Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Из-за Toshiba HDD 1TB не загружается Asus TUF Gaming Z690-PLUS D4 + Intel Core i7-12700k


Перейти к решению Решено John_Doe,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

На днях собрал компьютер и снял со старого пк жёсткий диск toshiba на 1ТБ, Теперь же компьютер не хочет запускаться пока не отключить жёсткий диск, иногда помогает то, что можно просто отключить все провода от диска, загрузится в windows, выключить компьютер и обратно подключить жёсткий, но это всё работает до первого выключения.


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу после сборки.


Ваши действия по решению проблемы:

Помогает только отключение жёсткого диска от пк


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Asus TUF Gaming Z690-PLUS D4

Процессор:Intel Core i7-12700k

Оперативная память:Corsair Vengeance LPX 4x8-32GB 3000MHz

Видеокарта:встроенная

Накопители (HDD/SDD):Toshiba HDD 1TB, SAMSUNG SSD 980 1TB

Блок питания:DEEPCOOL DQ850-M-V2L

Сис-ма охлаждения:DEEPCOOL LS-520 ARGB


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Из-за Toshiba HDD 1TB не загружается Asus TUF Gaming Z690-PLUS D4 + Intel Core i7-12700k

Доброго дня. Вариантов с данной проблемой думаю 2, первое это либо винт старый умирает и требуется его восстановление, или же просто попробовать включить режим в биосе csm legacy или что-то подобное вместо UEFI, но тогда придется и систему думаю переустановить, т.к. может не увидеть м.2 и загрузчик системы...

 

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

взять для проверки другой винт

другой шлейф

другой порт sata...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Вариантов с данной проблемой думаю 2, первое это либо винт старый умирает и требуется его восстановление, или же просто попробовать включить режим в биосе csm legacy или что-то подобное вместо UEFI, но тогда придется и систему думаю переустановить, т.к. может не увидеть м.2 и загрузчик системы...

 

Честно говоря грешу на жёсткий так как он довольно старенький и на старом компьютере он вовсе отказывался читать и записывать данные, но потом начал нормально работать, так что может реально пора менять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошло больше пол года но всё-же, проблему я давно решил и помогло отключение функции в биосе под названием S.M.A.R.T. которая оповещает о проблемах накопителей. После выключения данной функции, всё заработало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила