Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Замена шлейфа матрицы на ноутбуке ideapad Gaming 3-15ARH05 Laptop - Type 82EY


Fischechka

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Большое здравствуйте форум хеппи пс. Столкнулся с такой проблемой, не могу найти где заказать шлейф матрицы (или вроде бы как его еще называют LCD кабель(поправьте если не так)) на Lenovo 15ARH05. Подскажите пожалуйста где же все-таки можно его заказать? 
Шлейф можно искать по такой маркировке - GY530 edp cable 120 hz (Такая написана на самом шлефе)
Или же по такой - cable l 81y4 edp cable 120hz (вроде как одинаковые..)


Когда (после чего) появилась проблема:

После залития водой, но о чудо, все кроме этого шлейфа - работает. 
Залитие было не по моей вине и без моего участия в принципе, не знаю тонкостей как все произошло.


Ваши действия по решению проблемы:

Проверил видеокарту с помощью внешнего монитора, клавиатура и проц и все остальное - все в порядке, кроме шлейфа матрицы к сожалению.
Разобрал полностью весь ноутбук, прочистил все что можно было чистым спиртом, остатки воды были только на озушке, совсем чуть-чуть и вот, на шлейфе матрицы, в остальном следов воды и коррозий визуально не обнаружил.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: не знаю

Процессор: AMD 

Оперативная память: 8

Видеокарта: GTX 1650

Накопители (HDD/SDD): 512 SSD

Блок питания: слабый на 100 с чем-то ват


Дополнительное описание:

К сожалению нигде не смог найти этот шлейф, помогите пожалуйста добрые люди).
 
P.S. Все сообщения снизу были написаны до того как я полностью очистил весь ноутбук от лишнего...


Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем Fischechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Замена шлейфа матрицы на ноутбуке Lenovo 15arh05
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Боюсь, что там и разъему хреново. Мыли ли мат.плату после залития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Боюсь, что там и разъему хреново. Мыли ли мат.плату после залития?

До куда достал, все помыл. Да, с разъемом тоже не очень все ладное. Но шлейф в любом случае менять нужно, поэтому сначала его заменю, если работать не будет, то тогда нужно будет разъем менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Блин, похоже не подойдет. У меня 15ARH05 82EY, а там совместимость с Lenovo Legion 5-15ARH05 (82B5), 5-15ARH05H (82B1), 5-15IMH05 (82AU), 5-15IMH05H (81Y6) и 5-15IMH6 (82NL).
Ой, и это ведь на легион 5.
Мой косяк, не указал все данные ноута(
 
ideapad Gaming 3-15ARH05 Laptop - Type 82EY
 
CABLE EDP cable L 81Y4 EDP cable 120HZ - шлейф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fischechka сказал:

Мой косяк, не указал все данные ноута(

Это да.

 

http://PC-nb.ru/shleyf-matritsy-dlya-noutbuka-lenovo-ideapad-gaming-3-15imh05-ideapad-creator-5-15imh05-ideapad-gaming-3-15arh05-5c10s30064/

 

Я бы посоветовал вам вынуть материнскую плату из корпуса и отдраить её с помощью медицинского спирта и зубной щетки. Иначе, можно получить коррозию элементов на плате и дорогостоящий ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Это да.

 

http://PC-nb.ru/shleyf-matritsy-dlya-noutbuka-lenovo-ideapad-gaming-3-15imh05-ideapad-creator-5-15imh05-ideapad-gaming-3-15arh05-5c10s30064/

 

Я бы посоветовал вам вынуть материнскую плату из корпуса и отдраить её с помощью медицинского спирта и зубной щетки. Иначе, можно получить коррозию элементов на плате и дорогостоящий ремонт.

Сделаю.
Блин, тоже был на этом сайте, к сожалению нет в наличии и доставки в мой город. Ладненько, спасибо вам большое, не напрягайтесь так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Замена шлейфа матрицы на ноутбуке Lenovo Legion 5 15ARH05
  • Fischechka изменил название на Замена шлейфа матрицы на ноутбуке ideapad Gaming 3-15ARH05 Laptop - Type 82EY

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила