Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ноутбук MSI Vector GP77 13VG-060XRU перестал подключаться к сети по Ethernet кабелю


pewpewog

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: MSI Vector gp77 13vg-060xru
Суть и описание Вашей проблемы:

Сегодня купил данный ноут, в описании читал, что там танцы с бубном, чтоб на нем норм работать, но все же… Короче, изначально не было драйвера realtek audio driver (ну то есть звука ваще не было), я решал эту проблему. Сидел на проводном инете, все было гуд, драйвер установил. Перезагружаю ноут, сети нет. Перезагружаю еще раз. Также нет. Лезу в диспетчер устройств, а там в сетевых адаптерах нет ничего, связанного с ethernet (как я понял, дрова будто слетели). Пытаюсь пофиксить, скачав заново дрова realtek lan driver, но при установке вылезает ошибка «The Realtek Network Controller was not found. If Deep Sleep Mode is enabled Please Plug the Cable.». Я даже винду заново сносил, но вот дела - при установке винды не получилось подключиться к интернету по кабелю. К слову кабель работает, я проверил на компе это. Не могло же что-то случиться с портом, не сгорел же он или чет типа того, потому что все работало и я ничего сломать не мог. Очень нужна помощь, ребят, я уже часов 5 бьюсь с ноутом, устал жесть


Когда (после чего) появилась проблема:

После обновления драйвера Realtek audio перестал работать ethernet


Ваши действия по решению проблемы:

Пытался переустановить драйвера


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Ноутбук MSI Vector GP77 13VG-060XRU перестал подключаться по Ethernet кабелю
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

  • MASTER

Самый просто способ посмотреть ID оборудования в диспетчере устройств и обновить драйвер вручную, крайний случай скачать на телефон - с телефона перекинуть на ноутбук и установить. Предварительно удалив драйвер Realtek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Ноутбук MSI Vector GP77 13VG-060XRU перестал подключаться к сети по Ethernet кабелю
1 минуту назад, Animatik0 сказал:

Самый просто способ посмотреть ID оборудования в диспетчере устройств и обновить драйвер вручную, крайний случай скачать на телефон - с телефона перекинуть на ноутбук и установить. Предварительно удалив драйвер Realtek

В диспетчере устройств даже не показывается, что ethernet подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MASTER
2 минуты назад, pewpewog сказал:

В диспетчере устройств даже не показывается, что ethernet подключен

Можете предоставить скриншот своего Диспетчера устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MASTER

Если вас правильно понял, у вас Win 10 x64?

Скачайте и установите:

1. Актуальный LAN драйвер - ссылочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Animatik0 сказал:

Если вас правильно понял, у вас Win 10 x64?

Скачайте и установите:

1. Актуальный LAN драйвер - ссылочка

Да, я это уже делал и выдает ошибку про которую я тоже написал (скрин приложил щас)

image.thumb.png.4c528caaa6feff801c4540333f41cec0.png

Изменено пользователем pewpewog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MASTER
5 минут назад, pewpewog сказал:

Да, я это уже делал и выдает ошибку про которую я тоже написал (скрин приложил щас)

image.thumb.png.4c528caaa6feff801c4540333f41cec0.png

Попробуйте советы из этого видео, что-то из этого должно вам помочь.

 

Первым делом я бы попробовал именно это:

Шаг 1: Полностью выключите компьютер и отсоедините кабель питания. Если вы используете ноутбук, извлеките аккумулятор.

Шаг 2: Откройте корпус компьютера или снимите крышку ноутбука и снимите оперативную память с материнской платы.

Шаг 3: Оставьте оперативную память на пол дня (думаю 10 минут хватит), чтобы прервать режим глубокого сна сетевого контроллера.

Шаг 4: Вставьте микросхему памяти обратно в компьютер.

Шаг 5: Подключите кабель питания и аккумулятор, затем включите компьютер и проверьте, устранена ли ошибка.

 

Исходя из вашей ошибки у вас активна фаза глубокого сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pewpewog сказал:

Windows 10

переустанови на 11 винду и дрова с офф сайта

https://ru.MSI.com/Laptop/Vector-GP77-13VX/support?sku_id=91507

5 часов назад, pewpewog сказал:

в описании читал, что там танцы с бубном, чтоб на нем норм работать, но все же

пруфик можно где такое описание?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все на самом деле обычные будни эникея

Не знаю правда, зачем ВПН нужен был, чтобы на сайт MSI зайти, видимо некоторые локальные нюансы у человека отписавшегося

Про Интел рапид сторейдж, его в подобных случаях однохрественно нужно качать как в случае  с 11 виндой, так и в случае с 10кой. Можно конечно ещё посмотреть, можно ли в биосе убрать функцию intel rapid storage premuim (конечно если этот пункт есть в разделах с накопителем и есть возможность изменить его на другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Godlike66 сказал:

Не знаю правда, зачем ВПН нужен был

Видимо текст того периода, когда Винду по другому не скачать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила