Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Скрежет в области блока питания Cougar STX 750W


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Доброго времени суток, HappyPC. Я к Вам с таким вопросом: в декабре 2022 года я себе собрал впервые ПК. Собирал по видосам из интернета, вроде бы, получилось неплохо. Работой ПК доволен. С недавнего времени стала беспокоить меня одна проблема. Когда ПК под нагрузкой (играю в игру) со временем появляется посторонний шум из области блока питания (блок Cougar STX 750W), звук по ощущениям от вентилятора блока питания (как мне кажется) я пытался записать видео, но из-за фоновой работы ПК все забивается, а так он очень отчетливо слышен. Звук какого-то дребезжания. В интернете читал, что это может быть подшипник вентилятора. Можете, пожалуйста, проконсультировать меня. Еще добавлю про появление этого треска или скрежета непрерывного - я в танки в основном играю, и когда я не в бою он полностью исчезает, а когда идет ЭКШОН то он появляется, а после боя снова затихает. Я сначала на видеокарту грешил, но послушал и понял, звук точно доносится из решетки блока. Что скажете на это все? Это как-то влияет негативно на работу ПК, блока питания, теряет ли он свои характеристики в плане производельности? температурки в аиде64 сносные выше 70 редко поднимается, только в тяжелых играх по типу РДР2 там и тд. Комплектующие из DNS, чек есть, гарантийный ли это случай? Заменят ли они мне блок, если что. Сам лезть туда не хочу, т.к. гарантия слетит. Спасибо за ответ!


Когда (после чего) появилась проблема:

Спустя 8 месяцев после сборки ПК


Ваши действия по решению проблемы:

Никаких


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI h610

Процессор:i3 12100f

Оперативная память:kingston fury 2x8

Видеокарта:RTX 3050

Накопители (HDD/SDD):toshiba 500 GB , kingston SSD 1 tb

Блок питания: cougar stx 750w

Сис-ма охлаждения: id cooling 


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем krematoriy4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Скрежет в области блока питания Cougar STX 750W
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Трещат дроссели. Ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезно? или с этим нельзя им пользоваться, можно ли по гарантии нести его в DNS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В танках ограничение FPS в ангаре 60. 3050 может выдать раза в 2 больше как минимум. Когда заходишь в бой, видеокарта грузится на 100% и потребление у нее максимальное. Когда выходишь из боя - ставится ограничение и видеокарта трудится на процентов 50 максимум и потребление намного ниже. Возможно шумит сам вентилятор, а возможно и дроссели. Да и если почитать отзывы в DNS об этом блоке - почти у всех наблюдается шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, krematoriy4 сказал:

Звук какого-то дребезжания. В интернете читал, что это может быть подшипник вентилятора.

Не может. Там подшипник скольжения, а не на металлических шариках.

 

Забей вообще. Если на гарантии, то не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, krematoriy4 сказал:

Звук какого-то дребезжания

Если это высокочастоный звук похожий на писк то это дроссели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 там перегородка над кулером из прозрачного пластика . она и шумит. не хочешь шума замени нм жесть 0.75 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила