Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Полная сборка ПК на Mini-ITX для работы | Бюджет: 110.000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Приветствую дорогой форумный воен)

 

Спустя 15 жизни с ноутбуками, решил вернутся к классике. Сделать ремонт на балконе и устроить себе там скромную мужску берлогу с <s>блекджеком и шл......</s> стационарным компом.

 

Последние 5 лет жизни провел за ноутбуком с i5 7300hq и 1060 6gb на борту и особо недостатка мощности не испытываю до сих пор, но честно сказать и не играю в игрушки последние года 3. То времени нет, то желания) Но точно понял, что хочу большой монитор для комфортной работы, если остаюсь поработать из дома) А теперь перейдём от лирики, непосредственно к делу.

 

Копался в этих ваших интернетах и запал мне очень в душу один корпус thermaltake. А именно the tower 100! И хочу собрать машину именно в этом корпусе. 

 

Ниже приведу комплектующие которые подобрал и буду рад услышать отзывы и советы по оптимизации сборки

 

Asrock B660M-ITX/ac

I5 13400

Система водяного охлаждения DeepCool LE300, 120мм

Оперативная память Kingston Fury Beast RGB KF432C16BB1AK2/32 DDR4 - 2x 16ГБ 3200

SSD накопитель Kingston KC3000 SKC3000S/1024G 1ТБ, M.2 2280, PCI-E 4.0 x4,  NVMe

Видеокарта MSI NVIDIA  GeForce RTX 4060TI RTX 4060 Ti GAMING X 8G 8ГБ Gaming X, GDDR6, Ret [602-v515-16s]

Вентилятор ID-COOLING ZF-14025-ARGB, 140мм, Ret

Блок питания Thermaltake TR2 S, 700Вт, 120мм

 

Сороковую серию видеокарты выбрал из соображений более низкой температуры по сравнению с тридцатой. 13ю серию интел из за разницы с 12 в цене в 10%

 

Хочу на i5, но объективно понимаю, что мне хватит и 12100 и 3050) Но все же такого варианта, я надеюсь хватит на пару лет дольше.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Корпус miniITX Thermaltake The Tower 100, Midi-Tower, без БП

spacer.png


Что из комплектующих требуется в сборку:

Сборка с 0

Motherboard

CPU

Water CPU cooling

SSD

RAM

PSU

GPU


Бюджет для сборки: 110000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Полная сборка ПК на Mini-ITX для работы | Бюджет: 110.000 рублей
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/ebcff4a2cc6e87fd/ бери водянку если хочешь, но есть проблема когда ставишь твой корпус то  любая мать отказывается с ним работать и там типо может не работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила