z определяет карту не полностью.

IMG-20221105-WA0001.jpg IMG-20221105-WA0002.jpg IMG-20221105-WA0003.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Gigabyte 1080ti turbo ошибка 31.
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Вы её когда покупали, проверяли? Брали б/у вслепую, или как? Если так, то вам продали мусор, вероятнее всего.
Как вариант, в ней зашит модифицированный биос под майнинг и поэтому винда не хочет определять адекватно карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на Али. Сказали что проверена и обслужена. Думаю что она была в майнинге. Я тоже думал, что возможно биос кривой. А возможно ли прошить биос на этой карте, на материнке со встроеной графикой, да еще и с ошибкой 31?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 это проблема с драйвером, биос карты можно попробовать прошить со встройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, logg сказал:

31 это проблема с драйвером, биос карты можно попробовать прошить со встройки

Подскажите пожалуйста как это сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительная инициализация с замыканием определённых ножек биосе видеокарты. Думаю для вас это сложный вариант, поэтому в сервис на перепрошивку программатором. Также можно отправить обратно в китай, будет стоит тыщи 2 отправка, но вернёте деньги. Я бы посоветовал вернуть.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, logg сказал:

Принудительная инициализация с замыканием определённых ножек биосе видеокарты. Думаю для вас это сложный вариант, поэтому в сервис на перепрошивку программатором. Также можно отправить обратно в китай, будет стоит тыщи 2 отправка, но вернёте деньги. Я бы посоветовал вернуть.

Вот сейчас как раз спор открыл с китайцем. А подскажите тут можно выкладывать ссылки на you tube я заснял как ведет себя карта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Видео можно выложить, но проблема и так понятна, карта с майнинга. Либо дохлый чип, либо кривой биос, либо и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, logg сказал:

Видео можно выложить, но проблема и так понятна, карта с майнинга. Либо дохлый чип, либо кривой биос, либо и то и другое.

Ну мало ли, может у вас ещё какие мысли возникнут. https://youtu.be/fQ5bXEhBhiM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила