Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Урезаный BIOS на ноутбуке ASUS x42Jv. Нет большинства настроек. Можно ли что-нибудь сделать?


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Asus X42Jv
Суть и описание Вашей проблемы:

Не могу включить видеоядро дискретной карты Gt 335m в биос (Как я понял что его отключили? Всё просто, система просит подключитт устройство, либо говорит о его отключении), так же я никак не могу изменить объём видеопамяти Intel HD Graphics (доступно только 64 мб), через реестр с помошью создания раздела GMM ничего не выходит, не в какую не хочет применяться (я не забываю перезагружать систему). Биос на ноутбуке Aptio Setup Utility 2009 (версия 212), по всей видимости он либо урезан кем то специально, либо идёт такой с завода, но в нём ничего нельзя настроить, даже во вкладке Advenced доступно только изменение SATA устройств и ВСЁ!!! Прошу, те кто знает, как я могу с эти справиться? Или хотя бы расширить настройки этого никчёмного биоса...


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась после покупки ноутбука на вторичном рынке (заранее прошу, отнестись с пониманием к моему вопросу, и не писать первым делом что то по типу: "Взял хлам 2010 года на вторичке, а теперь и жалуеться")


Ваши действия по решению проблемы:

Пытался хоть как то найти настройки в биос отвечающие за графику, но всё напрастно, как и попытка открыть расширеннные настройки в этом злосчястном биосе...


Операционная система: {"1":"Windows 7"}
Дополнительное описание:

Информации по моей проблеме в интернете 0, а уж тем более с моим биосом. Так же отмечу что биос на моём ноутбуке являеться последним, знаю что можно перепрошить его, да и глубже покопаться, но я попросту этого не умею, а отдавать мастер и лишний раз морочиться - бред как по мне, остаёться надеяться что хоть кто-то даст ответ на такой сложный вопрос...


Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Урезаный BIOS на ноутбуке ASUS x42Jv. Нет большинства настроек. Можно ли что-нибудь сделать?
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

5 часов назад, Vyacheslav124 сказал:

Не могу включить видеоядро дискретной карты Gt 335m в биос (Как я понял что его отключили? Всё просто, система просит подключитт устройство, либо говорит о его отключении)

В Диспетчере устройств ---> видеоадаптеры: какие есть устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на службе вроде похожий ноут есть.

завтра не забуду если, посмотрю, что там за биос.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vyacheslav124 сказал:

Из устройств только Intel HD Graphics, драйвер на Gt 335m никак не устанавливаеться.

Да причём тут драйвер! Вопрос в том, что есть ли вторая видеокарта в ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. В биосе настроек ровно 0.

В диспетчере только один видеоадаптер.

---

может и есть какая фича, типа ктрл+ф1 как в гигах, но искать нет желания..

 

20230626_074640_448_ST.thumb.jpg.928535f1c466785e62e39cc0585b9610.jpg20230626_074645_561_ST.thumb.jpg.31bcdbcf6035a19e1414f3fa0e6a9e73.jpg20230626_074649_782_ST.thumb.jpg.232d90561c00d28bce8f834830d23387.jpg

1.jpg

2.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vyacheslav124 сказал:

Из устройств только Intel HD Graphics, драйвер на Gt 335m никак не устанавливаеться

Если неизвестных устройств нет, значит либо дискретки нет, либо отключена аппаратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила