Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Падает мощность на процессоре и видиокарте ноутбука ASUS TUF Gaming Fx705Dt


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: ASUS TUF gaming fx705dt
Суть и описание Вашей проблемы:

Моя проблема заключается в том, что во время работы в играх на видеокарте падает и процессоре падает потребление мощности в следствие чего падает FPS до минимума. Длится это до 5 секунд, потом всё нормально. Ноутбук обслуживался, температуры в пределах нормы для работы в играх. Проверял через MSI Afterbumer.


Когда (после чего) появилась проблема:

Не могу знать, так как появился спонтанна в один непрекрасный момент.


Ваши действия по решению проблемы:

При обнаружении проблемы относил на обслуживание в свой местный сервис, чистка и замена термопасты, плюс диагностика. Говорили всё исправно работает.
Пока в мыслях было попробовать использовать новый зарядный блок питания. 


Операционная система: Windows 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Падает мощность на процессоре и видиокарте ноутбука ASUS TUF Gaming Fx705Dt
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Может быть температурный троттлинг ВРМ видеокарты и/или процессора. У серии TUF охлаждение не так продумано, как у серии ROG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Мб и оно, но как это исправить? Менять термопрокладки на лучшего качества?

 

34 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Может быть температурный троттлинг ВРМ видеокарты и/или процессора. У серии TUF охлаждение не так продумано, как у серии ROG.

Хм... Мб и оно, но как это исправить? Менять термопрокладки на лучшего качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Volshebnik сказал:

Хм... Мб и оно, но как это исправить? Менять термопрокладки на лучшего качества?

Скорее всего - никак. Если инженерами не предусмотрено изначально, то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Volshebnik сказал:

При обнаружении проблемы относил на обслуживание в свой местный сервис,

то есть. все работало, после появилось "что то", потом был сервис с чисткой и заменой термопасты..?

но посли него все так и осталось?

даже не представляю что там мог наколбасить сервис...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же интересная ситуация  имеем  ASUS TUFF GAMİNG FX505D     Запускаю GAMELOOP запускаю Пабг мобаил  иду в парк веселья  верчу камерой и FPS садится в НОЛЬ   что я тольк не делал из последнего НОВЫЙ адаптер - Ничего не помогает - самое интересное при проседании в ноль остальная часть компа прекрасно себя чувствует могу одновременно тучу прог запустить ниче нигде не виснет тОЛьк окно пабг мобаила в геймлупе -  Врядли вы мне  поможете ХОТЬ Я И НАДЕЮСЬ но вот  хотелось болью поделится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь как попробую с другим зарядным блокам. Потому, что он собака греется как утюг и меня в восторг это не приводит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2023 в 22:05, Volshebnik сказал:

Отпишусь как попробую с другим зарядным блокам. Потому, что он собака греется как утюг и меня в восторг это не приводит.

 

я пробовал мне не помогло  но свою проблему  снижения FPS на ноль в ПАБГ мобаил  решил так     в программе MyASSUS   сделал диагностику убрал  галочку с оптимизации и поставил  батарейку на 80 проц -  истало все окей - для меня счастье что я только не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила