Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

При запуске ноутбука появляется надпись: Start PXE Over IPv6 | Lenovo IdeaPad 320 15ast


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Lenovo IdeaPad 320 15ast
Суть и описание Вашей проблемы:

При включении в верхнем левом углу экрана появилась надпись "Start PXE over IPv6", после чего открывается, как я понял, окно самого биоса. Вв верхней части окна есть два раздела, "Boot Menu" и "App Menu". В бут меню можно выбрать 3 варианта: "1. ATA HDD: ST1000LM035", "2.PCI LAN: EFI Network (IPv4)", "3.PCI LAN: EFI Network (IPv6)", при выборе любого из трёх вариантов не происходит ничего кроме перезагрузки, итогом которой становится всё то же окно биоса. В разделе "App Menu" есть два варианта, сетап и диагностик сплэш. Второй вариант просто показывает какую-то информацию, а первый открывает большое окно настроек с множеством разделов и значений, но что бы я не делал, исход всегда одинаковый, перезагрузка и открытие окна биоса.


Когда (после чего) появилась проблема:

Буду уточнять всё подряд, т.к. во всём этом не разбираюсь и не знаю что может быть важно

 

Вобщем, ситуация такая: 

 

Был у меня ноутбук Lenovo IdeaPad 320 15ast, с виндой 8.1. Решил обновиться до десятой винды (про, х64). Винду скачивал с официального сайта майкрософт, скачал исо файл (устанавливал винду не через флешку), всё сделал по гайку, установил, вроде даже всё нормально было. Начал устанавливать обновления и драйвера предлагаемые самой виндой, потом загуглил модель ноутбука с пропиской "drivers" в конце, зашёл на первый сайт, вроде тоже официальный, от леново, поставил от туда какие-то драйвера, вроде всё сделал. Ещё удалил папку Windows.old, (не вручную, через параметры/система/память). Но смущали периодические затупы устройства и не лучшая производительность (на старой винде 8.1 работало быстрее и стабильнее, а тут могло подвиснуть при нажатии пкм в проводнике). Подумал, что может я что-то упустил и не поставил какие-то драйвера, снова зашёл на официальный сайт леново с драйверами для ноутбука моей модели, нашёл там какую-то диагностику драйверов (проверку на недостающие дрова), запустил, показала, что не хватает какого-то одного драйвера для биоса, поэтому скачал и его. Скачал, установил, ноут по окончанию установки перезагрузился.

 

 


Ваши действия по решению проблемы:

Действий никаких не предпринимал, боюсь нажать что-то лишнее и доломать всё окончательно


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на При запуске ноутбука появляется надпись: Start PXE Over IPv6 | Lenovo IdeaPad 320 15ast
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

46 минут назад, insult сказал:

Решил обновиться до десятой винды

твои последующие действия это не обновление до 10ки а переустановка ОС на 10ку

46 минут назад, insult сказал:

ачал устанавливать обновления и драйвера предлагаемые самой виндой

Накуя?)

46 минут назад, insult сказал:

потом загуглил модель ноутбука с пропиской "drivers" в конце, зашёл на первый сайт, вроде тоже официальный, от леново,

Л-логика

офф сайт только один

support.lenovo.com/

 

46 минут назад, insult сказал:

Но смущали периодические затупы устройства и не лучшая производительность

ага, сидеть на харде и проце, который слабее на 50% даже старого i3 6006u,у которого 2 ядра 4 потока с частотой всего-то 2 Ггц, и жаловаться на производительность, эт не удивительно

крч по итогу и глобально могу дать один совет

сливай файлы с этого говнобука, если они нужны, переустанавливай начисто ОС 10ку, дрова с офф сайта

продавай его нахер и покупай ноут хотя бы на 8 поколении, с 8 гигами озу и SSD 250+

 

Изменено пользователем Godlike66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boot menu это приоритет загрузки

"1. ATA HDD: ST1000LM035", "2.PCI LAN: EFI Network (IPv4)", "3.PCI LAN: EFI Network (IPv6)"

Соответственно первым делом загружаемся с HDD, если нет загрузки загружаемся по сети Ipv4 и потом по сети IPv6.

Если видите надпись "Start PXE over IPv6" значит загрузчика на жестком диске либо нет, либо последний пункт стоит первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила