Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Материнская плата gigabite b75-d3v принимает ОЗУ только одной фирмы


Рекомендуемые сообщения

Материнская плата  gigabite b75-D3V принимает только оперативку фирмы GIGABITE

 

Когда (после чего) появилась проблема:

Поработал вечером выключил на утро включаю комп не реагирует ни на что 

 

Комплектующие ПК:

Материнская плата:  gigabite b75-d3v

Видеокарта:  msi geforce gtx1650 

Оперативная память: gigabite 4gb 1333мгц

Блок питания: termaltake 650w

Процессор: inter core  i7 2600k

Накопители: crusial 240gb ssd

Периферия: 

Система охлаждения: deepcool gammax 100

 

Скриншоты с проблемой (если требуются):

Добавьте скриншоты своей проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Цитата

Материнская плата принимает только одной фирмы озу

 

6 минут назад, atashka сказал:

Поработал вечером выключил на утро включаю комп не реагирует ни на что 

Так в чем все таки проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть оперативка её вставляю он не работает комп не включается хочется узнать причину почему так желает не хочется покупать новую потому что вьмоемьгороде это проблема найти именно такую же 

9 минут назад, MisterBim сказал:

 

Так в чем все таки проблема?

У меня есть оперативка её вставляю он не работает комп не включается хочется узнать причину почему так желает не хочется покупать новую потому что вьмоемьгороде это проблема найти именно такую же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, atashka сказал:

комп не включается хочется узнать причину почему так

 

Начни с замены БП.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, atashka сказал:

У меня есть оперативка её вставляю он не работает комп не включается хочется узнать причину почему так желает не хочется покупать новую потому что вьмоемьгороде это проблема найти именно такую же 

У меня есть оперативка её вставляю он не работает комп не включается хочется узнать причину почему так желает не хочется покупать новую потому что вьмоемьгороде это проблема найти именно такую же 

те вообще не подает признаков жизни?

тогда отключай все навесное(жд,видеокарту(у тебя в процессоре встройка есть), оставляй одну плашку озу,)  и пробуй запуститься замыканием контактов кнопки  

Изменено пользователем SauronMaiar

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, atashka сказал:

У меня есть оперативка её вставляю он не работает комп не включается хочется узнать причину почему так желает не хочется покупать новую потому что вьмоемьгороде это проблема найти именно такую же 

У меня есть оперативка её вставляю он не работает комп не включается хочется узнать причину почему так желает не хочется покупать новую потому что вьмоемьгороде это проблема найти именно такую же 

...

... правильно ли я понял .(?)..

- у тебя в компе стоит планка gigabite 4gb 1333мгц , и с ней комп работает без проблем ...

- ты хочешь поставит вторую планку и комп не работает ,а второй планки gigabite 4gb 1333мгц ты в своем городе найти не можешь...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Материнская плата gigabite b75-d3v принимает ОЗУ только одной фирмы
1 час назад, Enforsen сказал:

...

... правильно ли я понял .(?)..

- у тебя в компе стоит планка gigabite 4gb 1333мгц , и с ней комп работает без проблем ...

- ты хочешь поставит вторую планку и комп не работает ,а второй планки gigabite 4gb 1333мгц ты в своем городе найти не можешь...

Нет у меня 8гб хочу 16 у меня стояло раньше 16 где то неделю 2 работало норм а потом что то ночью случилось и он перестал работать.  Когда было 16гб частота одна но разной фирмы. Сейчас стоит 2 по 4гб хочу 16 вставляю не запускает никак другой фирмы а кингстон такой старой в магазинах нету редкость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, atashka сказал:

Нет у меня 8гб хочу 16 у меня стояло раньше 16 где то неделю 2 работало норм а потом что то ночью случилось и он перестал работать.  Когда было 16гб частота одна но разной фирмы. Сейчас стоит 2 по 4гб хочу 16 вставляю не запускает никак другой фирмы а кингстон такой старой в магазинах нету редкость 

...

... ты тогда хотя бы распиши ( или лучше фото) , что за планки у тебя сейчас на руках ...

( пока непонятно )

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Enforsen сказал:

...

... ты тогда хотя бы распиши ( или лучше фото) , что за планки у тебя сейчас на руках ...

( пока непонятно )

Есть ли разница в фирмах если все значения одинаковые.  Но если просто вставлять другие фирмы они не работают в нем . Заведомо они уже проверенные то то работают в других компах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, atashka сказал:

Есть ли разница в фирмах если все значения одинаковые.  Но если просто вставлять другие фирмы они не работают в нем . Заведомо они уже проверенные то то работают в других компах. 

...

... по ходу, мы от тебя так и не дождемся фото твоих планок ... ну да ладно . нет так нет.

...

пс

... скажу так , у меня сокет 1155 уже больше 10 лет ... при этом не один комп а только у меня два , пляс у родственников два или три ...

Проще говоря , за это время в этих компах столько разных планок памяти побывало, что счету их нет ...

.. и стоят в разнобой , от разных фирм , с разными характеристиками ... и всё работает .

(Естественно были и исключения , когда какая то планка отказывалась работать с другой ... тогда её переставлял к другим и работает до сих пор )

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enforsen сказал:

...

... по ходу, мы от тебя так и не дождемся фото твоих планок ... ну да ладно . нет так нет.

...

пс

... скажу так , у меня сокет 1155 уже больше 10 лет ... при этом не один комп а только у меня два , пляс у родственников два или три ...

Проще говоря , за это время в этих компах столько разных планок памяти побывало, что счету их нет ...

.. и стоят в разнобой , от разных фирм , с разными характеристиками ... и всё работает .

(Естественно были и исключения , когда какая то планка отказывалась работать с другой ... тогда её переставлял к другим и работает до сих пор )

 

 В мастерскую относил говорили что это какая мистика что именно только фирму берет. Или там не смогли понять до конца в чем дело или на самом деле мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила