Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вопрос по плате B450 Steel Legend


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание проблемы:

Уже создавал тему, была проблема ребута пк во время игр, при этом любые стресс тесты прохоидит на ура. 3Dmark, OccT, и т.д. Тестил в течении часа все хорошо, температуры в норме. 

 

Когда (после чего) появилась проблема:

Укажите, после чего появилась данная проблема...

 

Ваши действия по решению проблемы:
Перепробовал все, что только можно, и что в моих силах. Видеокарту давал другу, он тестил на своем пк все ок. Рабочая температура не поднимается выше 70 градусов(Hot Spot максимум 95) 
Единственное что помогло, это снизил напряжение цп до 1.2v и частоту выставил 3900, вчера целый вечер играл, все в норме.
Теперь вопрос: Может ли материнская плата быть всему виной? Может ли она просто не выдерживать тех нагрузок, которые приходят? И вот еще, не могу обновить биос, просто не видит файл обновления, биос обновляю не впервой, что как знаю, но файл не обнаружен, единственное, что флешка на 16 gb, может быть из за этого?

 

Комплектующие ПК:

Материнская плата: B550 Steel Legend

Видеокарта: Rx6700Xt

Оперативная память: Netac 3600 мгц

Блок питания: chiftec A90 750w

Процессор: Ryzen 5 5600x

Накопители: ssd

Периферия: 

Система охлаждения: 

 

Скриншоты с проблемой (если требуются):

Добавьте скриншоты своей проблемы...

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

4 часа назад, Alex сказал:

Суть и описание проблемы:

Уже создавал тему, была проблема ребута пк во время игр, при этом любые стресс тесты прохоидит на ура. 3Dmark, OccT, и т.д. Тестил в течении часа все хорошо, температуры в норме. 

 

Когда (после чего) появилась проблема:

Укажите, после чего появилась данная проблема...

 

Ваши действия по решению проблемы:
Перепробовал все, что только можно, и что в моих силах. Видеокарту давал другу, он тестил на своем пк все ок. Рабочая температура не поднимается выше 70 градусов(Hot Spot максимум 95) 
Единственное что помогло, это снизил напряжение цп до 1.2v и частоту выставил 3900, вчера целый вечер играл, все в норме.
Теперь вопрос: Может ли материнская плата быть всему виной? Может ли она просто не выдерживать тех нагрузок, которые приходят? И вот еще, не могу обновить биос, просто не видит файл обновления, биос обновляю не впервой, что как знаю, но файл не обнаружен, единственное, что флешка на 16 gb, может быть из за этого?

 

Комплектующие ПК:

Материнская плата: B550 Steel Legend

Видеокарта: Rx6700Xt

Оперативная память: Netac 3600 мгц

Блок питания: chiftec A90 750w

Процессор: Ryzen 5 5600x

Накопители: ssd

Периферия: 

Система охлаждения: 

 

Скриншоты с проблемой (если требуются):

Добавьте скриншоты своей проблемы...

Мое мнение, что процессоры 5000 серии еще сыроваты. Из-за материнки вполне может быть, опять же по причине новизны процессора.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MelRom сказал:

Мое мнение, что процессоры 5000 серии еще сыроваты. Из-за материнки вполне может быть, опять же по причине новизны процессора.

понятно. Надо плату по свежее взять. Другого решения проблемы я пока не вижу. А дальше уже видно будет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex сказал:

Netac 3600 мгц

А вот это в OCCT тестировал?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, John_Doe сказал:

А вот это в OCCT тестировал?

Нет. В memtest. Никаких ошибок не нашел. 

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила