Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Полное обновление сборки на ASRock b450m pro 4 и Ryzen 5 3600. Бюджет 50к


111

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Хочу обновить ПК, уже в имеющимся:

Ryzen 3600

Rtx 2060

Оперативка amd Radeon 2x8gb

Мат плата ASRock b450m pro 4

Блок cougar vte 600

Корпус zet rare m1

2 ЖД и 2 ссд

После замены комплектующей она будет продана, может что позже докупить 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:ASRock b450m pro 4

Процессор: Ryzen 3600

Оперативная память: amd Radeon r7 2x8 2400mghz

Видеокарта: KFA2 RTX 2060

Накопители (HDD/SDD): 2 Seagate barracuda 1tb, wd green 120gb, kingston a400 240gb

Блок питания: cougar vte 600

Сис-ма охлаждения: deepcool AK 500 zero dark


Что хотели бы заменить:

Все кроме накопителей 


Бюджет под апгрейд: 50000

Видеокарту можно б/у 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Полное обновление сборки на ASRock b450m pro 4 и Ryzen 5 3600. Бюджет 50к
3 часа назад, 111 сказал:

Бюджет под апгрейд: 50000

Цены и скидки в регионах  ,    Днс и Онлайнтрейд могут отличаться

Процессор                                         Intel Core  i5-13400F OEM                                                                                                                                                                16000 Днс


Материнская плата                           GIGABYTE Z690 GAMING X   19 фаз питания                                                                                                                                 13 899 Днс

Оперативная память                       Kingston FURY Beast Black RGB [KF556C40BBAK2-16] 16 ГБ , DDR5, 8 ГБx2 шт, 5600 МГц, 40-40-40                            6200днс

 

Блок питания                    DEEPCOOL PK750D       или  PK850D   от региона могут быть скидки   за 300 рублей купить блок с запасом  вкусно!!!              5600-5900 


Продаем старые запчасти ,  берем сдачу     смотрим  онлайн трейд   и днс  и берем там где вам выгоднее 

Видеокарта MSI GeForce RTX 3060 Ti SUPER 3X OC
Видеокарта MSI GeForce RTX 3060 GAMING 
Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 6700                                                                                                                 

 

 

 

     

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Xedik сказал:

Цены и скидки в регионах  ,    Днс и Онлайнтрейд могут отличаться

Процессор                                         Intel Core  i5-13400F OEM                                                                                                                                                                16000 Днс


Материнская плата                           GIGABYTE Z690 GAMING X   19 фаз питания                                                                                                                                 13 899 Днс

Оперативная память                       Kingston FURY Beast Black RGB [KF556C40BBAK2-16] 16 ГБ , DDR5, 8 ГБx2 шт, 5600 МГц, 40-40-40                            6200днс

 

Блок питания                    DEEPCOOL PK750D       или  PK850D   от региона могут быть скидки   за 300 рублей купить блок с запасом  вкусно!!!              5600-5900 


Продаем старые запчасти ,  берем сдачу     смотрим  онлайн трейд   и днс  и берем там где вам выгоднее 

Видеокарта MSI GeForce RTX 3060 Ti SUPER 3X OC
Видеокарта MSI GeForce RTX 3060 GAMING 
Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 6700                                                                                                                 

 

 

 

     

 

 

У меня сейчас весь упор в видеокарту идет, мне продать комплектующие сложно будет, Я не в городе живу, ну даже если я из продам +- по рынку, там мне кажется даже на 3060 не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 111 сказал:

У меня сейчас весь упор в видеокарту идет, мне продать комплектующие сложно будет, Я не в городе живу, ну даже если я из продам +- по рынку, там мне кажется даже на 3060 не хватит

Вот это надо было в верхнем посте расписывать, а то время человека под ником @Xedik потратил впустую...

 

С бюджетом 50к рублей я бы поступил так: взял бы видеокарту RX6800 (чуть дороже 50к, если новая). Ну, или 6700xt, 6750xt + ssd nvme (например adata sn8200pnp - скорость: 3500 чтение и 3000 запись).

Процессор r5 3600 вытянет даже RX6800, у дочки такая карточка стоит с процессором i5 10400, который примерно равен r5 3600.

Еще бы память поменять, на G.skill aegis 3200 (cl16), а то у вас память тот ещё тормоз для вашей системы.

 

Ну, а после апгрейда, неспеша, продаёте своё железо на площадке А...о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DHO_N2 сказал:

Вот это надо было в верхнем посте расписывать, а то время человека под ником @Xedik потратил впустую...

 

С бюджетом 50к рублей я бы поступил так: взял бы видеокарту RX6800 (чуть дороже 50к, если новая). Ну, или 6700xt, 6750xt + ssd nvme (например adata sn8200pnp - скорость: 3500 чтение и 3000 запись).

Процессор r5 3600 вытянет даже RX6800, у дочки такая карточка стоит с процессором i5 10400, который примерно равен r5 3600.

Еще бы память поменять, на G.skill aegis 3200 (cl16), а то у вас память тот ещё тормоз для вашей системы.

 

Ну, а после апгрейда, неспеша, продаёте своё железо на площадке А...о.

А если взять 6800хт на той же площадке, на блок хватит и возможно оперативку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, 111 сказал:

А если взять 6800хт на той же площадке, на блок хватит и возможно оперативку

Ну, тут есть риск потерять деньги, купив "палёную" карту. А так, 6800xt ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Ну, тут есть риск потерять деньги, купив "палёную" карту. А так, 6800xt ещё лучше.

Просто нашел вроде хорошо продавца, отзывов много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 111 сказал:

У меня сейчас весь упор в видеокарту идет, мне продать комплектующие сложно будет, Я не в городе живу, ну даже если я из продам +- по рынку, там мне кажется даже на 3060 не хватит

Я этот момент учитывал при выборе комплектов ...
1. Что бы  оставить видюшку и можно было играться
2. Просто у вас будет куча времени найти нормальную мастерскую  или человека которые купят у вас по адекватной цене 
3. Потому что покупать б/у   или  подкопить 10-20  тысяч на нормальную новую выбор такой себе
4. В некоторых мастерских могут с этим помочь с этим если торгуют через площадку где доступны сплит-платежи 
5. +  можно купить не только Днс и Онлайнтрейд  ,  есть Яндекс Маркет,  sbermegamarket, Озон (От официальных магазинов) и т.д  там  тоже бывают скидки и можно выгодно купить  товар +  тот же сплит

6. Нет ничего постыдного  посидеть на строй видеокарте, подкопить денег, продать старые комплектующие,  получить зп  и купить уже хорошую новую  видеокарту  

5 часов назад, DHO_N2 сказал:

Вот это надо было в верхнем посте расписывать, а то время человека под ником @Xedik потратил впустую...

Спасибо за поддержку и понимание коллега !:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 111 сказал:

Просто нашел вроде хорошо продавца, отзывов много 

Дело ваше, будьте осторожны только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Xedik сказал:

Я этот момент учитывал при выборе комплектов ...
1. Что бы  оставить видюшку и можно было играться
2. Просто у вас будет куча времени найти нормальную мастерскую  или человека которые купят у вас по адекватной цене 
3. Потому что покупать б/у   или  подкопить 10-20  тысяч на нормальную новую выбор такой себе
4. В некоторых мастерских могут с этим помочь с этим если торгуют через площадку где доступны сплит-платежи 
5. +  можно купить не только Днс и Онлайнтрейд  ,  есть Яндекс Маркет,  sbermegamarket, Озон (От официальных магазинов) и т.д  там  тоже бывают скидки и можно выгодно купить  товар +  тот же сплит

6. Нет ничего постыдного  посидеть на строй видеокарте, подкопить денег, продать старые комплектующие,  получить зп  и купить уже хорошую новую  видеокарту  

Спасибо за поддержку и понимание коллега !:good:

У меня нет постоянного заработка, сплит для меня не подойдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила