Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

На ноутбуке MSI Katana GF76 11SC перестаёт работать мышь и клавиатура, синий экран смерти


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: MSI Katana GF76 11SC
Суть и описание Вашей проблемы:

После ремонта экрана появилась такая проблема - пк себя очень странно введёт, мышь иногда не работает кликается 2 раза, потом начинает работать снова, а так же и с клавиатурой немного работает потом отрубается и так по кругу, и после перезапуска пк выдавал синий экран с выбором действия 1. продолжить 2. устранить и починить вроде 3. выхода. После нажатия продолжить так же врубается пк, до этой проблемы я пытался установить ключ активации через командую строку кмс, но когда начал вводить первую команду и активировал то появился ошибка а какая именно не помню и что-то было связанно с core, виндовс 10 домашняя, переустановили на виндовс 10 про.

В игре майнкрафт, просто играешь спокойно и через время ты просто сидишь и всё, и не можешь встать, и через время это проходит.

И при переустановки винды было несколько неизвестных дисков.

Переустанавливал винду с официального сайта Microsoft


Когда (после чего) появилась проблема:

После ремонта экрана, возможно и после попытки установить ключ активации кмс через командную строку


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка виндовс 10


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем КОРДАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • КОРДАН изменил название на Проблема с ноутом очень странная MSI Katana GF76 11SC
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, КОРДАН сказал:
Модель ноутбука: MSI Katana GF76 11SC
Суть и описание Вашей проблемы:

После ремонта экрана появилась такая проблема - пк себя очень странно введёт, мышь иногда не работает кликается 2 раза, потом начинает работать снова, а так же и с клавиатурой немного работает потом отрубается и так по кругу, и после перезапуска пк выдавал синий экран с выбором действия 1. продолжить 2. устранить и починить вроде 3. выхода. После нажатия продолжить так же врубается пк, до этой проблемы я пытался установить ключ активации через командую строку кмс, но когда начал вводить первую команду и активировал то появился ошибка а какая именно не помню и что-то было связанно с core, виндовс 10 домашняя, переустановили на виндовс 10 про.

В игре майнкрафт, просто играешь спокойно и через время ты просто сидишь и всё, и не можешь встать, и через время это проходит.

И при переустановки винды было несколько неизвестных дисков.


Когда (после чего) появилась проблема:

После ремонта экрана, возможно и после попытки установить ключ активации кмс через командную строку


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка виндовс 10


Операционная система: Windows 10

если ещё что-то нужна будет информация я дополню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на На ноутбуке MSI Katana GF76 11SC перестаёт работать мышь и клавиатура, синий экран смерти

Был ещё какой-то диск DriverCD вроде так назывался на 10гб памяти 

 

А кстати, при переустановкиc9HygUKRVE4.thumb.jpg.f10fdbf60edbe11694c0decf67882e3e.jpg Виндоус не запускался файл формата exe выдавалась ошибка 

Изменено пользователем КОРДАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас виндовс запускает exe файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ноуте два диска, как я понял, SATA и М2.

Я бы взял чистый винт SATA и установил на него систему, для проверки.

М2 на это время вытащил бы.

---

Если не помогло, то обратно вернуть тому, кто делал вот это...

В 23.06.2023 в 20:52, КОРДАН сказал:

После ремонта экрана

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John_Doe сказал:

В этом ноуте два диска, как я понял, SATA и М2.

Я бы взял чистый винт SATA и установил на него систему, для проверки.

М2 на это время вытащил бы.

---

Если не помогло, то обратно вернуть тому, кто делал вот это...

 

Как я это сделаю если там один диск на котором много памяти а на других там по 100мб 800мб+-

1 час назад, John_Doe сказал:

В этом ноуте два диска, как я понял, SATA и М2.

Я бы взял чистый винт SATA и установил на него систему, для проверки.

М2 на это время вытащил бы.

---

Если не помогло, то обратно вернуть тому, кто делал вот это...

 

И как понять взять чистый винт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КОРДАН сказал:

И как понять взять чистый винт 

Жесткий диск, с полностью удаленными разделами.

Лучше всего в DiskPart.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, John_Doe сказал:

Жесткий диск, с полностью удаленными разделами.

Лучше всего в DiskPart.

Чтооооо этого, Я не понимаю, объясните пожалуйста (((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КОРДАН сказал:

Чтооооо этого, Я не понимаю, объясните пожалуйста (((((

 

Берёшь флешку (минимум на 8 Гб), качаешь Винду с сайта Майкрософт, заливаешь её на флешку. Перезагружаешь ПК, заходишь в БИОС, вставляешь флешку, выбираешь загрузку с флешки. Начнёт устанавливаться Виндовс, в меню "где вы хотите установить Виндовс?" ---> выбираешь: удалить (на каждый диск) ---> затем выбираешь в этом же меню "Создать" ---> создал диск, в него ставишь Винду (установщик ещё сам создаст диск маленького объёма для хранения шпионских программ, одобренных Госдепом США  - не пугайся этого, бывший гегемон бдит за нами).

 

И всё на этом. Если заработает всё как надо, значит дело было в диске (или в Виндовс), если нет, то надо менять процессор, ибо USB-линии идут в проц напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DHO_N2 сказал:

Берёшь флешку (минимум на 8 Гб), качаешь Винду с сайта Майкрософт, заливаешь её на флешку. Перезагружаешь ПК, заходишь в БИОС, вставляешь флешку, выбираешь загрузку с флешки. Начнёт устанавливаться Виндовс, в меню "где вы хотите установить Виндовс?" ---> выбираешь: удалить (на каждый диск) ---> затем выбираешь в этом же меню "Создать" ---> создал диск, в него ставишь Винду (установщик ещё сам создаст диск маленького объёма для хранения шпионских программ, одобренных Госдепом США  - не пугайся этого, бывший гегемон бдит за нами).

 

И всё на этом. Если заработает всё как надо, значит дело было в диске (или в Виндовс), если нет, то надо менять процессор, ибо USB-линии идут в проц напрямую.

если по срочным вопросам как можно будет до вас дозваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КОРДАН сказал:

если по срочным вопросам как можно будет до вас дозваться?

Так же в теме, через цитирование отвечай мне, я увижу. Ну или в личку пиши, хотя большого смысла в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DHO_N2 сказал:

Так же в теме, через цитирование отвечай мне, я увижу. Ну или в личку пиши, хотя большого смысла в этом нет.

Хорошо, просто ноут сейчас не под рукой, да и вообще ноут не мой.

 

39 минут назад, DHO_N2 сказал:

Так же в теме, через цитирование отвечай мне, я увижу. Ну или в личку пиши, хотя большого смысла в этом нет.

вопрос, а это могло бы быть связанно из-за кмс активатора? что попытался активировать винду а она выдала ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОРДАН сказал:

"После ремонта экрана"  ...

 

Хорошо, просто ноут сейчас не под рукой, да и вообще ноут не мой.

 

Хозяин скажет большое спасибо)

"Очень хороший" ремонт. Я бы разобрал и проверил подключение шлейфов, а вообще - очень трудно предугадать, что бог наворотить в ноуте косорукий ремонтник. А если после ремонта вылазит куча проблем - он именно косорукий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОРДАН сказал:

вопрос, а это могло бы быть связанно из-за кмс активатора? что попытался активировать винду а она выдала ошибку

Может, если проблема в Винде. Если нет, то не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Может, если проблема в Винде. Если нет, то не может.

 а вообще без разницы какую винду устанавливать типо прошку или домашнию ?

8 минут назад, Lemark07 сказал:

Хозяин скажет большое спасибо)

"Очень хороший" ремонт. Я бы разобрал и проверил подключение шлейфов, а вообще - очень трудно предугадать, что бог наворотить в ноуте косорукий ремонтник. А если после ремонта вылазит куча проблем - он именно косорукий

реально хавхахв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОРДАН сказал:

 а вообще без разницы какую винду устанавливать типо прошку или домашнию ?

Без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Может, если проблема в Винде. Если нет, то не может.

буду надеется что исправление проблемы не потребуется ремонт, имеею ввиду что не надо будет отдавать в ремонт снова

 

а чутка не дописал в майне ты просто сидишь и не можешь встать как будто залипание клавиш, но сидя ходить можешь и прыгать а встать никак, а после встаёшь и бегаешь всё шик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

заходишь в БИОС, вставляешь флешку, выбираешь загрузку с флешки. Начнёт устанавливаться Виндовс,

не.. виндос не удаляет скрытые разделы. и чо там может остаться после другого виндоса....

я пользуюсь дискпартом. 100% результат

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, John_Doe сказал:

не.. виндос не удаляет скрытые разделы. и чо там может остаться после другого виндоса....

я пользуюсь дискпартом. 100% результат

что за дискпарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила