Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D20 не работает в 2х канальном режиме


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Собирал себе новый ПК, все поставил, запускаю, сам системник запускается но вывода на экран нет, через секунд 30+- перегружается.


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу после сборки и запуска ПК


Ваши действия по решению проблемы:

Решил выдернуть 1 плашку оперативной памяти, всё заработало, в итоге методом тыка определил, что оперативка работает вместе только в В1 и В2 слотах, по одной работает во всех слотах.


Комплектующие ПК:

Комплектующие:

Процессор Intel Core i5-12400F BOX

Кулер для процессора ID-COOLING SE-903-SD

Материнская плата Gigabyte B760M DS3H DDR4

Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D20 [AX4U320016G16A-DCBK20] 32 ГБ


Дополнительное описание:

Всё абсолютно новое, ножки на сокете в отличном состоянии, единственный момент с процессором это то, что он погнут (стал таким через 5 дней нахождения в сокете), не сильно, но на глаз заметно, читал что интелы сказали, что это норм и технологически предусмотрено, но выглядит очень страшно.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема!


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D20 не работает в 2х канальном режиме
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Доброго дня. Как вариант попробовал бы подкинуть другую материнскую плату и все бы стало понятно ... не нравятся мне новые платы от гигабайт (вы не первый у кого система на гигабайте нормально не работает), не внушаю доверия почему-то ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mizuhanome сказал:

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема!

процессор погнут.

 

7 часов назад, Mizuhanome сказал:

это норм и технологически предусмотрено,

у меня слов цензурных нет....

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный вопрос! Спиккер есть? пищит или нет? На плате есть светодиодики проверки?

Орг комитет крупнейшего мультиспортивного фестиваля Siberian Power Show

Никого не принуждаю советами, просто делюсь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mizuhanome сказал:
 

Всё абсолютно новое, ножки на сокете в отличном состоянии, единственный момент с процессором это то, что он погнут (стал таким через 5 дней нахождения в сокете


Это(нажми) купи

Изменено пользователем NightM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NightM сказал:

Это(нажми) купи

Есть опыт использования? а то последнее время читаю, что все пишут об этом, а то у меня два проца 13 и не хотелось бы палтинник выкинуть на них просто из за такого. Лучше уж 1,5тр вкинуть

Орг комитет крупнейшего мультиспортивного фестиваля Siberian Power Show

Никого не принуждаю советами, просто делюсь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Святой_Алексей сказал:

Стандартный вопрос! Спиккер есть? пищит или нет? На плате есть светодиодики проверки?

Спиккера нет, на плате 1 светодиод жёлтого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Std_fast сказал:

не нравятся мне новые платы от гигабайт (вы не первый у кого система на гигабайте нормально не работает)

Моя Giga B660 смотрит с недоумением на эти ваши нехорошие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, John_Doe сказал:

процессор погнут.

 

у меня слов цензурных нет.

Вот что пишут

https://club.DNS-shop.ru/discussions/t-100-protsessoryi/305775-nebolshoi-izgib-na-tekstolite/

https://habr.com/ru/news/660331/

Но меня такие объяснения не устраивают, боюсь что это реально из-за этого изгиба. Ещё вопрос, реально ли из-за изгиба могут не работать каналы памяти именно так, как у меня они не работают, они как бы работают, но не полноценно, и поможет ли эта "усилинная" рамка сокета, что посоветовали купить, точно не знаю. 

С материнкой точно всё хорошо, точно такую-же у друга брал, с его материнкой у меня та же история, процессор его вставить как-то не подумал. Как дома буду, прикреплю фото изгиба на процессоре. 

Изменено пользователем Mizuhanome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил спикер, на первы запуск выдал 3 длинных писка и системник ребутнулся, на второй запуск непрерывные длинные писки, посмотрел в инете, пишут, что проблема с оперативкой, у него тоже оператива от ADATA, поменял на оперативку друга, такая же проблема. Перестали работать А1 и А2 слоты. Может ли быть такая проблема из-за плохой совместимости?

Забыл ещё уточнить, до начала работы спикера видеокарта разгоняется немного и сразу обратно в нормальное состояние, примерно каждые 3 секунды так происходит.

Изменено пользователем Mizuhanome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила