Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Долго стартует ноутбук Toshiba Satelite L70-A-K5S, нет изображения


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание проблемы:

Приветствую народ проблема в том что ноутбук  Toshiba Satelite L70-A-K5S  долго стартует, проблема плавающая иногда включается нормально иногда долго, черный экран, начинает завывать с периодичностью куллер, изображения никакого, проходит минут 15-20 он соизволит включиться (появляется лого toshibda и грузит винду),  грешил на винт (поменял на ssd) нечего не изменилось, куда копать не знаю уже, ноут старый 2013 года , возможности обновить нет, так что хочу починить этот,   пробовал вытаскивать батарею и отключать от сети минут на 20,  эффекта не дает 

 

Когда (после чего) появилась проблема:

просто в определенный момент начал так себя проявлять

 

Ваши действия по решению проблемы:

разобрал почистил, сменил пасту, заменил  hdd  на ssd проверил шлейв монитора

 

Комплектующие ПК:

Материнская плата: Чипсет системной платы    Intel Panther Point HM76, Intel Ivy Bridge

Видеокарта: Видеоадаптер    NVIDIA GeForce GT 740M  (2 ГБ)   Видеоадаптер    Intel(R) HD Graphics 4000  (2112 МБ)

Оперативная память: DIMM1: Wilk Elektronik GR1600S364L11S/4G    4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM   DIMM3: Samsung M471B5273CH0-YK0    4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM  

Блок питания: 

Процессор:  Mobile DualCore Intel Core i3-3120M, 2500 MHz (25 x 100)

Накопители:

Периферия: 

Система охлаждения: 

 

Скриншоты с проблемой (если требуются):

Добавьте скриншоты своей проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Долго стартует ноутбук Toshiba Satelite L70-A-K5S, нет изображения
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 04.11.2022 в 08:43, Дмитрий1 сказал:

короче понятно форум мертвый,думал помогут, нифига, зря только регелся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дмитрий1 сказал:

 

Форум нормальный , просто терпение мой друг.

Мои мысли на этот счёт , ноуту уже 10 лет, и отвалиться могло всё что угодно (хаб) , свежую систему ставили ?, антивирусов сколько ?

Как вариант попробовать другую оперативку

 

Другой проц подкинуть

Вариантов искать решение масса, но не у всех есть возможность это всё проделать

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Старый Пионер сказал:

Форум нормальный , просто терпение мой друг.

Мои мысли на этот счёт , ноуту уже 10 лет, и отвалиться могло всё что угодно (хаб) , свежую систему ставили ?, антивирусов сколько ?

Как вариант попробовать другую оперативку

 

Другой проц подкинуть

Вариантов искать решение масса, но не у всех есть возможность это всё проделать

проблема в железе не в винде  и вирусах, основной затык что она плавающая, иногда нормально все стартует иногда нет, не бывает такого что если что то отвалилось проц видео чип или еще что, то спустя какое то время оно привалилось обратно и работало как надо, либо отвалилось либо нет,  оперативку другую пробовал запуск как надо, но и с старой запуск бывает как надо, никаких синих экранов с ошибкой по оперативке нет,  камень новый подкинуть, ну такое себе, еще не было случая что бы процессор отваливался, да и  опять же проявлялось бы это не так..  плату всю просмотрел с лупой нигде дорожек поврежденных распаек  и вздутых кондеев не обнаружил, на ютубе видел ролики  по ноутам стой же проблемой, но они тупо не стартуют, а мой то стартует но порой не сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с одной плашкой ОЗУ запускать. С одной сначала, затем с другой. И в разные слоты каждую вставляй.

 

А батарея у ноута живая? И каково состояния БП у ноутбука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DHO_N2 сказал:

Попробуй с одной плашкой ОЗУ запускать. С одной сначала, затем с другой. И в разные слоты каждую вставляй.

 

А батарея у ноута живая? И каково состояния БП у ноутбука?

Пробовал с оперативкой, они и с 2мя плашкам стартует и с одной,  и так же не стартует с двумя и с одной и в разных слотах, (когда  перекидывал с ноута жены оперативку  вышибало в синний с ошибкой по опреативки, с моей проблемой такого нет, износ батареии судя по аиде 54% когда  долго не включался пробовал запускать без неё разницы нет,   БП вот не знаю в каком состоянии не проверял, завтра измерю тестером сколько выдает,  меня в ступор вводит именно то что то работает и все хорошо, то вот так пытается стартануть и минут по 10-20 не может,   как то привык либо работает что то либо нет, а тут хз просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дмитрий1 сказал:

Пробовал с оперативкой, они и с 2мя плашкам стартует и с одной,  и так же не стартует с двумя и с одной и в разных слотах, (когда  перекидывал с ноута жены оперативку  вышибало в синний с ошибкой по опреативки, с моей проблемой такого нет, износ батареии судя по аиде 54% когда  долго не включался пробовал запускать без неё разницы нет,   БП вот не знаю в каком состоянии не проверял, завтра измерю тестером сколько выдает,  меня в ступор вводит именно то что то работает и все хорошо, то вот так пытается стартануть и минут по 10-20 не может,   как то привык либо работает что то либо нет, а тут хз просто

"""когда  перекидывал с ноута жены оперативку"""   - а с этого ноута процессор нельзя ли поставить? не того же поколения процессор в нём?

А то у меня недавно был случай, когда сдох процессор i7 3610QM по контроллеру памяти. Перестал работать с любыми плашками. Сначала отказался с 8 Гб работать, через 2-3 месяца и с 4 Гб-ными.

И вообще, чтобы не гадать, то я бы постепенно вынимал бы из ноутбука, всё что вынимается (ОЗУ, SSD, HDD, модуль Wi-Fi) и смотрел, как он реагирует на отсутствие какого-либо компонента.

Изменено пользователем DHO_N2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DHO_N2 сказал:

"""когда  перекидывал с ноута жены оперативку"""   - а с этого ноута процессор нельзя ли поставить? не того же поколения процессор в нём?

А то у меня недавно был случай, когда сдох процессор i7 3610QM по контроллеру памяти. Перестал работать с любыми плашками. Сначала отказался с 8 Гб работать, через 2-3 месяца и с 4 Гб-ными.

И вообще, чтобы не гадать, то я бы постепенно вынимал бы из ноутбука, всё что вынимается (ОЗУ, SSD, HDD, модуль Wi-Fi) и смотрел, как он реагирует на отсутствие какого-либо компонента.

не там впаян проц, у меня  можно дёрнуть но такого нет, в любом случае спасибо, буду что то думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила