Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Краши в играх и синие экраны смерти при выставлении XMP профиля оперативной памяти Kingston Fury RGB 3200 Mhz


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Ребят, здравствуйте. Купил 2 плашки оперативной памяти (2х16) Kingston Fury RGB 3200 Mhz (новые) и при выставлении XMP профиля происходят краши в играх, выскакивают синяки(могут выскачить абсолютно в любой момент), тестил память - не нашлось никаких проблем. Работает только в стоковом состоянии на частоте 2400. Хотелось бы понять в чем дело, пробовал выставлять тайминги и вольтаж вручную на 1,35-ничего не помогает. 


Когда (после чего) появилась проблема:

После выставления XMP профиля


Ваши действия по решению проблемы:

Тестил память-все ок. Выставлял тайминги вручную-нет результата. Планки стоят в приоритетных слотах.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Z590 Gaming X Gigabyte

Процессор: i5 11400

Оперативная память: Kingston Fury RGB 16х2

Видеокарта: RTX 3070 Gigabyte Gaming OC

Накопители (HDD/SDD): m2 Kingston 256gb, HDD Toshiba 1tb, HDD Toshiba 2tb

Блок питания: Deepcool 750 DQSt gold

Сис-ма охлаждения: deepcool ls520
Корпус: Matrexx 55(3 кулера на вдув)


Дополнительное описание:

Если знаете в чем дело, объясните ,пожалуйста. Потому что деньги были уплачены за 3200mhz , а по факту они работают на той же частоте, что и оперативки, которые стояли ДО.


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Краши в играх и синие экраны смерти при выставлении XMP профиля оперативной памяти Kingston Fury RGB 3200 Mhz
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

16 минут назад, Iwan сказал:

пробовал выставлять тайминги и вольтаж вручную

По какой-то схеме (гайдам) или так?

Вообще работоспособность XMP профилей ни кем и не когда не гарантируется, как и при обычном разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще ролики смотрел на ютубе, получается да, по гайдам, сам я мало что понимаю. В роликах советовали вручную выставлять. Я  просто выставлял вручную их, они идут в хмр 16 18 18 36 74, я их просто вручную проставлял и вольтаж 1.35 - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Iwan сказал:

16 18 18 36 74

Это всего лишь первичные, еще куча вторичных от которых также многое зависит, плюс, помимо таймингов есть еще куча настроек. В общем потребуются более углубленные познания.

Сам был обладателем Kingston Fury, память хорошая, но есть "но", с R5 2600 работала без проблем на частоте 3266, с R7 3700Х нормально работала только на 3000, по итогу заменил память на Thermaltake с частотой 3600 и проблемы закончились.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Iwan сказал:

Потому что деньги были уплачены за 3200mhz

Вообще твоя система способна поддерживать до 5333(O.C.). Имеет смысл сменить производителя памяти, с Kingston Fury часто стали обращаться, попробуй G.SKILL, они сейчас очень популярны и бери сразу с частотой 3600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,я просто брал на 3200 потому что проц больше не тянет. Впринципе меня не особо прям напрягает что 2400, главное что теперь 32гб. Просто чисто из интереса хочется знать почему подобные проблемы. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Iwan сказал:

Понял,я просто брал на 3200 потому что проц больше не тянет. Впринципе меня не особо прям напрягает что 2400, главное что теперь 32гб. Просто чисто из интереса хочется знать почему подобные проблемы. Спасибо за помощь

В принципе, для Интелов скорость оперативки не так важна как для АМД, а по по поводу поддержки скорости процессором, то тут ты не совсем прав, 3200, это гарантированная поддержка, а дальше будет зависеть от разных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила