Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Новый ноутбук MSI gf63 thin 11 ud-206xru греется до 100 градусов во время игры на минимальных настройках


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: gf63 thin 11 ud-206xru
Суть и описание Вашей проблемы:

Нашел очень много интересных процессов и файлов. Да,виндоус был скачан в мастерской за углом,из за того,что надо было в срочном порядке начать работу на компьютере. Ноутбук сильно нагружается. Сильно греется даже при просмотре фильма.  Аппарат хороший видюха 3060,проц 5 последнего поколения,16 Гб оперативы был куплен в конце апреля. Но греется до 100 градусов при игре в гта5! Очень много скрытых папок и процессов...Вылетала ошибка и ноут перезагружался один раз.Шумит сильно... Так же часто в диспетчере задач 3 процесса с кмд.
найденные файлы которые заканчиваются при открытии диспетчера задач Time exe, VideoUI из папки anonymous и еще парочка процессов

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Не сразу заметил,но скорее всего с установки виндоус


Ваши действия по решению проблемы:

Я пытался проверь все через антивирус ничего не помогло


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Дополнительное описание:

Прошу помочь мне с данной проблемой...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Новый ноутбук MSI gf63 thin 11 ud-206xru греется до 100 градусов во время игры на минимальных настройках
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не надо было thin брать, надо было fat версию брать.

 

Теперь только андервольт делать и в играх фпс ограничивать на 60 (или сколько вам там хватает для комфортной игры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е проблема не в возможных вирусах/майнере а в версии ноутбука?Просто боюсь за сохранность своих данных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gusein сказал:

Т.е проблема не в возможных вирусах/майнере а в версии ноутбука?Просто боюсь за сохранность своих данных

 

Какими антивирусами проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gusein сказал:

Dr web и все

Malwarebytes попробуйте.

11 минут назад, Gusein сказал:

Вот такие моменты часто бывают

Для чего вам более 100 фпс на экране ноутбука? Я на всех ноутбуках ограничиваю на 60. Меньше греется - меньше шума - ровнее фреймтайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gusein сказал:

image.thumb.png.de694172b3c7db0d8b3a3a4954c1e62d.png

Ждите тогда, когда ребята вам другой антивирь посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gusein сказал:
Модель ноутбука: gf63 thin 11 ud-206xru
Суть и описание Вашей проблемы:

Нашел очень много интересных процессов и файлов. Да,виндоус был скачан в мастерской за углом,из за того,что надо было в срочном порядке начать работу на компьютере. Ноутбук сильно нагружается. Сильно греется даже при просмотре фильма.  Аппарат хороший видюха 3060,проц 5 последнего поколения,16 Гб оперативы был куплен в конце апреля. Но греется до 100 градусов при игре в гта5! Очень много скрытых папок и процессов...Вылетала ошибка и ноут перезагружался один раз.Шумит сильно... Так же часто в диспетчере задач 3 процесса с кмд.
найденные файлы которые заканчиваются при открытии диспетчера задач Time exe, VideoUI из папки anonymous и еще парочка процессов

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Не сразу заметил,но скорее всего с установки виндоус


Ваши действия по решению проблемы:

Я пытался проверь все через антивирус ничего не помогло


Операционная система: Windows 10
Дополнительное описание:

Прошу помочь мне с данной проблемой...


Купи на авитке лиц ключ win 10/11 с привязкой к MS акку. Разброс цен  500-1000р. Единоразовая покупка, которая снимает с тебя на всю жизнь геморрой с виндой. Скачай официальный образ с mediacreation tool. 

P.S. всякие оверлэи, типа steam overlay, nvidia overlay (который ты используешь) в некоторых играх просаживают производительность, рекомендую отключать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ryzen сказал:

Купи на авитке лиц ключ win 10/11 с привязкой к MS акку.

На WMCentre.net эти же ключи по 100 руб (+/- немного). Уже с десяток брал, всё работает без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное явление обусловлено слабостью охлаждения, а не чем либо еще. Никакие вирусы, майнеры и прочее не заставят ноутбук потреляться больше,чем пограниченое значение, у него просто СО не справляется. Проведите андервольт процессора, ибо он все равно частоты у вас сбрасывает и найдите оптмальную точку - проблемы уйдут

 

Изменено пользователем LynxPC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DHO_N2 сказал:

На WMCentre.net эти же ключи по 100 руб (+/- немного).

если это так, то это просто сделка века))) я ключ брал на авитке лет 5 назад на вин 10 про х64. тогда стоил 350рэ с привязкой. Без проблем обновился потом на 11 и по сей день никаких проблем. Много раз брал ключики с привязкой на авитке для офис 21 про плюс с привязкой, последний раз буквально вчера за 650рэ. Надо поизучать твой сайт)

9 часов назад, LynxPC сказал:

Данное явление обусловлено слабостью охлаждения, а не чем либо еще. Никакие вирусы, майнеры и прочее не заставят ноутбук потреляться больше,чем пограниченое значение, у него просто СО не справляется. Проведите андервольт процессора, ибо он все равно частоты у вас сбрасывает и найдите оптмальную точку - проблемы уйдут

 

Вы что курите? У него на скрине доты загрузка ЦП 24% при нагрузке ГП 99%. Какой охлад, ало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryzen у меня на компе скачана откуда то папка "Программы" Там что только не было,я пытался щас удалить скайп,но он снова появился на мониторе ресурсов как процесс который завершился автоматически при открытии Диспетчера задач,после удаления перезапустил комп и пояявился синий экран...

И он не удалился с пк..

Я удалил его через программы и компоненты Там его нет но процессы есть...

 

Спасибо вам за советы,скорее всего куплю ключ с wmcentre и просто винду снесу

 

Изменено пользователем Gusein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ryzen сказал:

если это так, то это просто сделка века))) я ключ брал на авитке лет 5 назад на вин 10 про х64. тогда стоил 350рэ с привязкой. Без проблем обновился потом на 11 и по сей день никаких проблем. Много раз брал ключики с привязкой на авитке для офис 21 про плюс с привязкой, последний раз буквально вчера за 650рэ. Надо поизучать твой сайт)

Вы что курите? У него на скрине доты загрузка ЦП 24% при нагрузке ГП 99%. Какой охлад, ало?

При этом температура ГПУ 85 градусов, когда ГПУ всегда холоднее в ноутах. 100% загрузка должна быть, это признак, что карта работает на полную мощность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила