Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

ASUS TUFF GAMİNG FX505D проседание до 0 FPS


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: ASUS TUFF GAMİNG FX505D
Суть и описание Вашей проблемы:

имеем  ASUS TUFF GAMİNG FX505D     

Проблема Запускаю GAMELOOP -> запускаю Пабг мобаил  -> иду в парк веселья -> верчу камерой и FPS садится в НОЛЬ 

 

Что я тольк не делал . Из последнего НОВЫЙ адаптер - Ничего не помогает - самое интересное при проседании в ноль остальная часть компа прекрасно себя чувствует - могу одновременно тучу прог запустить - ниче нигде не виснет тОЛьк окно пабг мобаила в геймлупе, я могу его закрыть сразу запустить заного - все ок пока не зайду в катку и не побегаю пару минут ну или покручу камеру туда сюда несколько раз  - 


Когда (после чего) появилась проблема:

падения не было перегрева не было разлива кофе воды чая не было


Ваши действия по решению проблемы:

обновление дирекса 

обновление дров 

обновление винды до 11

снос эмулятора с чисткой реестра  и переустановка его заного  

  Пробовал и 32 битную и 64 битную(Бета)  игрался с настройками


Операционная система: Windows 11
Дополнительное описание:

  Очень хочу понять куда смотреть что делать - програмы тестеры ни перегрев ни сверх нагрузок не показывают 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на ASUS TUFF GAMİNG FX505D проседание до 0 FPS
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробуйте BlueStacks в 64-х битном режиме. Лучший эмулятор из существующих.

В настройках ставьте всё на максимум + интерфейс на ПО.

image.png.2d51f145dadbc89365e5f0de026ab3d0.png

image.png.73f15c23e442a7a05225f4b6b425989d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Misferado сказал:

Пробуйте BlueStacks в 64-х битном режиме. Лучший эмулятор из существующих.

В настройках ставьте всё на максимум + интерфейс на ПО.

image.png.2d51f145dadbc89365e5f0de026ab3d0.png

image.png.73f15c23e442a7a05225f4b6b425989d.png

у блустака с графоном похуже гэймлупа и нет FPS-а на 90 ++    ну и контролер глючит (ну по крайней мере у меня глючил)  но картинку с вашими настройками я сохраню)))))

Изменено пользователем ramambaharou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ramambaharou сказал:

у блустака с графоном похуже гэймлупа и нет FPS-а на 90 ++    ну и контролер глючит (ну по крайней мере у меня глючил)


Всё это настраивается. В параметрах можно выставить вплоть до 240 FPS. Графон так же настраивается. Контроллер можно подрегулировать под себя.

image.png.107a07fa87d7b9ecf3fbb4e0ed1624c8.png

image.thumb.png.bbac89d6c8c2ed0d963beed6c1d6e066.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Misferado сказал:


Всё это настраивается. В параметрах можно выставить вплоть до 240 FPS. Графон так же настраивается. Контроллер можно подрегулировать под себя.

image.png.107a07fa87d7b9ecf3fbb4e0ed1624c8.png

image.thumb.png.bbac89d6c8c2ed0d963beed6c1d6e066.png

я видел эту шкалу и крутил ее на 144  под моник но она по факту игру выше 60 не давала  ползунок есть но  конткретно на пабг он бесполезен   ГРафон и вправду настраемый НО он уступает ГЭЙМЛУПУ  , правда я сравнивал

Изменено пользователем ramambaharou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
2 минуты назад, ramambaharou сказал:

я видел эту шкалу и крутил ее на 144  под моник но она по факту игру выше 60 не давала  ползунок есть но  конткретно на пабг он бесполезен 


Значит надо было в настройках выбрать телефон, у которого высокая частота экрана, чтобы игра давала 90+ ГЦ :D 
Честно, совсем немного приложить руки и блю стакс расцветёт.


image.png.50df34729361dfc9fd8bd3cb9a17b32c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Misferado сказал:


Значит надо было в настройках выбрать телефон, у которого высокая частота экрана, чтобы игра давала 90+ ГЦ :D 
Честно, совсем немного приложить руки и блю стакс расцветёт.


image.png.50df34729361dfc9fd8bd3cb9a17b32c.png

не помню честно говоря телефон какой ставил - я его тестил до моей проблемы -  скачаю тогда заодно проверю будут ли  проседания - хоть плюс шаг к понимаю моей ситуации - в любом случае спасибо за уделение внимания    скачаю гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ramambaharou сказал:

не помню честно говоря телефон какой ставил - я его тестил до моей проблемы -  скачаю тогда заодно проверю будут ли  проседания - хоть плюс шаг к понимаю моей ситуации - в любом случае спасибо за уделение внимания    скачаю гляну


Скорее всего, просто эмулятор залаганый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Misferado сказал:


Скорее всего, просто эмулятор залаганый.

скачал блу стак  зависаний нет! и эт радуэт и спасибо вам  за очевидный совет который мне был не очевиден - хотелось бы  спросить по стаку  там FPS 49-59  выдает -что можно прописать или какой тел выбрать  чтоб FPS поднять если есть знания поделитесь если нет ну чтож все равно помогли и я благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ramambaharou сказал:

скачал блу стак  зависаний нет! и эт радуэт и спасибо вам  за очевидный совет который мне был не очевиден - хотелось бы  спросить по стаку  там FPS 49-59  выдает -что можно прописать или какой тел выбрать  чтоб FPS поднять если есть знания поделитесь если нет ну чтож все равно помогли и я благодарен


Сомневаюсь, что можно лучше сделать, но попробовать — ничего не стоит. Пункты настроек в параметрах отвечающие за рендер, отрисовку, DPI, разрешение можно подёргать туда-сюда. Может, что-то поменяется :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:


Сомневаюсь, что можно лучше сделать, но попробовать — ничего не стоит. Пункты настроек в параметрах отвечающие за рендер, отрисовку, DPI, разрешение можно подёргать туда-сюда. Может, что-то поменяется :D 

нашел, при выборе самсунг 20 ультра в игре открывается вкладка 90 FPS

Изменено пользователем ramambaharou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч БЛУСТАК НЕ ВЫХОД ТАМ ОНЛАЙН голый. вообще подбор никого не находит - даже если фул сквад друганов зову,  так что остался я со своей проблемой

 

 -  вот если кому интересно  фризы с 2:05 начинаются

Изменено пользователем ramambaharou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч проблема ну или решение  в программе MyASSUS   сделал в ней диагностику убрал  галочку с оптимизации и поставил  батарейку на 80 проц -   все окей все работает - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила