Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Пропадает изображение монитора во время игры в Escape From Tarkov, видеокарта крутит вентиляторы на всю


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Появилась проблема с компьютером

такого рода при загрузке игры в моем случае Escape From Tarkov, пропадает изображение и видеокарта крутится на всю катушку звуки игры продолжаются я слышу все что там происходит, пока не перезагружу принудительно ничего не меняется. 

Что самое интересное тесты для видеокарты типа Furmark и ОССТ проходит полностью где температуры самой видеокарты не более 66-67 

Hot spot 76-77

При проверке каждого элемента в ОССТ по пунктам в разделе Stability Test все пункты проходит без проблем, кроме пункта Power.

Пункт power при первом тесте после вкл компьютера вылетатет данная проблема перезагружаю компьютер и тест проходит на ура несколько раз подряд.

Проблема плавающая, но очень раздражающая 

Я грешу на блок питания, т.к. у них бывают такие болячки, но при просмотре в ОССТ напрчжений они в порядке, просадов нету 

По 12В минимум 11.772 В

По 5В мин 4.932В

По 3.3В мин. 3.292В

Подскажите в чем проблема 

Был бы рад даже предоставить компьютер для ролика.


Когда (после чего) появилась проблема:

Вкл игры 

Escape from tarkov именно загрузка карты 

До этого именно появление на локации.


Ваши действия по решению проблемы:

Проверка каждого элемента в тесте стабильности ОССТ по отдельности и проблема только при первом тесте Роwer.


Комплектующие ПК:

R5 3600 (без разгона)

 

Охлад AMD wraith prizm

 

Видеокарта RTX 2080 Super gigabyte gaming v2.0

 

Мат. Плата x370 Asus crosshair hero 6

 

Оп. Память 2×16gb Trident Z RGB 3200 cl16

 

SSD wd green 120gb О.С. 

 

SSD M2 Samsung 970 evo 500gb

 

Hard WD blue 2tb 

 

Hard Seagate 500gb

 

Корпус хорошо проветриваемый с 3 кулерами вдув и 3 выдув 

 

Блок питания be quite system power 9 600w


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем 2mighty4u
Ссылка на комментарий
  • A+ изменил название на Пропадает изображение монитора во время игры в Escape From Tarkov, видеокарта крутит вентиляторы на всю
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31 минуту назад, 2mighty4u сказал:

Видеокарта RTX 2080 Super gigabyte gaming v2.0

Производитель рекомендует БП мощностью 650Вт.

 

37 минут назад, 2mighty4u сказал:

По 12В минимум 11.772 В

Это в какой момент?

Ссылка на комментарий

Самый максимум потребления когда происходит 

На данный момент сделал андервольт видюхе она до этого кушала 257Вт сейчас не больше 220Вт

Отключал Харды т.к. они потребляют много но это не помогло

xxJ1CcGtNnQ.jpg

20 минут назад, MelRom сказал:

Производитель рекомендует БП мощностью 650Вт.

 

Это в какой момент?

Ну если вбивать по калькулятору БП в биквайте то моя система по ребляет в пике 476Вт значит 576 чистых 12В должно хватать с запасом если бы он выключался каждый раз то мб да ладно БП, но это происходит при первой нагрузке ПК после принудительной перезагрузке такой проьблеиы уже нету 

22 минуты назад, MelRom сказал:

Производитель рекомендует БП мощностью 650Вт.

 

Это в какой момент?

А так я держу БП под сомнением сейчас ищу знакомых, чтобы исключить факт системы перекинуть на другой БП

Ссылка на комментарий
15 часов назад, 2mighty4u сказал:

по калькулятору БП в биквайте

Не стоит полагаться на данные подобных калькуляторов, а не учитывают потери в соединениях, да и показания тестовых программ также могут не соответствовать реальным и как бы показания в 11,77В уже не очень хорошо (к примеру мой 12 летний БП в Power тесте показывает 11,88).

 

15 часов назад, 2mighty4u сказал:

это происходит при первой нагрузке ПК после принудительной перезагрузке такой проьблеиы уже нету

XMP включен? Просто Райзены достаточно капризные в плане разгона памяти.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
15 часов назад, 2mighty4u сказал:

А так я держу БП под сомнением сейчас ищу знакомых, чтобы исключить факт системы перекинуть на другой БП

Отпишись по результатам.

Ссылка на комментарий

Ну 11,772 В не показатель. Тем более, что мониторинг может неверно показывать.

 

У меня мой Cougar STX-700 и 11,520 В показывает в HWMonitor, но всё работает стабильно. Да и видеокарта (1080Ti) по жору примерно равно 2080S.

 

Хотя БП бы подкинуть другой, для проверки не помешает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

11,520

Маловато будет! Скорее всего не точные данные :biggrin:

19 минут назад, DHO_N2 сказал:

11,520

Должно быть 12В и 16 ампир :lol:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, MelRom сказал:

Не стоит полагаться на данные подобных калькуляторов, а не учитывают потери в соединениях, да и показания тестовых программ также могут не соответствовать реальным и как бы показания в 11,77В уже не очень хорошо (к примеру мой 12 летний БП в Power тесте показывает 11,88).

 

XMP включен? Просто Райзены достаточно капризные в плане разгона памяти.

XmP 3200 включен и частота подкручена на 3466 Mhz со всеми остальными таймингами

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 2mighty4u сказал:

XmP 3200 включен и частота подкручена на 3466 Mhz со всеми остальными таймингами

Отключать пробовал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.06.2023 в 18:59, MelRom сказал:

Отключать пробовал?

Нет, отключать не пробовал, но вот попробовал с блоком питания на 750wt все тоже самое.

Поменялся видюхой с другом на 1080ti она в Power тесте кушает до 282wt, больше чем моя даже и с ней все работает ОК.

Тем временем у него в компе моя видюха стояла с 750вт бп и началась такая же история как у меня, т.е. при первом тесте сбой выкл изображение и видюха молотит кульками на все 100%.

Нашёл такую закономерность что если обесточить комп и запустить то каждый раз происходит данная ситуация. Т.е. 1 power тест ошибка, обесточил, вкл тест, ошибка и так регулярно. Если вкл тест и делаю просто ребут после ошибки, на следующий тест все работает ок.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, 2mighty4u сказал:

Нет, отключать не пробовал, но вот попробовал с блоком питания на 750wt все тоже самое.

Поменялся видюхой с другом на 1080ti она в Power тесте кушает до 282wt, больше чем моя даже и с ней все работает ОК.

Тем временем у него в компе моя видюха стояла с 750вт бп и началась такая же история как у меня, т.е. при первом тесте сбой выкл изображение и видюха молотит кульками на все 100%.

Нашёл такую закономерность что если обесточить комп и запустить то каждый раз происходит данная ситуация. Т.е. 1 power тест ошибка, обесточил, вкл тест, ошибка и так регулярно. Если вкл тест и делаю просто ребут после ошибки, на следующий тест все работает ок.

В таком случаи пора в СЦ.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Точно такая же проблема как у автора поста, либо как только запускаю рейд, либо в середине/конце загрузки просто выключается монитор. Причем такая проблема только в Таркове, а в любых других играх нет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила