Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблема с БП Thermaltake Toughpower Grand RGB 850W, ПК уходит в перезагрузку


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Недавно собрал ПК, все было просто отлично, мог играть хоть на протяжении двух часов без каких-либо проблем, но со вчерашнего дня начал уходить в перезагрузку в любой момент, хоть я сижу смотрю видео на Ютубе, хоть играю, хоть ПК вообще находится в режиме сна. В Журнале есть ошибки Kernel-Power 41 (63), одной из причин которых является резкое отключение питания. Как оказалось они происходили и раньше, но я почему-то их не замечал, может когда отходил от ПК так было. БП я брал б/у, поэтому сразу подумал на него, подключил Thermaltake Litepower 550W и всё стало ок. Казалооь бы проблема решена, НО блок дорогой и не хотелось бы просто так терять его, что ещё странно - он спокойно выдерживает 30 минут стресс-теста в OCCT, но в играх перезагружается спустя 20 минут, да даже в браузере может рандомно перезагрузиться. Весь ПК больше 350Вт потреблять не может. В чем может быть с ним проблема? Когда тестировал с другим блоком питания я не подключал HDD, может ли быть что проблема в SATA проводе?


Когда (после чего) появилась проблема:

Появилась вчера, когда я просто сидел в браузере и с тех пор очень часто перезагружается


Ваши действия по решению проблемы:

Пробовал с другим блоком


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Kllisre E5-F4

Процессор: Xeon E5 2690V3 (2 ядра отключены)

Оперативная память: 2x8Gb 2133MHz

Видеокарта: Gigabyte Eagle RX6600

Накопители (HDD/SDD):

1) SSD ADATA Spectrix S40G 512Gb

2) HDD Western Digital Blue 1Tb 3,5"

Блок питания: Thermaltake Toughpower Grand RGB 850W

Сис-ма охлаждения: Snowman MT6-S + 5 вентиляторов в корпусе


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Проблема с БП Thermaltake Toughpower Grand RGB 850W, ПК уходит в перезагрузку
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

тебе с такими вопросами не на форум надо, а сразу в сц топать, сдавая блок и описывая симптомы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Godlike66 сказал:

тебе с такими вопросами не на форум надо, а сразу в сц топать, сдавая блок и описывая симптомы

 

Написал же "брал б/у" если бы он был на гарантии я бы и понёс его в СЦ, а не стал спрашивать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kirka сказал:

а не стал спрашивать тут

и ты предлагаешь по интернетам починить тот бп?

 

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kirka сказал:

Написал же "брал б/у" если бы он был на гарантии я бы и понёс его в СЦ, а не стал спрашивать тут

ты щас серьёзно?)

первое:

нести в сц и нести по гарантии это два совершенно разных момента

второе:

ты думаешь мы тут онлайн телепатически разгадаем, в чем там проблема с блоком питания и починим его удалённо?)

проблему ты свою глобально решил покупкой нового блочка... с этим если хочешь его восстановить, неси в сц...

что там с ним, кондёры подсохли, транзюки деградантнули или ещё что, это будет видно уже после непосредственной диагностики электронщиком....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Godlike66 сказал:

ты думаешь мы тут онлайн телепатически разгадаем, в чем там проблема с блоком питания и починим его удалённо?)

Да понятное дело, что мне его через экран не починят. Я хотел почитать догадки от тех, кто шарит в схемотехнике, в отличие от меня. В конце концов виноватой может быть и китай-мать, которая неадекватно реагирует на небольшое изменение напряжения. Тем более сейчас я тестирую его отключив HDD и он работает стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirka сказал:

может ли быть что проблема в SATA проводе?

Проверь состояние контактов на обоих разъемах диска, имеются ли окислы, потемнения и тп. Замени SATA кабель, в том числе и штекер питания (на БП их, как правило, несколько). После проведи проверку состояния HDD с помощью одной или несколько программ из списка:

Victoria HDD

HD Tune

HDDScan

Western Digital Dashboard

CrystalDiskInfo

HDDlife

 

Диску сколько лет?

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MelRom сказал:

Проверь состояние контактов на обоих разъемах диска, имеются ли окислы, потемнения и тп. Замени SATA кабель, в том числе и штекер питания (на БП их.

 

Диску сколько лет?

Пробовал делать тест полностью отключив диск, точно также произошёл перезапуск в браузере, хотя до этого в Forza Horizon 5 за час игры ничего не было.

 

С S.M.A.R.T всё ок, диску хз сколько лет, так как брал б/у, но он уже успел наработать 14к часов. Видимо проблема не с HDD.

 

Сегодня попробовал поднять ограничение потребления видеокарты и вылетов не было, у видюхи есть небольшой писк дросселей на цепях питания. Возможно из-за каких то пульсаций у видюхи БП уходит в защиту?

 

Ещё все тесты я проводил пока ПК лежал на боку, буду перепроверять все кабеля, возможно где-то скриворучил и плохо подсоединил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, несите в сервис блок питания, так Вам точно что с ним не скажет Ванги отсутствуют здесь ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила