Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помогите с выбором начинки (процессор, мат. плата, ОЗУ) до 30.000 рублей


Перейти к решению Решено FVCK,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Доброго времени суток! Решил обновить ПК, некоторые комплектующие оставил, докупил видеокарту, а вот с основой решиться не могу. В наличии осталось 30.000 руб. Пересмотрел кучу видео на ютубе, выбор пал на Ryzen 5500 - но он PCI 3.0, когда видеокарта поддерживает PCI 4.0 и как я понял - не раскроется на этом процессоре. После просмотра разных сравнений, мне приглянулись ещё 2 процессора - это Ryzen 5 3600 и Intel core i3 12100f. В играх они идут можно сказать вровень. Я не могу определиться с правильным выбором, а так же не могу подобрать хорошую плату под них. В случае с Ryzen - хотелось бы взять плату так, чтобы позже встал процессор помощнее. Из онлайн игр я использую в основном CS:GO, GTA 5 RP и PUBG. Так же люблю проходить одиночки, но там всегда ставлю средне-высокие настройки, никогда ультра не ставил и особо смысла не вижу. Помимо игр занимаюсь графическим дизайном, поэтому мой старичок часто страдал от Photoshop и Adobe After Effects. Так же собираюсь на уже новом ПК редактировать видео, мб дело дойдет и до стримов. В общем полагаюсь на помощь экспертов. Может даже что-то лучше посоветуете. Заранее спасибо <3


Комплектующие которые имеются в наличии:

Корпус: AeroCool Menace Saturn FRGB V1

SSD: KingSpec 256 GB
HDD: Seagate BarraCuda 1 TB
БП: Zalman MegaMax 500w v2 80plus standard. Сможет ли он вытянуть RTX 3060 Ti в связке с одним из этих процессоров?

Видеокарта: ASUS GeForce RTX 3060 Ti
 


Что из комплектующих требуется в сборку:

Процессор: Ryzen 5 3600/Intel core i3 12100f
Материнка: Разгоном не занимаюсь, чисто поставить или чтобы в дальнейшем можно было поставить процессор мощнее.

ОЗУ: Нужно 32 ГБ


Бюджет для сборки: 30000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Помогите с выбором начинки (процессор, мат. плата, ОЗУ) до 30.000 рублей
  • Решение

image.thumb.png.9e08dbc50f9ac0dc553b52a36ee33a60.png

у RTX 3060ti работают все 16 линий pci-e так что разницы в производительности между pci-e 3.0 и 4.0 не будет, можно и райзен 3600, большой разницы нету

бп конечно слабенький, но по идее должен вытянуть

Изменено пользователем FVCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, gerych сказал:
Сообщение:

Доброго времени суток! Решил обновить ПК, некоторые комплектующие оставил, докупил видеокарту, а вот с основой решиться не могу. В наличии осталось 30.000 руб. Пересмотрел кучу видео на ютубе, выбор пал на Ryzen 5500 - но он PCI 3.0, когда видеокарта поддерживает PCI 4.0 и как я понял - не раскроется на этом процессоре. После просмотра разных сравнений, мне приглянулись ещё 2 процессора - это Ryzen 5 3600 и Intel core i3 12100f. В играх они идут можно сказать вровень. Я не могу определиться с правильным выбором, а так же не могу подобрать хорошую плату под них. В случае с Ryzen - хотелось бы взять плату так, чтобы позже встал процессор помощнее. Из онлайн игр я использую в основном CS:GO, GTA 5 RP и PUBG. Так же люблю проходить одиночки, но там всегда ставлю средне-высокие настройки, никогда ультра не ставил и особо смысла не вижу. Помимо игр занимаюсь графическим дизайном, поэтому мой старичок часто страдал от Photoshop и Adobe After Effects. Так же собираюсь на уже новом ПК редактировать видео, мб дело дойдет и до стримов. В общем полагаюсь на помощь экспертов. Может даже что-то лучше посоветуете. Заранее спасибо <3


Комплектующие которые имеются в наличии:

Корпус: AeroCool Menace Saturn FRGB V1

SSD: KingSpec 256 GB
HDD: Seagate BarraCuda 1 TB
БП: Zalman MegaMax 500w v2 80plus standard. Сможет ли он вытянуть RTX 3060 Ti в связке с одним из этих процессоров?

Видеокарта: ASUS GeForce RTX 3060 Ti
 


Что из комплектующих требуется в сборку:

Процессор: Ryzen 5 3600/Intel core i3 12100f
Материнка: Разгоном не занимаюсь, чисто поставить или чтобы в дальнейшем можно было поставить процессор мощнее.

ОЗУ: Нужно 32 ГБ


Бюджет для сборки: 30000

...

Память бери https://www.DNS-shop.ru/product/90af6f65c774ed20/operativnaa-pamat-gskill-aegis-f4-3200c16d-32gis-32-GB/

...

Материнку под АМД https://www.DNS-shop.ru/product/23725885fcf3ed20/materinskaa-plata-MSI-b550-gaming-gen3/

...

Материнка под Интел https://www.DNS-shop.ru/product/eeec7d7581d0ed20/materinskaa-plata-MSI-pro-b760m-a-wifi-DDR4/

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП однозначно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gerych сказал:

не раскроется на этом процессоре.

Не раскроется, аж на целых полтора процента.

Материнку MSI B550 GAMING GEN3 что выше посоветовали не бери, там всего один м2 - полный бред при таком форм фактре.

Изменено пользователем MisterBim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, gerych сказал:

чтобы позже встал процессор помощнее

https://www.DNS-shop.ru/conf/55bc168c144af60c/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила