Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд ПК для дизайна с заменой материнской платы и процессора под rорпус Zalman Z3 Plus, Palit GeForce GTX 1650


Илья94
Перейти к решению Решено fblaynch,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всем доброго времени суток!

Планирую обновить комплектующие. Занимаюсь графическим дизайном (в основном Photoshop, в будущем планирую изучить Blender и After Effects) , в игры в данный момент не играю.

В первую очередь хочу обновить материнку (моей почти 9 лет) и процессор, (сейчас древний i5-4690K) рассматриваю варианты типо AMD Ryzen 5 и i5-10400F. Затем хочу приобрести хорошие m2 SSD для ОС и фотошопа, либо быстрый HDD на 1-2TB (для более быстрой работы) и оперативки. Возможно систему охлаждения и блок питания тоже желательно обновить, в них я особо не разбираюсь, к сожалению. Корпус и видеокарту хочу оставить. (Может и корпус поменяю, если кто-нибудь сможет убедить:smile:)

Бюджет до 50-60 тыс. Благодарю за помощь!)


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI Z87-G45 Gaming (MS-7821)

Процессор: Intel Core i5-4690K

Оперативная память: х4 HyperX Fury DDR3 8 GB 1600 MHz

Видеокарта: Palit GeForce GTX 1650

Накопители (HDD/SDD): HGST 500 ГБ [HTS725050A7E630] 240 ГБ | 2.5" SATA накопитель WD Green [WDS240G2G0A]

Блок питания: Corsair CX750M

Сис-ма охлаждения: Zalman CNPS5X Performa, 92мм, Ret


Что хотели бы заменить:

По приоритету: материнская плата, процессор, SSD/HDD, оперативная память


Бюджет под апгрейд: 55000
Изменено пользователем Илья94
апдейт заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно в компах для блендера не особо силен, но у меня получилось: https://www.DNS-shop.ru/conf/f7af6ab31fd90b52/

Изменено пользователем fblaynch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2023 в 23:19, fblaynch сказал:

Я конечно в компах для блендера не особо силен, но у меня получилось: https://www.DNS-shop.ru/conf/f7af6ab31fd90b52/

Благодарю! Получается вместо башни желательно нужен СЖО? А его можно встроить в корпус Zalman z3 plus или лучше подобрать другой корпус? В районе 6тыс. похоже можно найти хороший. 

Блок питания мой получается хуже верно? И если рассматривать предложенную оперативную память, нужен ли им радиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Илья94 сказал:

Благодарю! Получается вместо башни желательно нужен СЖО? А его можно встроить в корпус Zalman z3 plus или лучше подобрать другой корпус? В районе 6тыс. похоже можно найти хороший. 

Блок питания мой получается хуже верно? И если рассматривать предложенную оперативную память, нужен ли им радиатор?

Для этого процессора желательно СЖО. Корпус конечно я бы все же взял чуть получше, например https://www.DNS-shop.ru/product/70555ca3a7352eb1/korpus-DeepCool-matrexx-50-mesh-4fs-dp-atx-matrexx50-mesh-4fs-cernyj/ . Про блок точно сказать не могу, но вообще, ваш блок тоже подойдет. Можете впринципе оставить... оперативная память сразу идет с радиатором, доп. радиаторы ей не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2023 в 11:59, fblaynch сказал:

Для этого процессора желательно СЖО.

Благодарю, а если процессор поскромнее взять, а в будущем обновлять, какой посоветуете? Просто я с СЖО не сталкивался, смогу ли я самостоятельно с ней собрать?)

В 22.08.2023 в 11:59, fblaynch сказал:

оперативная память сразу идет с радиатором

Хорошо, просто в отзывах кто-то писал "..думал, что она идет в комплекте с радиатором. Но нет, это бумажная наклейка.."  поэтому такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
44 минуты назад, Илья94 сказал:

Просто я с СЖО не сталкивался, смогу ли я самостоятельно с ней собрать?

Там конечно ничего сложного нет. Если не хотите СЖО, то можете взять например https://www.DNS-shop.ru/product/f65523875885ed20/kuler-dla-processora-DeepCool-ak620-lga1700-r-ak620-bknnmt-g/characteristics/ . Охлаждать конечно скорее всего будет похуже.

 

46 минут назад, Илья94 сказал:

.думал, что она идет в комплекте с радиатором. Но нет, это бумажная наклейка.

Даже если так, радиаторы отдельно докупать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2023 в 14:05, fblaynch сказал:

Там конечно ничего сложного нет. Если не хотите СЖО, то можете взять например https://www.DNS-shop.ru/product/f65523875885ed20/kuler-dla-processora-DeepCool-ak620-lga1700-r-ak620-bknnmt-g/characteristics/ . Охлаждать конечно скорее всего будет похуже.

Хорошо, благодарю) Вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Илья94 изменил название на Апгрейд ПК для дизайна с заменой материнской платы и процессора под rорпус Zalman Z3 Plus, Palit GeForce GTX 1650

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила